Епископ Антоний посетил Копыльскую центральную районную больницу

02 марта 2018 Фоторепортаж

2 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Копыльскую центральную районную больницу, где осмотрел открытую в начале этого года молитвенную комнату.

Состоялась встреча правящего архиерея с духовенством Копыльского благочиния

02 марта 2018 Фоторепортаж

2 марта в храме Святой Живоначальной Троицы деревни Телядовичи Копыльского района состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с духовенством Копыльского благочиния.

Епископ Антоний принял участие в торжественной церемонии в честь Дня защитников Отечества и 100-летия Вооруженных сил Беларуси

23 февраля 2018

23 февраля в городе Минске состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к монументу Победы, посвященная Дню защитников Отечества и 100-летию Вооруженных сил Беларуси.

Правящий архиерей Слуцко-Солигорской епархии поздравил Патриаршего Экзарха всея Беларуси с наступающим днем рождения

14 февраля 2018

14 февраля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с наступающим 66-летием со дня рождения.

В преддверии Всемирного дня православной молодежи епископ Антоний встретился с активистами Софийского и Преображенского братств

13 февраля 2018 Фоторепортаж

11 февраля, в Неделю о Страшном суде и в преддверии Всемирного дня православной молодежи, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний встретился в Слуцком епархиальном управлении с активистами братствсвятой праведной Софии, княгини Слуцкой (Слуцк) и Преображения Господня (Несвиж).

Состоялось первое в 2018 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

08 февраля 2018 Фоторепортаж

8 февраля в здании Слуцкого епархиального управления под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось первое в текущем году расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с девятой годовщиной интронизации

01 февраля 2018

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление с девятой годовщиной интронизации.

Епископ Антоний принял участие в торжественном собрании по случаю 80-летия Минской области

16 января 2018

Торжественное собрание по случаю 80-летия со дня образования Минской области состоялось 15 января в столичном Дворце Республики. На собрании присутствовали: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

II епархиальная рождественская елка состоялась в Солигорске

15 января 2018 Фоторепортаж

Праздничный вечер посетил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. Почетными гостями праздника стали председатель Солигорского районного исполнительного комитета Олег Поскробко и заместитель председателя райисполкома по социальным вопросам и идеологической работе Алексей Страпко.

Епископ Антоний посетил Сновскую среднюю школу

12 января 2018 Фоторепортаж

11 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний в сопровождении секретаря Слуцкого епархиального управления протоиерея Николая Лабынько и настоятеля прихода храма бессребреников Космы и Дамиана в агрогородке Снов Несвижского района иерея Александра Колесника посетил государственное учреждение образования «Сновская средняя школа».

Епископ Антоний посетил среднюю школу № 3 города Любани

11 января 2018 Фоторепортаж

Согласно приказу Министра образования Республики Беларусь, в 2016-2019 годах на базе школы № 3 реализуется инновационный проект «Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа».

Епископ Антоний присутствовал на церемонии вручения премий Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение»

09 января 2018

От Белорусской Православной Церкви в этом году премии «За духовное возрождение» был удостоен настоятель прихода храма преподобной Евфросинии Полоцкой в городском поселке Ивенец Воложинского района Минской области протоиерей Виктор Перегудов — за заслуги по организации социальной помощи детям-инвалидам и другим категориям граждан.

Епископ Антоний посетил рождественский концерт в Слуцком доме культуры

08 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил торжественный рождественский концерт в Слуцком доме культуры, организованный приходом кафедрального собора Архангела Михаила в городе Слуцке.

Епископ Антоний поздравил с Рождеством Христовым сотрудников и насельников Клецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов

08 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Клецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в агрогородке Домоткановичи.

Состоялся рождественский визит правящего архиерея в приход храма Воскресения Христова в Клецке

08 января 2018 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил приход храма Воскресения Христова в городе Клецке.