Епископ Антоний поздравил Митрополита Филарета с 55-летием архиерейской хиротонии

24 октября 2020

top.jpgЕпископ Слуцкий и Солигорский Антоний направил Почетному Патриаршему Экзарху всея Беларуси Митрополиту Филарету поздравление с 55-й годовщиной архиерейской хиротонии.

В поздравлении говорится:

«Ваше Высокопреосвященство, дорогой и глубокочтимый Владыка!

Почтительно прошу Вас принять сердечные поздравления с днем пятьдесят пятой годовщины Вашей архиерейской хиротонии.

Более полувека Вы совершаете Великое делание на благо Святой Церкви, подавая пример пастырям и пасомым «служить Богу с благоговением и страхом» (Евр. 12:28).

Господу содействующу, Вы, Владыка, усердно потрудились в вертограде Христовом на белорусской земле, дабы слово Божие росло и распространялось (Деян. 12:24) среди вверенной Вам паствы.

Я не устаю научаться у Вас сыновьей любви к Матери-Церкви и отеческой любви к людям. Каждое Ваше слово, дорогой Авва, стало для меня источником вдохновения для новых свершений в Слуцко-Солигорской епархии.

В этот торжественный день молитвенно желаю Вам, чтобы Пастыреначальник Христос обновил Ваши силы, исполнил сердце миром и даровал крепкое здравие для дальнейшего молитвенного подвига.

Смиренно склоняя голову под Ваше архипастырское благословение, испрашиваю Ваших молитв о мне грешном.

Ис полла эти, Деспота!»