Епископ Антоний посетил Стародорожский дом-интернат для престарелых и инвалидов

07 января 2019 Фоторепортаж

7 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение «Стародорожский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и поздравил его насельников со светлым праздником Рождества Христова.

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

06 января 2019

Текст Рождественского послания публикуется на русском и белорусском языках. Белорусская версия доступна для скачивания в формате Word.

Епископ Антоний освятил колокола для храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи

19 декабря 2018 Фоторепортаж

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил чин освящения новых колоколов для храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района.

Епископ Антоний напутствовал новобранцев 30 й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады

15 декабря 2018 Фоторепортаж

15 декабря епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил церемонию присяги новобранцев 30 й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады в городе Слуцке.

Состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии

13 декабря 2018 Фоторепортаж

12 декабря в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

11 декабря 2018 Фоторепортаж

11 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие в праздновании 100-летия Слуцкого РОВД

07 декабря 2018 Фоторепортаж

7 декабря епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил торжественное собрание по случаю 100-летия Слуцкого РОВД, состоявшееся в Слуцком Доме культуры.

В Марьиной Горке состоялись Борисовско-Слуцкие Рождественские чтения

07 декабря 2018 Фоторепортаж

7 декабря при организационной поддержке Минского областного и Пуховичского районного исполнительных комитетов в городе Марьина Горка состоялись Борисовско-Слуцкие Рождественские региональные межъепархиальные образовательные чтения, посвященные теме «Молодежь: свобода и ответственность». В президиуме Чтений присутствовал епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

20 ноября 2018

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 72-летием со дня рождения.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Архиерейского совета Минской митрополии

16 ноября 2018

Заседание состоялось под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Архиерейский совет единогласно поддержал решение Священного Синода о признании невозможным дальнейшего пребывания в евхаристическом общении с Константинопольским Патриархатом.

Состоялось заключительное в 2018 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

05 ноября 2018 Фоторепортаж

5 ноября в конференц-зале комплекса кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний принял участие в открытии международной научно-практической конференции, посвященной наследию митрополита Иосифа (Семашко)

24 октября 2018 Фоторепортаж

Президиум конференции возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участие в форуме приняли ученые из Беларуси, Литвы, Польши, России, Сербии.

Состоялся пятый Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Беларусь

16 октября 2018

13-15 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил пятый Первосвятительский визит в пределы Белорусской Православной Церкви. В событиях Патриаршего визита принял участие епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний произвел новые кадровые назначения

11 октября 2018

Указами Слуцкого и Солигорского Антония в Слуцко-Солигорской епархии произведен ряд новых кадровых назначений.

Епископ Антоний принял участие в праздновании 50-летия Сновского детского сада

06 октября 2018 Фоторепортаж

5 октября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил агрогородок Снов Несвижского района. Архипастырский визит был приурочен к 50-летию ГУО «Сновский ясли-сад», развивающего активное соработничество со Слуцко-Солигорской епархией.