Епископ Антоний поздравил несвижских аграриев с профессиональным праздником

16 ноября 2017

16 ноября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил город Несвиж, где принял участие в торжественном собрании по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В Национальной библиотеке Беларуси состоялась презентация перевода Нового Завета на белорусский язык

15 ноября 2017

Презентацию возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участие в ней принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Состоялось третье в 2017 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

25 октября 2017 Фоторепортаж

25 октября в здании Слуцкого епархиального управления под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний принял участие в открытии выставки «Архив Слуцкого Свято-Троицкого монастыря XVI—XIX веков»

22 сентября 2017 Фоторепортаж

22 сентября в галерее искусств имени В.C. Садина (Слуцк) состоялось открытие выставки «Архив Слуцкого Свято-Троицкого монастыря XVI—XIX веков», организованной Национальным историческим музеем Республики Беларусь при поддержке Слуцкого краеведческого музея. Торжественное мероприятие, приуроченное к Году науки и 500-летию белорусского книгопечатания, посетил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

«Солигорские звоны» разлились над столицей белорусских шахтеров

30 августа 2017 Фоторепортаж

15 звонарей из всех епархий Белорусской Православной Церкви прибыли в Солигорск, чтобы поделиться опытом, показать свои умения, а также прославить Пресвятую Богородицу, Успение Которой праздновалось в эти дни.

Епископ Антоний принял поздравления с днем тезоименитства

16 августа 2017 Фоторепортаж

С днем Ангела Преосвященного владыку поздравили настоятели и клирики приходов Слуцко-Солигорской епархии, сотрудники Слуцкого епархиального управления, руководители епархиальных отделов и комиссий, а также представители слуцкой православной молодежи — активисты братства святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

В агрогородке Солтановщина прошел III слет молодежи Слуцко-Солигорской епархии «Соль земли»

13 августа 2017 Фоторепортаж

С 11 по 13 августа по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония на базе прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского района прошел III слет молодежи Слуцко-Солигорской епархии «Соль земли». Утром 12 августа слет посетил епископ Антоний.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Архиерейского совета Минской митрополии

10 августа 2017 Фоторепортаж

В ходе заседания митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, представил архиереям Минской митрополии сигнальный экземпляр перевода Нового Завета на белорусский язык, выполненного Библейской комиссией Белорусской Православной Церкви и изданного Издательским советом БПЦ.

Епископ Антоний принял участие в церемонии открытия санатория «Березка» в Солигорске

03 августа 2017 Фоторепортаж

2 августа состоялось открытие обновленного после капитальной реконструкции санатория «Березка» ОАО «Беларуськалий». Участие в торжественной церемонии принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько.

Правящий архиерей выразил соболезнование главному бухгалтеру Слуцко-Солигорской епархии Т.И. Башуре в связи с кончиной матери

16 июля 2017

15 июля после тяжелой болезни ушла из земной жизни мать главного бухгалтера Слуцко-Солигорской епархии Татьяны Ивановны Башуры — Лидия Николаевна. Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний выразил соболезнование Татьяне Ивановне, ее родным и близким.

Состоялось открытие летнего слета молодежи Белорусской Православной Церкви

15 июля 2017 Фоторепортаж

Участие в церемонии открытия слета приняли: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний; епископ Люберецкий Серафим, председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Епископ Антоний напутствовал абитуриентов от Слуцко-Солигорской епархии, поступающих в духовные школы Белорусской Православной Церкви

14 июля 2017 Фоторепортаж

14 июля в конференц-зале Слуцкого епархиального управления состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с прихожанами храмов Слуцко-Солигорской епархии, поступающими в этом году в духовные школы Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие во встрече председателя Минского областного исполнительного комитета с архиереями Минской митрополии

14 июля 2017 Фоторепортаж

14 июля в здании Минского областного исполнительного комитета состоялась встреча новоназначенного председателя Минского облисполкома Анатолия Михайловича Исаченко с архиереями Минской митрополии.

Епископ Антоний принял участие в празднике «Семья — это царство отца, мир матери и покой ребенка!»

08 июля 2017 Фоторепортаж

8 июля, в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 4 города Несвижа “Кораблик детства”» состоялся праздник в честь семьи, любви и верности.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

03 июля 2017 Фоторепортаж

3 июля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в торжествах по случаю Дня Независимости Республики Беларусь, проходивших в городе Слуцке.