Епископ Антоний принял поздравления с днем рождения от духовенства Слуцко-Солигорской епархии и сотрудников Слуцкого епархиального управления

18 декабря 2017 Фоторепортаж

18 декабря епископу Слуцкому и Солигорскому Антонию исполнилось 37 лет. В этот день правящий архиерей принял поздравления от тружеников Слуцкого епархиального управления, священнослужителей и гостей.

Епископ Антоний напутствовал новобранцев 30-й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады

16 декабря 2017 Фоторепортаж

16 декабря епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил церемонию присяги новобранцев 30-й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады в городе Слуцке. Присягу приняли около 400 призывников.

Глава государства поздравил митрополита Филарета с днем Ангела

15 декабря 2017

«Ваше многолетнее архипастырское служение на благо общества и Православной Церкви является примером высокой морали и самоотверженности», — говорится, в частности, в поздравлении. Поздравительный адрес вручила Почетному Патриаршему Экзарху Глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Ивановна Кочанова.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусской Православной Церкви

13 декабря 2017 Фоторепортаж

13 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии

12 декабря 2017 Фоторепортаж

11 декабря в криптовом храме Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось Епархиальное собрание Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний посетил концерт в Кремлевском дворце, посвященный вековому юбилею восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви

04 декабря 2017

4 декабря, в день столетия интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в Большом зале Государственного Кремлевского дворца в Москве состоялся праздничный концерт в честь векового юбилея восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Правящий архиерей Слуцко-Солигорской епархии принял участие в торжественном приеме по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Церкви

04 декабря 2017

4 декабря в трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялся торжественный прием от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященный 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Завершено последнее рабочее пленарное заседание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

02 декабря 2017

2 декабря завершилось последнее рабочее пленарное заседание Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

Завершен третий день Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

01 декабря 2017

Продолжается Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, открывшийся в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве 29 ноября.

Завершен второй день работы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

30 ноября 2017

30 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве продолжил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Состоялось первое пленарное заседание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

29 ноября 2017

Редакционную комиссию Архиерейского Собора возглавляет митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участие в Соборе принимает епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний поздравил несвижских аграриев с профессиональным праздником

16 ноября 2017

16 ноября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил город Несвиж, где принял участие в торжественном собрании по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В Национальной библиотеке Беларуси состоялась презентация перевода Нового Завета на белорусский язык

15 ноября 2017

Презентацию возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участие в ней принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Состоялось третье в 2017 году заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии

25 октября 2017 Фоторепортаж

25 октября в здании Слуцкого епархиального управления под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета Слуцко-Солигорской епархии.

Епископ Антоний принял участие в открытии выставки «Архив Слуцкого Свято-Троицкого монастыря XVI—XIX веков»

22 сентября 2017 Фоторепортаж

22 сентября в галерее искусств имени В.C. Садина (Слуцк) состоялось открытие выставки «Архив Слуцкого Свято-Троицкого монастыря XVI—XIX веков», организованной Национальным историческим музеем Республики Беларусь при поддержке Слуцкого краеведческого музея. Торжественное мероприятие, приуроченное к Году науки и 500-летию белорусского книгопечатания, посетил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.