Епископ Антоний принял участие в праздновании 75-летия Несвижской районной библиотеки

25 сентября 2020 Фоторепортаж

top.jpg25 сентября 2020 года епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в праздновании 75-летия Несвижской центральной районной библиотеки имени Павла Пронузо.

Правящего архиерея сопровождали секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько и благочинный Несвижского церковного округа протоиерей Александр Данченко.

На праздничном собрании присутствовали представители Несвижского районного исполнительного комитета, руководители районных организаций, сотрудники, ветераны, читатели библиотеки.

Встреча началась с театрализованного представления у входа в библиотеку и продолжилась официальной частью в актовом зале.

Труженикам и ветеранам библиотечного дела, а также активным читателям были вручены почетные грамоты и благодарности от руководства района и директора библиотеки Людмилы Ивановны Витко.

Епископ Антоний тепло поздравил коллектив библиотеки со знаменательной датой, отметив значимость духовно-просветительских проектов, реализуемых библиотекой совместно с Несвижским благочинием. Владыка призвал благословение Божие на работников библиотеки и вручил учреждению памятные подарки.

Состоялся концерт с участием творческих коллективов района.