Епископ Антоний посетил молодежный рождественский слет в Солтановщине

04 января 2016 Фоторепортаж

4 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил приход Святой Живоначальной Троицы в деревне Солтановщина Несвижского района, где встретился с участниками молодежного православного рождественского слета «Святая Русь».

Делай что должен — и доверяй Богу

03 января 2016

Накануне годовщины своей архиерейской хиротонии епископ Слуцкий и Солигорский Антоний ответил на вопросы журналистов районных СМИ. Публикуем полный сводный текст интервью.

Состоялось первое Епархиальное собрание Слуцкой епархии

25 декабря 2015 Фоторепортаж

25 декабря в актовом зале Духовно-просветительского центра прихода Покрова Пресвятой Богородицы (деревня Чижевичи Солигорского района) под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось первое Епархиальное собрание Слуцкой епархии.

Правящий архиерей возглавил очередное заседание Епархиального совета Слуцкой епархии

17 декабря 2015

17 декабря в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось очередное, уже третье по счету, расширенное заседание Епархиального совета Слуцкой епархии.

Епископ Антоний посетил церемонию присяги новобранцев 30-й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады

12 декабря 2015

Владыка Антоний пожелал новобранцам Божией помощи в служении Отечеству, преподал им архипастырское благословение и окропил святой водой.

Епископ Антоний произвел кадровые назначения

11 декабря 2015

11 декабря 2015 года правящий архиерей произвел ряд назначений в епархии.

Епископ Антоний провел встречу с клиром и прихожанами кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска

09 декабря 2015

6 декабря епископ Антоний провел встречу с клириками кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска и приходскими сотрудниками, среди которых певчие архиерейского хора, преподаватели воскресной школы, сестры милосердия, активисты православного молодежного братства святых Петра и Февронии, члены приходского совета и активные прихожане.

Коллектив Слуцкой детской школы искусств награжден архиерейской грамотой

04 декабря 2015 Фоторепортаж

4 декабря исполнилось 65 лет со дня основания Слуцкой детской школы искусств. Юбилейный вечер по приглашению директора школы Натальи Леонидовны Сапелкиной посетил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусского Экзархата

01 декабря 2015

1 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заключительное в этом году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Правящий архиерей произвел кадровые назначения

29 ноября 2015

Протоиерею Николаю Розову согласно поданному им прошению предоставлен отпуск для прохождения лечения с 5 декабря 2015 года по 5 февраля 2016 года. На время отпуска протоиерея Николая исполняющим обязанности настоятеля прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске, ключаря кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в городе Солигорске и благочинного Солигорского церковного округа назначен протоиерей Григорий Беляцкий.

Управляющий Слуцкой епархией произвел кадровые назначения

23 ноября 2015

Во второй половине ноября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний произвел в Слуцкой епархии ряд кадровых назначений.

Епископ Антоний произвел кадровые назначения в епархии

15 ноября 2015

15 ноября 2015 года правящий архиерей освободил иерея Павла Вергуна от должности настоятеля Евфросиниевского прихода аг. Сосны Любанского района и назначил на должность настоятеля данного прихода иерея Александра Дерачица. Также иерею Александру Дерачицу благословлено нести послушание настоятеля Покровского прихода д. Кузьмичи Любанского района.

Епископ Антоний наградил участников квеста «Утраченное наследие православного Слуцка»

14 ноября 2015 Фоторепортаж

Квест «Утраченное наследие православного Слуцка» прошел 14 ноября. Три команды школьников отправились на выполнение заданий. Ребята искали местоположения Троицкого, Ильинского и Преображенского монастырей, а также утраченных слуцких храмов.

Епископ Антоний присутствовал на церемонии инаугурации Президента Республики Беларусь

06 ноября 2015

Удостоверение Президента Александру Лукашенко было вручено в присутствии более тысячи приглашенных гостей из Беларуси и зарубежья — представителей государственных структур, дипломатического корпуса, общественности. Церемонию инаугурации посетили митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси; митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, управляющий делами Минской Экзархии.

Состоялась встреча духовенства Солигорского благочиния с Уполномоченным по делам религий и национальностей Республики Беларусь

03 ноября 2015 Фоторепортаж

На встрече присутствовали епископ Слуцкий и Солигорский Антоний и заместитель председателя Солигорского райисполкома по социальным вопросам и идеологической работе Николай Иванович Маскевич.