Епископ Антоний принял участие в торжественном собрании по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

01 июля 2017

1 июля во Дворце Республики в городе Минске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь. Собрание посетили: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и архиереи Экзархата, в том числе епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусской Православной Церкви

27 июня 2017 Фоторепортаж

27 июня в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Состоялась встреча правящего архиерея Слуцко-Солигорской епархии и председателя Конференции католических епископов Беларуси

17 июня 2017

17 июня в Слуцком епархиальном управлении состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония и митрополита Минско-Могилевского архиепископа Тадеуша Кондрусевича, председателя Конференции католических епископов Беларуси.

Правящий архиерей возглавил расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

16 июня 2017 Фоторепортаж

16 июня в здании Слуцкого епархиального управления под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний напутствовал выпускников средней школы № 3 города Любани

30 мая 2017 Фоторепортаж

30 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 города Любани имени Геннадия Леонидовича Сечко», где принял участие в торжественной линейке по случаю выпуска учащихся.

Епископ Антоний поздравил Предстоятеля Русской Церкви с днем тезоименитства

24 мая 2017

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление с днем тезоименитства.

Епископ Антоний принял участие в заседании коллегии аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей

19 мая 2017 Фоторепортаж

18 мая в городе Несвиже состоялось выездное заседание коллегии аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей по теме: «Семья, государство, Церковь: сотрудничество в нравственном и патриотическом воспитании детей и молодежи на основе духовных и культурных традиций белорусского народа».

Православный Солигорск обрел новую святыню — часть мощей священномученика Ианнуария

07 мая 2017

Архиепископ Неаполя кардинал Крешенцио Сепе передал епископу Слуцкому и Солигорскому Антонию для кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске часть мощей священномученика Ианнуария.

В Слуцко-Солигорской епархии произведены новые кадровые назначения

30 апреля 2017

Указом епископа Слуцкого и Солигорского Антония иерей Андрей Мандик согласно поданному им прошению освобожден от должности настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Лядно Слуцкого района и назначен на должность настоятеля прихода храма праведной Софии, княгини Слуцкой, агрогородка Вежи Слуцкого района с поручением строительства храма, а также прихода храма Преображения Господня деревни Гольчичи Слуцкого района с поручением строительства храма. На должность настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Лядно назначен иерей Павел Сергеев.

Светлое Христово Воскресение отметили в Центре дошкольного развития ребенка «Планета детства» города Солигорска

26 апреля 2017 Фоторепортаж

Пасхальное празднество в гостеприимных стенах Центра посетил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления, настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Чижевичи протоиерея Николая Лабынько.

Состоялась пасхальная встреча правящего архиерея с членами братства Софии Слуцкой

23 апреля 2017 Фоторепортаж

Пасхальная встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с членами братства в честь святой праведной Софии, княгини Слуцкой, прошла 23 апреля в Слуцком епархиальном управлении.

Епископ Антоний посетил среднюю школу № 6 города Слуцка

20 апреля 2017 Фоторепортаж

20 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 города Слуцка».

Епископ Антоний поздравил митрополита Филарета со Светлым Христовым Воскресением

17 апреля 2017 Фоторепортаж

17 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний от лица духовенства и благочестивых мирян Слуцко-Солигорской епархии поздравил Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета со Светлым Христовым Воскресением.

Правящий архиерей посетил пасхальный концерт во Дворце культуры города Солигорска

16 апреля 2017 Фоторепортаж

16 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил пасхальный концерт во Дворце культуры города Солигорска. Концерт, по традиции, был подготовлен воспитанниками воскресной школы прихода кафедрального собора Рождества Христова.

Епископ Антоний поздравил с праздником Пасхи Христовой одиноких людей и детей с инвалидностью

16 апреля 2017 Фоторепортаж

16 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил с праздником Пасхи Христовой пациентов отделения сестринского ухода больницы городского поселка Городея Несвижского района и воспитанников Городейской вспомогательной школы-интерната.