Состоялся Рождественский визит епископа Антония в Сновский ясли-сад

10 января 2019 Фоторепортаж

10 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Сновский ясли-сад», расположенное в агрогородке Снов Несвижского района.

Епископ Антоний присутствовал на церемонии вручения премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение»

09 января 2019

В этом году премии «За духовное возрождение» был удостоен коллектив Библейской комиссии Белорусской Православной Церкви за перевод с оригинала книг Нового Завета на современный белорусский язык. Этот многолетний труд будет способствовать приумножению духовного наследия нашего народа.

Воспитанники воскресной школы кафедрального собора Рождества Христова подготовили Рождественский концерт для солигорчан

07 января 2019 Фоторепортаж

Праздничный концерт посетили генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Иванович Головатый и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний посетил Стародорожский дом-интернат для престарелых и инвалидов

07 января 2019 Фоторепортаж

7 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение «Стародорожский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и поздравил его насельников со светлым праздником Рождества Христова.

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

06 января 2019

Текст Рождественского послания публикуется на русском и белорусском языках. Белорусская версия доступна для скачивания в формате Word.

Епископ Антоний освятил колокола для храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи

19 декабря 2018 Фоторепортаж

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил чин освящения новых колоколов для храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района.

Епископ Антоний напутствовал новобранцев 30 й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады

15 декабря 2018 Фоторепортаж

15 декабря епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил церемонию присяги новобранцев 30 й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады в городе Слуцке.

Состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии

13 декабря 2018 Фоторепортаж

12 декабря в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

11 декабря 2018 Фоторепортаж

11 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие в праздновании 100-летия Слуцкого РОВД

07 декабря 2018 Фоторепортаж

7 декабря епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил торжественное собрание по случаю 100-летия Слуцкого РОВД, состоявшееся в Слуцком Доме культуры.

В Марьиной Горке состоялись Борисовско-Слуцкие Рождественские чтения

07 декабря 2018 Фоторепортаж

7 декабря при организационной поддержке Минского областного и Пуховичского районного исполнительных комитетов в городе Марьина Горка состоялись Борисовско-Слуцкие Рождественские региональные межъепархиальные образовательные чтения, посвященные теме «Молодежь: свобода и ответственность». В президиуме Чтений присутствовал епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

20 ноября 2018

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 72-летием со дня рождения.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Архиерейского совета Минской митрополии

16 ноября 2018

Заседание состоялось под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Архиерейский совет единогласно поддержал решение Священного Синода о признании невозможным дальнейшего пребывания в евхаристическом общении с Константинопольским Патриархатом.

Состоялось заключительное в 2018 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

05 ноября 2018 Фоторепортаж

5 ноября в конференц-зале комплекса кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний принял участие в открытии международной научно-практической конференции, посвященной наследию митрополита Иосифа (Семашко)

24 октября 2018 Фоторепортаж

Президиум конференции возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участие в форуме приняли ученые из Беларуси, Литвы, Польши, России, Сербии.