Епіскап Слуцкі і Салігорскі Антоній павіншаваў жыхароў Слуцка з 900-годдзем заснавання горада.

01 октября 2016

Прывітальнае слова епіскапа Слуцкага і Салігорскага Антонія з нагоды 900-годдзя горада Слуцка

В Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением правящий архиерей совершил Литургию в храме святых апостолов Петра и Павла агрогородка Грицевичи

25 сентября 2016 Фоторепортаж

25 сентября 2016 года в неделю 14-й по Пятидесятнице, перед Воздвижением епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла агрогородка Грицевичи Клецкого района. В храм для поклонения была пренесена частицу мощей младенца Гавриила Белостокского и Слуцкого, хранящаяся в Софийском монастыре города Слуцка.

Епископ Антоний принял участие во встрече Синода Белорусской Православной Церкви с Президентом Республики Беларусь

22 сентября 2016 Фоторепортаж

22 сентября 2016 года Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие во встрече Синода Белорусской Православной Церкви с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко.

Епископ Антоний: Христианин призван участвовать в жизни гражданского общества

11 сентября 2016 Фоторепортаж

11 сентября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в выборах депутатов Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь VI созыва.

Епископ Антоний возглавил совещание по вопросу реконструкции здания, где будет расположен Молодежный духовно-просветительский и социальный центр Несвижского благочиния

05 сентября 2016 Фоторепортаж

5 сентября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил город Несвиж и возглавил совещание по вопросу реконструкции здания, где будет расположен Молодежный духовно-просветительский и социальный центр Несвижского благочиния в честь Собора Белорусских святых.

Состоялся визит епископа Антония в среднюю школу № 3 города Любани

01 сентября 2016 Фоторепортаж

1 сентября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 города Любани имени Геннадия Леонидовича Сечко», где принял участие в торжественной линейке по случаю начала учебного года.

Поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю Дня шахтера

28 августа 2016

Правящий архиерей Слуцкой епархии поздравил тружеников горнодобывающей отрасли с профессиональным праздником.

Епископ Антоний посетил праздник «Дажынкі-2016», организованный Слуцким райисполкомом

27 августа 2016

27 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил районный праздник «Дажынкі-2016», организованный Слуцким районным исполнительным комитетом.

Правящий архиерей вручил сертификаты участникам епархиального обучающего семинара по колокольному звону

27 августа 2016 Фоторепортаж

Участие в семинаре приняли 30 человек из всех благочиний Слуцкой епархии. Занятия проводил заведующий отделением звонарей Минского духовного училища, магистр искусств Богдан Владимирович Берёзкин.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусского Экзархата

17 августа 2016

16 августа в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусского Экзархата.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю 450-летия деревни Чижевичи

13 августа 2016 Фоторепортаж

13 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в торжествах по случаю 450-летия деревни Чижевичи Солигорского района.

Епископ Антоний поклонился честным мощам великомученика Димитрия Солунского и святителя Спиридона Тримифунтского

12 августа 2016 Фоторепортаж

Архипастырь совершил паломничество к святыням города Салоники и острова Корфу, а также посетил монастырский комплекс Метеоры.

Епископ Антоний посетил женский монастырь апостола Иоанна Богослова близ Суроти

09 августа 2016 Фоторепортаж

9 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, совершающий паломничество в Грецию, посетил женский монастырь апостола Иоанна Богослова близ селения Суроти, расположенный на расстоянии 25 км от города Салоники.

Правящий архиерей Слуцкой епархии посетил афонские монастыри Ксенофонт и Ватопед

09 августа 2016

9 августа, по завершении Божественной литургии в соборном храме Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил святогорские обители Ксенофонт и Ватопед.

Епископ Антоний посетил афонские обители — Кутлумуш и Андреевский скит

09 августа 2016

Паломническая делегация Русской Православной Церкви, посещающая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Святую Гору, совершила молитву в монастыре Кутлумуш и посетила скит апостола Андрея Первозванного.