Солигорск и Чижевичи посетил архиепископ Белостокский и Гданьский Иаков

02 апреля 2016 Фоторепортаж

Архиепископ Иаков, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний и епископ Лидский и Сморгонский Порфирий посетили подземное отделение Республиканской больницы спелеолечения, ознакомились с ходом работ по строительству кафедрального собора Рождества Христова, а также осмотрели экспозицию Церковно-исторического музея Слуцкой епархии.

Состоялись торжества в честь 430-летия со дня рождения праведной Софии Слуцкой

01 апреля 2016 Фоторепортаж

1 апреля в городе Слуцке прошли торжества в честь 430-летия со дня рождения святой праведной Софии, княгини Слуцкой. Главным этапом торжеств стало служение Литургии Преждеосвященных Даров в Софийском монастыре. Литургию совершил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении архиепископа Белостокского и Гданьского Иакова и архиереев Белорусского Экзархата, которые прибыли на праздник по приглашению епископа Слуцкого и Солигорского Антония.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусской Православной Церкви

24 марта 2016 Фоторепортаж

24 марта в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось первое в этом году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний поздравил митрополита Филарета с 81-летием со дня рождения

21 марта 2016

21 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с 81-летием со дня рождения.

Епископ Антоний принял участие в заседании Архиерейского совета Минской митрополии

09 марта 2016

В частности, на заседании были обсуждены отдельные аспекты предстоящего празднования 430-летия со дня рождения святой праведной Софии, княгини Слуцкой. Юбилейные торжества пройдут в этом году 31 марта и 1 апреля. Планируется, что их центрами станут города Минск и Слуцк.

Правящий архиерей возглавил заседание приходского собрания прихода кафедрального собора РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в городе Солигорске

06 марта 2016 Фоторепортаж

6 марта под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось заседание приходского собрания прихода кафедрального собора РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в городе Солигорске.

Епископ Антоний поздравил Патриаршего Экзарха с днем рождения от лица сотрудников Минской Экзархии

19 февраля 2016 Фоторепортаж

19 февраля 2016 года исполнилось 64 года со дня рождения митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Состоялось первое в 2016 году заседание Епархиального совета Слуцкой епархии

18 февраля 2016 Фоторепортаж

18 февраля в Слуцком епархиальном управлении под председательством епископа Слуцкого и Солигорского Антония состоялось первое в этом году заседание Епархиального совета Слуцкой епархии.

Чтобы каждый из нас пережил свою личную встречу со Христом. Слово епископа Антония на праздник Сретения Господня

15 февраля 2016

15 февраля Церковь вспоминает события, описанные во 2-й главе Евангелия от Луки. Какое отношение эта история имеет к нашей жизни? Своими размышлениями делится епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Правящий архиерей посетил утренник «Сретение Господне» в Слуцком епархиальном управлении

14 февраля 2016 Фоторепортаж

14 февраля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил утренник «Сретение Господне», подготовленный преподавателями и воспитанниками воскресных школ при Михайловском кафедральном соборе и при Слуцком епархиальном управлении.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю Актового дня Минской духовной семинарии

13 февраля 2016 Фоторепортаж

12 февраля, в день памяти Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, состоялись торжества по случаю Актового дня Минской духовной семинарии.

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви завершил свою работу

03 февраля 2016

3 февраля в Москве завершил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Епископ Антоний принимает участие в работе Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

02 февраля 2016

2 февраля в Храме Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла начал работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие в приеме по случаю седьмой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

02 февраля 2016

1 февраля, в седьмую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по окончании праздничного богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялась братская трапеза.

Состоялся визит правящего архиерея в среднюю школу №11 города Слуцка

15 января 2016 Фоторепортаж

15 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил государственное учреждение образования «Средняя школа №11 города Слуцка». Владыку сопровождал настоятель храма преподобного Симеона Столпника в деревне Борок Слуцкого района, руководитель отдела образования и катехизации Слуцкой епархии протоиерей Георгий Петровский.