Епископ Антоний вручил награды победителям литературного конкурса «Добрая книга своими руками»

13 апреля 2019 Фоторепортаж

13 апреля в государственном учреждении «Слуцкая районная центральная библиотека» состоялась церемония награждения победителей и призеров литературного конкурса среди подростков старшего школьного возраста «Добрая книга своими руками», посвященного Дню православной книги.

В преддверии Международного дня здоровья в Солигорске состоялся форум «Одно сердце»

06 апреля 2019 Фоторепортаж

Участие в форуме принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. С этого дня начался официальный набор участников инициативы «Жить здорово». Спешите зарегистрироваться на сайте Жить.собор.бел до 12 апреля 2019 года.

Епископ Антоний встретился со слушателями солигорских духовно-просветительских курсов в честь апостола Иоанна Богослова

03 апреля 2019 Фоторепортаж

2 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился со слушателями духовно-просветительских курсов в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, действующих при кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Слуцко-Солигорскую епархию посетил Посол Польши

04 марта 2019 Фоторепортаж

4 марта Слуцко-Солигорскую епархию посетил с визитом Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Республике Беларусь г-н Артур Михальский.

Епископ Антоний принял участие в поздравлении лучших тружеников Несвижской земли

02 марта 2019 Фоторепортаж

2 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний по приглашению председателя Несвижского райисполкома Александра Зиновьевича Ломского принял участие в торжественном подведении итогов работы отраслей народнохозяйственного комплекса Несвижского района в 2018 году.

В преддверии Дня православной книги епископ Антоний посетил Несвижскую центральную районную библиотеку

26 февраля 2019 Фоторепортаж

Центральным событием визита стало интервью епископа Антония для проекта «Судьба человека», стартовавшего в рамках работы Несвижской районной библиотеки в прошлом году.

Епископ Антоний принял участие в чествовании лучших тружеников Клецкого района

25 февраля 2019

Традиционная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Клецкого района состоялась в Клецком районном центре культуры 22 февраля.

Состоялось первое в 2019 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

25 февраля 2019 Фоторепортаж

25 февраля в конференц-зале комплекса кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний встретился с молодежью Слуцко-Солигорской епархии

17 февраля 2019 Фоторепортаж

16 февраля, на второй день празднования Сретения Господня и Дня православной молодежи, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с молодежью Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний принял участие в церемонии открытия выставки «Блажэнная Валянціна, духоўная заступніца зямлі Мінскай» в Минской духовной академии

06 февраля 2019

6 февраля, в день памяти святой блаженной Валентины Минской, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил церемонию открытия выставки «Блажэнная Валянціна, духоўная заступніца зямлі Мінскай» в Минской духовной академии.

Епископ Антоний посетил среднюю школу № 6 города Слуцка

17 января 2019 Фоторепортаж

17 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Средняя школа № 6 города Слуцка». Визит архипастыря был приурочен к семинару «Изучение христианских традиций как возможность профилактики преступлений и правонарушений», проходившему в школе.

Епископ Антоний посетил фестиваль «Святая Зорка Нараджэння» в городе Любани

15 января 2019 Фоторепортаж

Центральным событием фестиваля стал концерт концерт «Неба і Зямля радасна спяваюць» с участием приходских хоров Слуцко-Солигорской епархии и хоровых коллективов Минской области.

Состоялась III епархиальная Рождественская елка

13 января 2019 Фоторепортаж

Красочный детский праздник посетили епископ Слуцкий и Солигорский Антоний и председатель Солигорского районного исполнительного комитета Олег Григорьевич Поскробко. На елке собрались дети из всех благочиний епархии: Слуцкого, Солигорского, Несвижского, Копыльского, Клецкого, Любанского, Стародорожского.

Состоялась Рождественская встреча епископа Антония с братством Софии Слуцкой

12 января 2019 Фоторепортаж

12 января епископ Слуцкий и Солигорский в Слуцком епархиальном управлении встретился с активом братства в честь праведной Софии, княгини Слуцкой.