Епархиальное управление

Исполнительно-распорядительным органом епархии, находящимся под непосредственным руководством епархиального архиерея, является епархиальное управление, которое имеет свою канцелярию, бухгалтерию и иные вспомогательные отделы, обеспечивающие разнообразные виды епархиальной деятельности.

Адрес епархиального управления:

223610, Республика Беларусь, Минская область, г. Слуцк, улица Максима Богдановича 9.

Телефон/факс +375-1795-28946, тел: + 375-1795-57196 – дежурный.

Правящий архиерей — Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, управляющий Слуцкой епархией.

секретарь Слуцкого епархиального управления — архимандрит Сергий (Брич),

заведующий канцелярией —

В состав Епархиального совета входят:

Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси — председатель Епархиального совета;

протодиакон Игорь Мартыс, клирик прихода кафедрального собора святого Архангела Михаила в г. Слуцке, личный секретарь управляющего Слуцкой епархией — секретарь Епархиального совета.

Члены Епархиального советапротоиерей Николай Розов, настоятель прихода храма блаженной Матроны Московской в г. Солигорске, благочинный Солигорского церковного округа; протоиерей Игорь Кручко, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца в г. Старые Дороги, благочинный Стародорожского церковного округа; протоиерей Александр Драгун, настоятель прихода храма Преображения Господня в г. Любани, благочинный Любанского церковного округа; протоиерей Александр Пигаль, ключарь кафедрального собора святого Архангела Михаила в г. Слуцке, руководитель отдела Слуцкой епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами; протоиерей Олег Абрамович, настоятель прихода храма Святой Живоночальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района; иеромонах Серафим (Павлюченко), настоятель прихода храма святых праведной княгини Софии и мученика младенца Гавриила Слуцких аг. Гацук Слуцкого района; иерей Евгений Ткачев, клирик прихода храма великомученицы Варвары в г. Солигорске.