Епископ Антоний почтил память освободителей Солигорщины

03 июля 2020 Фоторепортаж

3 июля празднование 76-й годовщины освобождения белорусской земли от немецко-фашистских захватчиков и Дня Независимости Республики Беларусь на Солигорщине началось с возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать».

Епископ Антоний принял участие в награждении победителей конкурса «Я рисую Победу!»

03 июля 2020 Фоторепортаж

2 июля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в награждении победителей детского творческого конкурса «Я рисую Победу!», организованного ОАО «Трест Шахтоспецстрой» ко Дню Независимости Республики Беларусь и 75-летию Великой Победы.

Епископ Антоний встретился с сообществом музейных работников Солигорска

01 июля 2020 Фоторепортаж

Впервые музейным работникам были представлены икона Божией Матери, обретенная в деревне Пузичи, воссозданный оклад Слуцкого Евангелия, чудом сохранившаяся и отреставрированная икона пророков Захарии и Иакова XVII века из иконостаса разрушенного Петро-Павловского храма одноименного монастыря в Старчицах.

В Слуцке началась народная акция создания мемориального сквера «Сэрца Бацькаўшчыны»

09 мая 2020 Фоторепортаж

9 мая, в 75-ю годовщину Великой Победы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний возглавил церемонию, знаменующую начало создания мемориального сквера «Сэрца Бацькаўшчыны».

Епископ Антоний почтил память освободителей Солигорщины

09 мая 2020 Фоторепортаж

9 мая Беларусь отметила славную годовщину — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. На Солигорщине одним из главных событий празднования стал митинг у мемориального комплекса «Скорбящая мать».

Епископ Антоний выразил соболезнования в связи с кончиной протоиерея Иоанна Хорошевича

06 мая 2020

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний выразил соболезнования в связи с кончиной протоиерея Иоанна Хорошевича, настоятеля Марии-Магдалининского храма города Минска.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

10 апреля 2020 Фоторепортаж

9 апреля в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие в открытии выставки иконописи XVIII — начала XX века в Национальном художественном музее

21 марта 2020 Фоторепортаж

21 марта в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоялось открытие выставки русской и белорусской иконописи XVIII — начала XX века из музейных фондов. Выставка носит название «Святыя абразы́» и приурочена к 85-летию со дня рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Состоялось внеочередное расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

18 марта 2020 Фоторепортаж

18 марта в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось внеочередное расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Состоялся визит правящего архиерея в Копыльское благочиние

18 марта 2020 Фоторепортаж

18 марта, в среду третьей седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме Вознесения Господня города Копыля, а также ознакомился с ходом работ по строительству храма святителя Николая Чудотворца в агрогородке Грозово.

В Слуцко-Солигорской епархии произведены новые кадровые назначения

15 марта 2020

15 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний произвел в Слуцко-Солигорской епархии ряд кадровых назначений.

Епископ Антоний принял участие в областном праздновании Дня белорусской милиции

06 марта 2020 Фоторепортаж

6 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в торжественном собрании по случаю Дня белорусской милиции, состоявшемся в УВД Минского областного исполнительного комитета.

Состоялось первое в 2020 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

04 февраля 2020 Фоторепортаж

4 февраля в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось первое в этом году расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний принял участие в праздновании 80-летия Несвижского района

31 января 2020 Фоторепортаж

31 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в закладке памятной капсулы в фундамент строительства детского сада № 8 города Несвижа. Торжественная церемония была приурочена к 80-летию Несвижского района.