Состоялся визит епископа Антония в солигорскую среднюю школу № 1

05 мая 2016 Фоторепортаж

5 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 города Солигорска». Архиерея сопровождал настоятель храма преподобного Симеона Столпника в деревне Борок Слуцкого района, руководитель отдела образования и катехизации Слуцкой епархии протоиерей Георгий Петровский.

Епископ Антоний посетил Сновский ясли-сад

05 мая 2016 Фоторепортаж

5 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Сновский ясли-сад». Владыку сопровождал иерей Александр Колесник, настоятель местного прихода бессребреников Космы и Дамиана.

Состоялся визит епископа Антония в среднюю школу № 11 города Слуцка

04 мая 2016 Фоторепортаж

4 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 города Слуцка». В актовом зале школы состоялось театрализованное представление, посвященное Светлому Христову Воскресению.

Епископ Антоний посетил пасхальный концерт во Дворце культуры города Солигорска

04 мая 2016 Фоторепортаж

Концерт был подготовлен воспитанниками воскресной школы прихода кафедрального собора Рождества Христова. Такие праздничные представления, приуроченные к Пасхе Христовой, в Солигорске уже стали доброй традицией. Руководила подготовкой к концерту директор воскресной школы Елена Сацевич.

Епископ Антоний поздравил с Пасхой Христовой воспитанников Копыльской вспомогательной школы-интерната

01 мая 2016 Фоторепортаж

1 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Копыльская вспомогательная школа-интернат» в деревне Калиновка Копыльского района.

Епископ Антоний посетил пасхальный концерт в приходском доме Михайловского кафедрального собора Слуцка

01 мая 2016 Фоторепортаж

В праздничной программе участвовали воспитанники воскресных школ слуцких приходов, преподаватели воскресных школ, педагоги и учащиеся Слуцкой детской школы искусств.

Епископ Антоний: Смерти больше нет

30 апреля 2016

Архипастырское слово епископа Слуцкого и Солигорского Антония о празднике Светлого Воскресения Христова — в видеосюжете «Электронного Солигорска».

Епископ Антоний посетил редакцию газеты «Голас Любаншчыны»

22 апреля 2016 Фоторепортаж

22 апреля, по завершении Литургии Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня города Любань, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил редакцию газеты «Голас Любаншчыны».

Состоялся рабочий визит правящего архиерея в Копыльское благочиние

21 апреля 2016 Фоторепортаж

21 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил с рабочим визитом Копыльское благочиние. Правящий архиерей ознакомился с процессом храмостроительства на территории церковного округа, ходом реставрационных работ в храмах, а также с приходской жизнью.

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний освобожден от обязанностей управляющего делами Минской Экзархии

16 апреля 2016

Синод Белорусского Экзархата освободил епископа Антония от обязанностей управляющего делами Минской Экзархии согласно поданному прошению, выразив ему благодарность за понесенные труды. Новым управляющим делами Минской Экзархии назначен иеромонах Сергий (Брич), проректор по административно-хозяйственной и финансово-экономической части Минской духовной академии.

Епископ Антоний посетил бронетанковую войсковую часть 42715

15 апреля 2016 Фоторепортаж

15 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в торжественном мероприятии по случаю окончания проверочного сбора в бронетанковой войсковой части 42715 городского поселка Уречье Любанского района.

Епископ Антоний возглавил жюри научно-практической конференции, посвященной истории Православной Церкви на землях Беларуси

09 апреля 2016 Фоторепортаж

Главными участниками мероприятия стали воспитанники средних школ города Солигорска и Солигорского района. Для многих ребят это была первая публичная защита исследовательских работ.

В Несвиже состоялся семинар по преподаванию православной культуры в светских учреждениях образования

05 апреля 2016 Фоторепортаж

Участие в семинаре принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. Основным организатором мероприятия выступил отдел образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома.

Епископ Антоний дал интервью православному телеканалу «Союз» [ВИДЕО]

05 апреля 2016

Владыка рассказал ведущему программы Артему Махакееву о деятельности епархии, об организации молодежной работы в ее пределах, а также дал наставления верующим на пост.

Правящий архиерей посетил строящийся кафедральный собор Рождества Христова в городе Солигорске

03 апреля 2016 Фоторепортаж

3 апреля по завершении Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска епископ Антоний посетил строящийся кафедральный собор Рождества Христова. Владыку сопровождал настоятель собора протоиерей Григорий Беляцкий.