Епіскап Антоній накіраваў прывітальнае слова ўдзельнікам навукова-практычнай канферэнцыі «Беларусь, Клецкi край i Эдвард Вайнiлович»

21 сентября 2018

21 верасня ў Клецку адбылася навукова-практычная канферэнцыя «Беларусь, Клецкi край i Эдвард Вайнiлович». З благаславення епіскапа Слуцкага і Салігорскага Антонія ў канферэнцыі прыняў удзел памочнік благачыннага Клецкай царкоўнай акругі іерэй Алег Філіповіч, які агучыў прывітальны адрас правячага архіерэя Слуцка-Салігорскай епархіі.

Епископ Антоний принял участие в презентации почтового проекта, посвященного 120-летию Александро-Невского храма города Минска

13 сентября 2018 Фоторепортаж

12 сентября в камерном зале Большого театра Беларуси состоялась презентация почтового проекта, приуроченного к 120-летию храма благоверного великого князя Александра Невского в городе Минске.

Правящий архиерей встретился с духовенством Любанского и Стародорожского благочиний

13 сентября 2018 Фоторепортаж

13 сентября в здании воскресной школы прихода храма святителя Николая Чудотворца городского поселка Уречье Любанского района состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Любанского и Стародорожского церковных округов.

Состоялся визит епископа Антония в Грицевичскую среднюю школу

01 сентября 2018 Фоторепортаж

1 сентября почетными гостями на празднике первого звонка в ГУО «Грицевичская средняя школа Клецкого района» стали епископ Слуцкий и Солигорский Антоний и Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко.

Правящий архиерей встретился с абитуриентами от Слуцко-Солигорской епархии, поступающими в духовные школы Белорусского Экзархата

11 июля 2018 Фоторепортаж

11 июля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с абитуриентами от Слуцко-Солигорской епархии, поступающими в духовные школы Белорусской Православной Церкви.

Состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

02 июля 2018 Фоторепортаж

2 июля в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний принял участие в выпускном акте Слуцкого государственного медицинского колледжа

30 июня 2018 Фоторепортаж

30 июня епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в выпускном акте УО «Слуцкий государственный медицинский колледж».

Епископ Антоний принял участие в праздновании 55-летия народного оркестра русских народных инструментов при Слуцкой детской школе искусств

16 июня 2018 Фоторепортаж

15 июня епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил праздничный вечер, посвященный 55-летию народного оркестра русских народных инструментов, действующего при ГУО «Слуцкая детская школа искусств».

Епископ Антоний посетил площадку для детского досуга при Симеоновском храме в деревне Борок

12 июня 2018 Фоторепортаж

12 июня епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил площадку для детского досуга при приходе храма преподобного Симеона Столпника в деревне Борок Слуцкого района.

Состоялась встреча правящего архиерея с духовенством Несвижского благочиния

08 июня 2018 Фоторепортаж

8 июня в здании воскресной школы прихода храма великомученика Георгия Победоносца в городе Несвиже состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Несвижского церковного округа.

Состоялась встреча правящего архиерея с духовенством Слуцкого благочиния

29 мая 2018 Фоторепортаж

29 мая в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова деревни Кирово Слуцкого района состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Слуцкого церковного округа.

Состоялась встреча правящего архиерея с духовенством Клецкого благочиния

25 мая 2018 Фоторепортаж

25 мая, в день отдания праздника Вознесения Господня, в храме пророка Иоанна Предтечи деревни Садовая Клецкого района состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Клецкого церковного округа.

Епископ Антоний посетил Синявскую участковую больницу

22 мая 2018 Фоторепортаж

22 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний по завершении Литургии в Никольском храме агрогородка Синявка Клецкого района посетил Синявскую участковую больницу, где возглавил краткий молебен в молитвенной комнате в честь великомученика и целителя Пантелеимона.

Епископ Антоний освятил помещение нового блока детского санатория «Солнышко»

18 мая 2018 Фоторепортаж

18 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько посетил детский санаторий «Солнышко» ОАО «Белагроздравница» (Слуцкий район), где в этот день состоялось торжественное открытие блока общественного питания.

Епископ Антоний принял участие в торжествах в честь Дня Победы в Солигорске

09 мая 2018 Фоторепортаж

9 мая Солигорск со всеми почестями отметил дорогой для каждого белоруса праздник — День Победы. Важным событием стал митинг «Помнит мир спасенный» у мемориального комплекса советским воинам и землякам «Скорбящая мать». Участие в митинге принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.