Епископ Антоний принял участие в открытии Вторых Белорусских Рождественских чтений

01 декабря 2016 Фоторепортаж

Президиум Рождественских чтений возглавил митрополит Минский и Заславский Павел. Двухдневный форум организован Белорусской Православной Церковью при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси.

Епископ Антоний посетил Литературный музей Кузьмы Чорного

27 ноября 2016 Фоторепортаж

27 ноября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Литературный музей Кузьмы Чорного, расположенный в агрогородке Тимковичи Копыльского района.

Епископ Антоний принял участие в торжественном акте, посвященном 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла

21 ноября 2016

21 ноября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся торжественный акт, посвященный 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Копыле состоялся концерт, посвященный юбилею храма Вознесения Господня

24 октября 2016 Фоторепортаж

23 октября в Копыльском районном Центре культуры состоялся концерт, посвященный 150-летию храма Вознесения Господня города Копыля.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю 450-летия агрогородка Лучники

16 октября 2016 Фоторепортаж

16 октября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в торжествах по случаю 450-летия агрогородка Лучники Слуцкого района.

Епископ Антоний ознакомился с экспозицией историко-этнографического музея Заостровечья

16 октября 2016 Фоторепортаж

16 октября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил историко-этнографический музей агрогородка Заостровечье Клецкого района, созданный к 60-летию победы в Великой Отечественной войне.

Епископ Антоний стал гостем праздничного вечера по случаю 50-летия слуцкой средней школы № 6

15 октября 2016 Фоторепортаж

15 октября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил праздничный вечер по случаю 50-летия государственного учреждения образования «Средняя школа № 6 города Слуцка».

Правящий архиерей посетил торжественный вечер «Мама — ангел на Земле»

14 октября 2016 Фоторепортаж

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День матери, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил торжественный вечер «Мама — ангел на Земле» во Дворце культуры города Солигорска.

Правящий архиерей посетил строящийся кафедральный собор Рождества Христова в городе Солигорске

08 октября 2016 Фоторепортаж

8 октября, по завершении Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил строящийся кафедральный собор Рождества Христова.

Состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцкой епархии

06 октября 2016 Фоторепортаж

5 октября в здании Слуцкого епархиального управления под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцкой епархии.

Епіскап Слуцкі і Салігорскі Антоній павіншаваў жыхароў Слуцка з 900-годдзем заснавання горада.

01 октября 2016

Прывітальнае слова епіскапа Слуцкага і Салігорскага Антонія з нагоды 900-годдзя горада Слуцка

В Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением правящий архиерей совершил Литургию в храме святых апостолов Петра и Павла агрогородка Грицевичи

25 сентября 2016 Фоторепортаж

25 сентября 2016 года в неделю 14-й по Пятидесятнице, перед Воздвижением епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла агрогородка Грицевичи Клецкого района. В храм для поклонения была пренесена частицу мощей младенца Гавриила Белостокского и Слуцкого, хранящаяся в Софийском монастыре города Слуцка.

Епископ Антоний принял участие во встрече Синода Белорусской Православной Церкви с Президентом Республики Беларусь

22 сентября 2016 Фоторепортаж

22 сентября 2016 года Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие во встрече Синода Белорусской Православной Церкви с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко.

Епископ Антоний: Христианин призван участвовать в жизни гражданского общества

11 сентября 2016 Фоторепортаж

11 сентября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в выборах депутатов Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь VI созыва.