Епископ Антоний посетил детский сад агрогородка Снов

15 января 2016 Фоторепортаж

15 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Сновский ясли-сад». Правящего архиерея сопровождал иерей Александр Колесник, настоятель местного прихода бессребреников Космы и Дамиана.

Управляющий Слуцкой епархией произвел ряд кадровых назначений

15 января 2016

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний произвел очередные кадровые назначения в епархии.

Управляющий Слуцкой епархией встретился с председателем Несвижского райисполкома

14 января 2016

14 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Несвижский районный исполнительный комитет, где встретился с его председателем Иваном Ивановичем Крупко.

Епископ Антоний посетил ясли-сад №4 города Несвижа «Кораблик детства»

14 января 2016 Фоторепортаж

14 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Ясли-сад №4 города Несвижа “Кораблик детства”».

Епископ Антоний посетил церемонию вручения премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение»

12 января 2016 Фоторепортаж

С напутственным словом к лауреатам обратился митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. От Белорусского Экзархата в этом году премии «За духовное возрождение» был удостоен епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин за весомый вклад в духовное возрождение Беларуси, просветительскую и благотворительную деятельность.

Правящий архиерей посетил епархиальный Рождественский утренник

10 января 2016 Фоторепортаж

10 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Рождественский утренник для воспитанников воскресных школ Слуцкой епархии. Утренник прошел в Слуцком городском доме культуры.

Епископ Антоний побывал на Рождественском концерте в Копыльском городском доме культуры

10 января 2016 Фоторепортаж

10 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Рождественский концерт в Копыльском городском доме культуры, подготовленный воспитанниками воскресной школы Спасо-Вознесенского прихода города Копыля.

Правящий архиерей поздравил с Рождеством Христовым насельников Клецкого психоневрологического интерната

09 января 2016 Фоторепортаж

9 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Клецкий психоневрологический интернат в деревне Домоткановичи и поздравил его насельников с Рождеством Христовым.

Митрополит Филарет и епископ Антоний обменялись поздравлениями с праздником Рождества Христова

08 января 2016

8 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько и клирика Михайловского кафедрального собора города Слуцка протодиакона Игоря Мартыса посетил Минское епархиальное управление и поздравил Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета с праздником Рождества Христова.

Правящий архиерей поздравил с Рождеством Христовым воспитанников Слуцкого детского дома семейного типа

08 января 2016 Фоторепортаж

8 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний вместе с секретарем Слуцкого епархиального управления протоиереем Николаем Лабынько, воспитанниками воскресной школы Михайловского кафедрального собора Слуцка и членами Братства святой Софии Слуцкой поздравил с Рождеством Христовым воспитанников Слуцкого детского дома семейного типа.

Правящий архиерей принял участие в Рождественском вечере в Слуцком городском доме культуры

07 января 2016 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в Рождественском вечере в Слуцком городском доме культуры.

Епископ Антоний посетил Рождественский концерт в Солигорском городском доме культуры

07 января 2016 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Рождественский концерт в Солигорском городском доме культуры.

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

06 января 2016

Публикуем Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония пастырям, диаконам, монашествующим, мирянам и всем верным чадам Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви. Текст послания доступен на русском и белорусском языках.

Господь должен родиться в сердце каждого из нас. Слово епископа Антония на праздник Рождества Христова (ВИДЕО)

06 января 2016

«Бог становится подобным нам. Он принимает человеческую плоть, становится Сродником каждого человека. Христос приходит, чтобы преодолеть бездну разлуки человека и Бога», — напоминает владыка Антоний.

Правящий архиерей назначил нового руководителя отдела Слуцкой епархии по канонизации святых

05 января 2016

4 января 2016 года епископ Слуцкий и Солигорский Антоний освободил иеродиакона Николая (Есояна) от должности руководителя отдела Слуцкой епархии по канонизации святых согласно поданному прошению. Новым руководителем отдела назначен протоиерей Александр Шкляревский.