Епископ Антоний принял участие в поздравлении лучших тружеников Несвижской земли

02 марта 2019 Фоторепортаж

2 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний по приглашению председателя Несвижского райисполкома Александра Зиновьевича Ломского принял участие в торжественном подведении итогов работы отраслей народнохозяйственного комплекса Несвижского района в 2018 году.

В преддверии Дня православной книги епископ Антоний посетил Несвижскую центральную районную библиотеку

26 февраля 2019 Фоторепортаж

Центральным событием визита стало интервью епископа Антония для проекта «Судьба человека», стартовавшего в рамках работы Несвижской районной библиотеки в прошлом году.

Епископ Антоний принял участие в чествовании лучших тружеников Клецкого района

25 февраля 2019

Традиционная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Клецкого района состоялась в Клецком районном центре культуры 22 февраля.

Состоялось первое в 2019 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

25 февраля 2019 Фоторепортаж

25 февраля в конференц-зале комплекса кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний встретился с молодежью Слуцко-Солигорской епархии

17 февраля 2019 Фоторепортаж

16 февраля, на второй день празднования Сретения Господня и Дня православной молодежи, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с молодежью Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний принял участие в церемонии открытия выставки «Блажэнная Валянціна, духоўная заступніца зямлі Мінскай» в Минской духовной академии

06 февраля 2019

6 февраля, в день памяти святой блаженной Валентины Минской, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил церемонию открытия выставки «Блажэнная Валянціна, духоўная заступніца зямлі Мінскай» в Минской духовной академии.

Епископ Антоний посетил среднюю школу № 6 города Слуцка

17 января 2019 Фоторепортаж

17 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Средняя школа № 6 города Слуцка». Визит архипастыря был приурочен к семинару «Изучение христианских традиций как возможность профилактики преступлений и правонарушений», проходившему в школе.

Епископ Антоний посетил фестиваль «Святая Зорка Нараджэння» в городе Любани

15 января 2019 Фоторепортаж

Центральным событием фестиваля стал концерт концерт «Неба і Зямля радасна спяваюць» с участием приходских хоров Слуцко-Солигорской епархии и хоровых коллективов Минской области.

Состоялась III епархиальная Рождественская елка

13 января 2019 Фоторепортаж

Красочный детский праздник посетили епископ Слуцкий и Солигорский Антоний и председатель Солигорского районного исполнительного комитета Олег Григорьевич Поскробко. На елке собрались дети из всех благочиний епархии: Слуцкого, Солигорского, Несвижского, Копыльского, Клецкого, Любанского, Стародорожского.

Состоялась Рождественская встреча епископа Антония с братством Софии Слуцкой

12 января 2019 Фоторепортаж

12 января епископ Слуцкий и Солигорский в Слуцком епархиальном управлении встретился с активом братства в честь праведной Софии, княгини Слуцкой.

Состоялся Рождественский визит епископа Антония в среднюю школу № 3 города Любани

11 января 2019 Фоторепортаж

11 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 города Любани имени Геннадия Леонидовича Сечко».

Состоялся Рождественский визит епископа Антония в Сновский ясли-сад

10 января 2019 Фоторепортаж

10 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Сновский ясли-сад», расположенное в агрогородке Снов Несвижского района.

Епископ Антоний присутствовал на церемонии вручения премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение»

09 января 2019

В этом году премии «За духовное возрождение» был удостоен коллектив Библейской комиссии Белорусской Православной Церкви за перевод с оригинала книг Нового Завета на современный белорусский язык. Этот многолетний труд будет способствовать приумножению духовного наследия нашего народа.

Воспитанники воскресной школы кафедрального собора Рождества Христова подготовили Рождественский концерт для солигорчан

07 января 2019 Фоторепортаж

Праздничный концерт посетили генеральный директор ОАО «Беларуськалий» Иван Иванович Головатый и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний посетил Стародорожский дом-интернат для престарелых и инвалидов

07 января 2019 Фоторепортаж

7 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение «Стародорожский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и поздравил его насельников со светлым праздником Рождества Христова.