Епископ Антоний принял участие в подписании Соглашения о сотрудничестве между Минским облисполкомом и Минской митрополией

12 июля 2019 Фоторепортаж

11 июля в Круглом зале Национальной библиотеки Беларуси состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Минским областным исполнительным комитетом и Минской митрополией Белорусской Православной Церкви.

Состоялось очередное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

06 июля 2019 Фоторепортаж

5 июля в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний принял участие в праздновании Дня Независимости в Солигорске

03 июля 2019 Фоторепортаж

Правящий архиерей Слуцко-Солигорской епархии возглавил заупокойное богослужение над гробом старшего сержанта Николая Евстратовича Веремейчика, уроженца деревни Старые Терушки, участника Курской битвы. Останки героя, обнаруженные курским поисковым отрядом «Курган», были торжественно преданы земле.

В Слуцко-Солигорской епархии произведены новые кадровые назначения

01 июля 2019

Указами епископа Слуцкого и Солигорского Антония в Слуцко-Солигорской епархии произведен ряд кадровых назначений.

Епископ Антоний напутствовал выпускников Любани

30 мая 2019 Фоторепортаж

30 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил торжественную линейку в средней школе № 3, а также возглавил в храме Преображения Господня традиционный молебен по случаю окончания учебного года.

Епископ Антоний посетил музыкальный вечер «Прад Табою, мой Бог» в Несвижском замке

27 мая 2019 Фоторепортаж

26 мая 2019 года в театральном зале Несвижского замка состоялся музыкальный вечер «Прад Табою, мой Бог», организованный Преображенским братством Несвижского благочиния и образцовым хором «Радуга» города Барановичи.

Епископ Антоний посетил Минское областное кадетское училище

23 мая 2019 Фоторепортаж

23 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Минское областное кадетское училище», расположенное в городе Слуцке. Архипастыря сопровождал протоиерей Александр Пигаль, руководитель отдела Слуцко-Солигорской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Епископ Антоний вручил награды победителям конкурса творческих работ «Святая София Слуцкая — заступница нашей малой родины»

13 мая 2019 Фоторепортаж

12 мая в Духовно-просветительском центре прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района прошло торжественное подведение итогов конкурса «Святая София Слуцкая — заступница нашей малой родины», который проводился в рамках Года малой родины и празднования дня памяти святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю Дня Победы в Солигорске

09 мая 2019 Фоторепортаж

9 мая Солигорск со всеми почестями отметил День Победы. Важным событием дня стал митинг у мемориального комплекса советским воинам и землякам «Скорбящая мать». Участие в митинге принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний встретился с активистами братств праведной Софии Слуцкой и священномученика Владимира Пастернацкого

05 мая 2019 Фоторепортаж

В воскресный день 5 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с активистами братства святой праведной Софии, княгини Слуцкой (Слуцк) и братства в честь священномученика Владимира Пастернацкого (Копыль).

Епископ Антоний посетил Сновский ясли-сад

03 мая 2019 Фоторепортаж

3 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Сновский ясли-сад». Воспитанники детского сада показали родителям, гостям и педагогам Пасхальный спектакль по сценарию, написанному на основе белорусских народных традиций.

Состоялся Пасхальный визит епископа Антония в среднюю школу № 11 города Слуцка

30 апреля 2019 Фоторепортаж

30 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 города Слуцка».

Епископ Антоний посетил ясли-сад № 4 города Несвижа «Кораблик детства»

30 апреля 2019 Фоторепортаж

30 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Ясли-сад № 4 города Несвижа “Кораблик детства”». Заведующая детским садом Ольга Ивановна Пуляк познакомила высокого гостя с инновационными разработками в области патриотического и трудового воспитания детей.

Епископ Антоний посетил Пасхальный концерт в шахтерской столице

29 апреля 2019 Фоторепортаж

28 апреля в концертном зале управления ОАО «Беларуськалий» состоялся Пасхальный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы кафедрального собора Рождества Христова города Солигорска под художественным руководством Елены Георгиевны Сацевич.

Состоялся Пасхальный визит епископа Антония в Копыльскую вспомогательную школу-интернат

29 апреля 2019 Фоторепортаж

28 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Копыльская вспомогательная школа-интернат» в деревне Калиновка Копыльского района.