Состоялось Собрание духовенства Слуцко-Солигорской епархии

01 мая 2018 Фоторепортаж

1 мая в криптовом храме Рождества Иоанна Предтечи кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось Собрание духовенства Слуцко-Солигорской епархии. Почетным гостем Собрания стал клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках (Московская городская епархия) протоиерей Олег Стеняев.

Епископ Антоний встретился с активистами братства Софии Слуцкой

30 апреля 2018 Фоторепортаж

В воскресный день 29 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с активистами братства святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

В кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске состоялся концерт в честь праздника жен-мироносиц

23 апреля 2018 Фоторепортаж

Концерт стал своеобразным приношением всем прихожанкам и труженицам кафедрального собора. Праздничный вечер посетил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний посетил концерт в Тальском доме культуры

21 апреля 2018 Фоторепортаж

21 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил концерт, посвященный 85-й годовщине со дня мученической кончины священномученика Сергия Родаковского. Концерт состоялся в доме культуры агрогородка Таль Любанского района.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

19 апреля 2018 Фоторепортаж

19 апреля в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось первое в текущем году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний удостоен звания «Человек года Минщины»

18 апреля 2018

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний удостоен звания «Человек года Минщины» за 2017 год в номинации «Общественная деятельность и духовное возрождение». Почетное звание архипастырю присвоил Минский областной исполнительный комитет. Церемония награждения прошла 18 апреля в Молодечно.

Епископ Антоний посетил пасхальный утренник в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

15 апреля 2018 Фоторепортаж

15 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке прошел пасхальный утренник. Праздник был подготовлен силами преподавателей соборной воскресной школы под руководством матушки Елены Штепы — супруги ключаря кафедрального собора.

Состоялся пасхальный визит епископа Антония в среднюю школу № 11 города Слуцка

13 апреля 2018 Фоторепортаж

13 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Средняя школа № 11 города Слуцка». Архипастыря сопровождал настоятель прихода храма преподобного Симеона Столпника в деревне Борок Слуцкого района, руководитель отдела образования и катехизации Слуцко-Солигорской епархии протоиерей Георгий Петровский.

Епископ Антоний посетил Сновский ясли-сад

13 апреля 2018 Фоторепортаж

12 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Сновский ясли-сад». В актовом зале воспитанники детского сада выступили с концертной программой, посвященной светлому празднику Воскресения Христова. Программа была подготовлена при участии Космо-Дамиановского прихода агрогородка Снов.

Епископ Антоний посетил Грицевичскую среднюю школу

11 апреля 2018 Фоторепортаж

10 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил ГУО «Грицевичская средняя школа Клецкого района». Администрация Грицевичской школы успешно сотрудничает с Церковью в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.

Правящий архиерей посетил праздник «Вера вечна, вера славна!» во Дворце культуры Солигорска

09 апреля 2018 Фоторепортаж

8 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, во Дворце культуры города Солигорска состоялся традиционный праздник «Вера вечна, вера славна!», подготовленный учащимися воскресной школы кафедрального собора Рождества Христова под руководством Елены Сацевич.

Епископ Антоний прочитал для прихожан солигорского кафедрального собора лекцию о митрополите Иосифе (Семашко)

30 марта 2018 Фоторепортаж

29 марта в криптовом храме Рождества Иоанна Предтечи кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония со слушателями воскресной школы для взрослых, действующей при кафедральном соборе.

Епископ Антоний принял участие в торжественном акте по случаю Дня православной книги

16 марта 2018 Фоторепортаж

15 марта в актовом зале Минской духовной академии состоялось культурно-образовательное мероприятие «Свет веры — свет книги», приуроченное ко Дню православной книги. Торжественный акт по случаю праздника возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Жизни и подвигу митрополита Иосифа (Семашко) посвящалась лекция для духовенства Слуцко-Солигорской епархии

03 марта 2018 Фоторепортаж

На лекции присутствовал епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. В качестве докладчика выступил протоиерей Александр Романчук, кандидат богословия, заведующий кафедрой церковной истории Минской духовной семинарии, старший преподаватель кафедры церковной истории и церковно-практических дисциплин Минской духовной академии.

Состоялся визит правящего архиерея в приход храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Тимковичи

03 марта 2018 Фоторепортаж

2 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил с рабочим визитом приход храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Тимковичи Копыльского района, где ознакомился с итогами благоустройства прихрамовой территории и реконструкции прилегающих зданий.