Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония к участникам митинга-реквиема по случаю 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2018

15 февраля в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В 2018 году исполнилось 29 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Митинг-реквием, посвященный памятной годовщине, состоялся возле мемориального комплекса «Черный тюльпан» в Солигорске.

Приветственный адрес епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю 80-летия Минской области

16 января 2018

«Положительной динамикой церковной жизни мы во многом обязаны доброму сотрудничеству с Минским областным исполнительным комитетом. Занимая взвешенную конструктивную позицию в отношениях с Православной Церковью, региональная власть оказывает компетентную поддержку в реализации церковных инициатив», — отмечается в поздравлении.

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

09 января 2018

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония духовенству, монашествующим и всем верным чадам Слуцко-Солигорской епархии Белорусской Православной Церкви публикуется на русском и белорусском языках.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю начала нового учебного года в ГУО «Средняя школа № 3 города Любани имени Г.Л. Сечко»

02 сентября 2017

1 сентября 2017 года торжественную линейку в средней школе № 3 города Любани по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония посетил благочинный Слуцкого церковного округа протоиерей Игорь Штепа. Отец Игорь огласил приветственный адрес правящего архиерея Слуцко-Солигорской епархии.

Соболезнование епископа Слуцкого и Солигорского Антония главному бухгалтеру Слуцко-Солигорской епархии Т.И. Башуре в связи с кончиной матери

16 июля 2017

15 июля 2017 года после тяжелой болезни ушла из земной жизни мать главного бухгалтера Слуцко-Солигорской епархии Татьяны Ивановны Башуры — Лидия Николаевна. Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний выразил Татьяне Ивановне, ее родным и близким соболезнование.

Приветственный адрес епископа Слуцкого и Солигорского Антония к участникам митинга «Великой Победы немеркнущий свет»

10 мая 2017

Митинг состоялся 9 мая 2017 года на территории мемориального комплекса в память о воинах-освободителях на развилке дорог близ Старобина. Приветственный адрес правящего архиерея зачитал секретарь Слуцкого епархиального управления протоиерей Николай Лабынько.

Поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, с 65-летием со дня рождения

19 февраля 2017

19 февраля 2017 года исполнилось 65 лет со дня рождения митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил Его Высокопреосвященство со знаменательной датой.

Слово епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю 28-й годовщины вывода советских войск из Афганистана

16 февраля 2017

В 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана в Солигорске состоялся митинг-реквием. Приветственный адрес участникам митинга направил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю актового дня Минской духовной семинарии

13 февраля 2017

12 февраля 2017 года, в Неделю о блудном сыне и день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, состоялись торжества по случаю актового дня Минской духовной семинарии.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю 20-летия сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

08 февраля 2017

6 февраля 2017 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, свое 20-летие отметило сестричество имени святой блаженной Ксении Пертербургской при приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

Рождественское послание епископа Слуцкого и Солигорского Антония

06 января 2017

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний обратился к духовенству, монашествующим и мирянам Слуцкой епархии с Рождественским посланием. Текст доступен на русском и белорусском языках.

Церковь Христова рада каждому

05 января 2017

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний дал рождественское интервью солигорской районной газете «Шахцёр». С правящим архиереем беседовала пресс-секретарь Солигорского благочиния Жанна Гирель (+ 24. 11. 2016). Просим верующих молиться о упокоении рабы Божией Анны.