Церковь Христова рада каждому

05 января 2017

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний дал рождественское интервью солигорской районной газете «Шахцёр». С правящим архиереем беседовала пресс-секретарь Солигорского благочиния Жанна Гирель (+ 24. 11. 2016). Просим верующих молиться о упокоении рабы Божией Анны.

Состоялось Епархиальное собрание Слуцкой епархии

22 декабря 2016 Фоторепортаж

22 декабря 2016 года в актовом зале Духовно-просветительского центра прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Чижевичи Солигорского района под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось Епархиальное собрание Слуцкой епархии.

Беларусь впервые посетил известный миссионер протоиерей Андрей Ткачёв

22 декабря 2016 Фоторепортаж

Беседа состоялась в актовом зале педагогического отделения Солигорского государственного колледжа. Зал был переполнен — на встречу с духовником молодежи Московской епархии пришло 430 человек, среди которых были не только солигорчане, но и жители Минска, Пинска, Гродно.

Епископ Антоний посетил Благовещенский Супрасльский мужской монастырь

20 декабря 2016 Фоторепортаж

20 декабря, во второй и заключительный день визита в Белостокскую епархию Польской Православной Церкви, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько посетил Благовещенский Супрасльский мужской монастырь.

Епископ Антоний принял поздравления с днем рождения от сотрудников Слуцкого епархиального управления

18 декабря 2016 Фоторепортаж

18 декабря епископу Слуцкому и Солигорскому Антонию исполнилось 36 лет. Накануне архипастырь принял поздравления от сотрудников Слуцкого епархиального управления, священнослужителей епархии, детей из братства праведной Софии Слуцкой и гостей.

Епископ Антоний принял участие в заключительном в 2016 году заседании Синода Белорусской Православной Церкви

13 декабря 2016 Фоторепортаж

13 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заключительное в 2016 году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний напутствовал новобранцев 30 й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады

10 декабря 2016 Фоторепортаж

10 декабря епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил церемонию присяги новобранцев 30‑й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады в городе Слуцке.

Епископ Антоний принял участие в открытии Вторых Белорусских Рождественских чтений

01 декабря 2016 Фоторепортаж

Президиум Рождественских чтений возглавил митрополит Минский и Заславский Павел. Двухдневный форум организован Белорусской Православной Церковью при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси.

Епископ Антоний посетил Литературный музей Кузьмы Чорного

27 ноября 2016 Фоторепортаж

27 ноября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Литературный музей Кузьмы Чорного, расположенный в агрогородке Тимковичи Копыльского района.

Епископ Антоний принял участие в торжественном акте, посвященном 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла

21 ноября 2016

21 ноября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся торжественный акт, посвященный 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Копыле состоялся концерт, посвященный юбилею храма Вознесения Господня

24 октября 2016 Фоторепортаж

23 октября в Копыльском районном Центре культуры состоялся концерт, посвященный 150-летию храма Вознесения Господня города Копыля.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю 450-летия агрогородка Лучники

16 октября 2016 Фоторепортаж

16 октября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в торжествах по случаю 450-летия агрогородка Лучники Слуцкого района.

Епископ Антоний ознакомился с экспозицией историко-этнографического музея Заостровечья

16 октября 2016 Фоторепортаж

16 октября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил историко-этнографический музей агрогородка Заостровечье Клецкого района, созданный к 60-летию победы в Великой Отечественной войне.

Епископ Антоний стал гостем праздничного вечера по случаю 50-летия слуцкой средней школы № 6

15 октября 2016 Фоторепортаж

15 октября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил праздничный вечер по случаю 50-летия государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 города Слуцка».

Правящий архиерей посетил торжественный вечер «Мама — ангел на Земле»

14 октября 2016 Фоторепортаж

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День матери, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил торжественный вечер «Мама — ангел на Земле» во Дворце культуры города Солигорска.