Епископ Антоний принял участие во встрече архиереев Минской митрополии с председателем Минского областного исполнительного комитета

16 января 2017

16 января состоялась встреча архиереев Минской митрополии с председателем Минского областного исполнительного комитета Семеном Шапиро. Участие во встрече приняли: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; епископ Молодечненский и Стобцовский Павел; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

В Солигорске состоялась епархиальная Рождественская елка

15 января 2017 Фоторепортаж

15 января в Солигорском городском доме культуры состоялась епархиальная Рождественская елка. Праздник посетил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. Всего на елку собрались 750 детей из всех благочиний Слуцко-Солигорской епархии.

Состоялся визит епископа Антония в ясли-сад «Кораблик детства»

14 января 2017 Фоторепортаж

14 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Ясли-сад № 4 города Несвижа “Кораблик детства”».

Правящий архиерей поздравил с Рождеством Христовым членов братства Софии Слуцкой

12 января 2017 Фоторепортаж

12 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил членов братства праведной княгини Софии Слуцкой и волонтеров кружка «Друзья коворкинг-центра “София”» с Рождеством Христовым.

Епископ Антоний посетил среднюю школу № 11 города Слуцка

12 января 2017 Фоторепортаж

12 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 города Слуцка».

Состоялся рождественский визит епископа Антония в Сновский ясли-сад

11 января 2017 Фоторепортаж

11 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Сновский ясли-сад», расположенное в агрогородке Снов Несвижского района.

Епископ Антоний посетил Рождественский концерт в Солигорском городском доме культуры

10 января 2017 Фоторепортаж

Правящий архиерей Слуцкой епархии посетил Рождественский концерт в Солигорском городском доме культуры. Праздничное мероприятие было подготовлено педагогами и воспитанниками воскресной школы имени равноапостольных Кирилла и Мефодия прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний поздравил митрополита Филарета с праздником Рождества Христова

09 января 2017 Фоторепортаж

9 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с праздником Рождества Христова.

Епископ Антоний посетил Рождественский концерт в Слуцком городском доме культуры

07 января 2017 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Рождественский концерт в Слуцком городском доме культуры.

Правящий архиерей поздравил насельников Несвижского дома-интерната для престарелых и инвалидов с Рождеством Христовым

07 января 2017 Фоторепортаж

7 января в государственном учреждении «Несвижский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (деревня Осмолово Несвижского района) отметили Рождество Христово. Со светлым праздником насельников и служащих дома-интерната поздравил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

06 января 2017

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний обратился к духовенству, монашествующим и мирянам Слуцкой епархии с Рождественским посланием. Текст доступен на русском и белорусском языках.

Епископ Антоний выразил соболезнования в связи с убийством игумении Василиссы (Медведь)

06 января 2017

Вечером 5 января в Ксениевском монастыре деревни Барань Борисовского района произошла трагедия — от полученных ножевых ранений скончалась игумения Василисса (Медведь). Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний выразил епископу Борисовскому и Марьиногорскому Вениамину соболезнования в связи с трагической кончиной матушки.

Церковь Христова рада каждому

05 января 2017

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний дал рождественское интервью солигорской районной газете «Шахцёр». С правящим архиереем беседовала пресс-секретарь Солигорского благочиния Жанна Гирель (+ 24. 11. 2016). Просим верующих молиться о упокоении рабы Божией Анны.

Состоялось Епархиальное собрание Слуцкой епархии

22 декабря 2016 Фоторепортаж

22 декабря 2016 года в актовом зале Духовно-просветительского центра прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Чижевичи Солигорского района под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось Епархиальное собрание Слуцкой епархии.

Беларусь впервые посетил известный миссионер протоиерей Андрей Ткачёв

22 декабря 2016 Фоторепортаж

Беседа состоялась в актовом зале педагогического отделения Солигорского государственного колледжа. Зал был переполнен — на встречу с духовником молодежи Московской епархии пришло 430 человек, среди которых были не только солигорчане, но и жители Минска, Пинска, Гродно.