Правящий архиерей Слуцкой епархии посетил Священный Кинот Афона

09 августа 2016 Фоторепортаж

8 августа, после молебна в Русском на Афоне Пантелеимоновом монастыре, паломническая делегация Русской Православной Церкви посетила Карею — административный центр, где находится Священный Кинот (Протат) и Священная Эпистасия (Надзор) — исполнительные соборные органы управления Святой Горы Афон.

Епископ Антоний напутствовал абитуриентов Минской духовной семинарии

06 августа 2016 Фоторепортаж

6 августа в здании Слуцкого епархиального управления состоялась встреча епископа Слуцкого и Солигорского Антония с прихожанами храмов Слуцкой епархии, поступающими в этом году в Минскую духовную семинарию.

Епископ Антоний поздравил архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия с 20-летием архиерейской хиротонии

05 августа 2016

4 августа епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь. Владыка встретился с наместником монастыря архиепископом Новогрудским и Слонимским Гурием и сердечно поздравил его с 20-летием архиерейской хиротонии, а также с 30-летием пребывания в Жировичской обители.

Состоялся первый слет православной молодежи Слуцкой епархии «СОЛЬ ЗЕМЛИ»

20 июля 2016 Фоторепортаж

С 15 по 17 июля на базе прихода храма Святой Живоначальной Троицы в агрогородке Солтановщина Несвижского района прошел первый слет православной молодежи Слуцкой епархии «СОЛЬ ЗЕМЛИ».

Епископ Антоний посетил слет молодежи Слуцкой епархии «СОЛЬ ЗЕМЛИ»

17 июля 2016 Фоторепортаж

17 июля, в последний день работы I слета православной молодежи Слуцкой епархии «СОЛЬ ЗЕМЛИ», слет посетил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю 75-летия 30-й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады

15 июля 2016 Фоторепортаж

15 июля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в торжествах по случаю 75-летия 30‑й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады. Торжества открылись молебном в Александро-Невском храме Слуцка.

Епископ Антоний поздравил председателя Любанского райисполкома Сергея Казецкого с 450-летием Любани

03 июля 2016

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний направил председателю Любанского районного исполнительного комитета Сергею Ивановичу Казецкому поздравление по случаю 450-летия со дня основания города Любани.

Епископ Антоний принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь

01 июля 2016

1 июля во Дворце Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь. К участникам собрания обратился с речью Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко.

Состоялось второе в 2016 году заседание Епархиального совета Слуцкой епархии

13 июня 2016 Фоторепортаж

13 июня в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось расширенное заседание Епархиального совета.

Епископ Антоний напутствовал новобранцев 30 й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады

11 июня 2016 Фоторепортаж

11 июня епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил церемонию присяги новобранцев 30‑й Краснознаменной отдельной железнодорожной бригады в городе Слуцке.

Епископ Антоний посетил выпускной акт в Минском областном кадетском училище

10 июня 2016 Фоторепортаж

10 июня епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил выпускной акт и церемонию торжественного вручения памятных погон в Минском областном кадетском училище.

Епископ Антоний освятил здание Солигорской птицефабрики

07 июня 2016 Фоторепортаж

7 июня епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил освящение здания ОАО «Солигорская птицефабрика», расположенного в деревне Краснодворцы Солигорского района.

Епископ Антоний посетил среднюю школу № 3 города Любани

30 мая 2016 Фоторепортаж

30 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 города Любани имени Геннадия Леонидовича Сечко».

Правящий архиерей поздравил со Светлым Христовым Воскресением членов Братства святой Софии Слуцкой

10 мая 2016 Фоторепортаж

9 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний провел в Слуцком епархиальном управлении встречу с членами Братства святой праведной Софии, княгини Слуцкой.

В День Победы епископ Антоний принял участие в торжествах в Слуцке

09 мая 2016 Фоторепортаж

9 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в торжествах в честь Дня Победы, проходивших в городе Слуцке.