Епископ Антоний ознакомился со строительством храма на территории ЛТП

24 марта 2017

24 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил лечебно-трудовой профилакторий № 3 в деревне Павловка Слуцкого района. На территории ЛТП строится храм в честь мученика Вонифатия.

Епископ Антоний принял участие в торжественном мероприятии «День православной книги — 2017»

10 марта 2017 Фоторепортаж

В нынешнем году торжество было приурочено к юбилею белорусского книгопечатания. Ровно 500 лет назад, в 1517 году, в Праге белорусским и восточнославянским первопечатником Франциском Скориной была издана Псалтирь.

Епископ Антоний принял участие в заседании Оргкомитета по реализации программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь

09 марта 2017

7 марта в Храме Христа Спасителя под председательством митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия состоялось заседание Организационного комитета по реализации программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь.

Епископ Антоний принял участие в праздновании 100-летия белорусской милиции

04 марта 2017 Фоторепортаж

4 марта в Слуцком городском Дворце культуры состоялось торжественное собрание по случаю 100-летия белорусской милиции. В праздничном мероприятии принял участие епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний принял участие в чествовании тружеников Несвижского района

24 февраля 2017 Фоторепортаж

24 февраля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в торжественном собрании, посвященном подведению итогов работы отраслей народнохозяйственного комплекса Несвижского района за 2016 год.

Слуцко-Солигорскую епархию посетил Уполномоченный по делам религий и национальностей

24 февраля 2017 Фоторепортаж

Состоялась встреча Леонида Павловича Гуляко с духовенством Солигорского благочиния. На встрече присутствовали епископ Слуцкий и Солигорский Антоний и заместитель председателя райисполкома Николай Иванович Маскевич.

Состоялось первое в 2017 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

22 февраля 2017 Фоторепортаж

21 февраля в здании Слуцкого епархиального управления под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний поздравил митрополита Павла с 65-летием со дня рождения

19 февраля 2017

19 февраля 2017 года исполнилось 65 лет со дня рождения митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил Его Высокопреосвященство со знаменательной датой.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Архиерейского совета Минской митрополии

17 февраля 2017

17 февраля в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Архиерейского совета Минской митрополии.

В День православной молодежи епископ Антоний встретился с молодежью Слуцко-Солигорской епархии

15 февраля 2017 Фоторепортаж

15 февраля, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился с молодежью Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний направил поздравительный адрес участникам торжеств по случаю актового дня Минской духовной семинарии

12 февраля 2017

12 февраля, в Неделю о блудном сыне и день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, состоялись торжества по случаю актового дня Минской духовной семинарии.

Епископ Антоний вошел в состав Организационного комитета по проведению мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь

01 февраля 2017

Священный Синод принял решение образовать Организационный комитет по реализации программы общецерковных мероприятий к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь. В состав комитета вошел епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

01 февраля 2017

1 февраля исполнилось 8 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил Его Святейшество со знаменательной датой.

Епископ Антоний простился с народным артистом Беларуси Александром Тихановичем

30 января 2017 Фоторепортаж

30 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил храм благоверного князя Александра Невского в городе Минске, где простился с новопреставленным народным артистом Беларуси Александром Тихановичем.

Епископ Антоний выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста Беларуси Александра Тихановича

28 января 2017

В ночь с 27 на 28 января после болезни ушел из земной жизни народный артист Беларуси Александр Тиханович. Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний выразил соболезнования протоиерею Николаю Коржичу, настоятелю столичного Александро-Невского храма, прихожанином которого являлся Александр Григорьевич, а также родным и близким новопреставленного.