Указ № 22/20 от 5 октября 2020 года

Его Преподобию

иерею Димитрию (Дмитрию) Александровичу СИЛЬВАНОВИЧУ,

клирику Слуцкой епархии

Определением нашим от 5 октября 2020 года в связи с неподобающим и не совместимым с пастырским званием безнравственным поведением на основании 25 Апостольского правила Вы запрещаетесь в служении без права преподания благословения и ношения наперсного креста сроком на 6 (шесть) месяцев (с 5 октября 2020 года по 5 апреля 2021 года) до принесения покаяния.

В означенное время Вам благословляется нести послушание чтеца в храме преподобного Паисия Святогорца прихода кафедрального собора святителя Николая Чудотворца в городе Слуцке под наблюдением настоятеля прихода иеромонаха Арсения (Канышко).

По истечении указанного времени нами будет рассмотрен вопрос о целесообразности Вашего дальнейшего священнослужения.

О сем и дается Вам настоящий указ.

+ Антоний,

епископ Слуцкий и Солигорский