Епископ Антоний посетил рождественский концерт в Слуцком доме культуры

08 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил торжественный рождественский концерт в Слуцком доме культуры, организованный приходом кафедрального собора Архангела Михаила в городе Слуцке.

Епископ Антоний поздравил с Рождеством Христовым сотрудников и насельников Клецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов

08 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Клецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в агрогородке Домоткановичи.

Состоялся рождественский визит правящего архиерея в приход храма Воскресения Христова в Клецке

08 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил приход храма Воскресения Христова в городе Клецке.

Епископ Антоний принял поздравления с днем рождения от духовенства Слуцко-Солигорской епархии и сотрудников Слуцкого епархиального управления

18 декабря 2017 Фоторепортаж

18 декабря епископу Слуцкому и Солигорскому Антонию исполнилось 37 лет. В этот день правящий архиерей принял поздравления от тружеников Слуцкого епархиального управления, священнослужителей и гостей.

Епископ Антоний напутствовал новобранцев 30-й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады

16 декабря 2017 Фоторепортаж

16 декабря епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил церемонию присяги новобранцев 30-й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады в городе Слуцке. Присягу приняли около 400 призывников.

Глава государства поздравил митрополита Филарета с днем Ангела

15 декабря 2017

«Ваше многолетнее архипастырское служение на благо общества и Православной Церкви является примером высокой морали и самоотверженности», — говорится, в частности, в поздравлении. Поздравительный адрес вручила Почетному Патриаршему Экзарху Глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Ивановна Кочанова.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусской Православной Церкви

13 декабря 2017 Фоторепортаж

13 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии

12 декабря 2017 Фоторепортаж

11 декабря в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний посетил концерт в Кремлевском дворце, посвященный вековому юбилею восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви

04 декабря 2017

4 декабря, в день столетия интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в Большом зале Государственного Кремлевского дворца в Москве состоялся праздничный концерт в честь векового юбилея восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Правящий архиерей Слуцко-Солигорской епархии принял участие в торжественном приеме по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Церкви

04 декабря 2017

4 декабря в трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялся торжественный прием от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященный 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Завершено последнее рабочее пленарное заседание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

02 декабря 2017

2 декабря завершилось последнее рабочее пленарное заседание Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

Завершен третий день Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

01 декабря 2017

Продолжается Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, открывшийся в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве 29 ноября.

Завершен второй день работы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

30 ноября 2017

30 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве продолжил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Состоялось первое пленарное заседание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

29 ноября 2017

Редакционную комиссию Архиерейского Собора возглавляет митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участие в Соборе принимает епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний поздравил несвижских аграриев с профессиональным праздником

16 ноября 2017

16 ноября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил город Несвиж, где принял участие в торжественном собрании по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.