Поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония протоиерею Николаю Розову с 60-летием со дня рождения

12 декабря 2016

12 декабря 2016 года благочинному Солигорского церковного округа, почетному настоятелю прихода кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске, ключарю кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска протоиерею Николаю Розову исполнилось 60 лет.

Приветственное слово епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю 150-летия Залужской средней школы

27 ноября 2016

26 ноября исполнилось 150 лет государственному учреждению образования «Залужская средняя школа» Стародорожского района.

Прывітальнае слова епіскапа Слуцкага і Салігорскага Антонія да ўдзельнікаў навукова-практычнай канферэнцыі “Беларусь, Нясвіжскі край і Эдвард Вайніловіч”

01 сентября 2016

26 жніўня 2016 года ў Нясвіжы прайшла навукова-практычная канферэнцыя «Беларусь, Нясвiжскi край и Эдвард Вайнiловiч».

Поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю Дня шахтера

28 августа 2016

Правящий архиерей Слуцкой епархии поздравил тружеников горнодобывающей отрасли с профессиональным праздником.

Поздравительный адрес епископа Слуцкого и Солигорского Антония архиепископу Новогрудскому и Слонимскому Гурию с 20-летием архиерейской хиротонии

05 августа 2016

4 августа 2016 года, в день памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил Успенский Жировичский ставропигиальный мужской монастырь. Владыка встретился с наместником монастыря архиепископом Новогрудским и Слонимским Гурием и сердечно поздравил его с 20-летием архиерейской хиротонии, а также с 30-летием пребывания в Жировичской обители.

Соболезнование епископа Слуцкого и Солигорского Антония протоиерею Александру Драгуну в связи с кончиной супруги

24 июля 2016

23 июля 2016 года после тяжелой болезни ушла из земной жизни Оксана (Ксения) Чеславовна Драгун, супруга настоятеля прихода храма Казанской иконы Божией Матери города Любани протоиерея Александра Драгуна.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю районного праздника «Зажинки-2016» Слуцкого района

19 июля 2016

19 июля 2016 года на территории ОАО «Подлесье-2003» (агрогородок Подлесье Слуцкого района) состоялся районный праздник «Зажинки-2016».

Поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю 450-летия со дня основания города Любани

03 июля 2016

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний направил председателю Любанского районного исполнительного комитета Сергею Ивановичу Казецкому поздравление по случаю 450-летия со дня основания города Любани.

Поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю выпуска Слуцкого государственного медицинского колледжа

28 июня 2016

Выпускные торжества состоялись 2016 года. Приветствие архипастыря зачитал благочинный Слуцкого церковного округа протоиерей Игорь Штепа.

Поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония по случаю 70-летия со дня образования 3666 авиационно-технического склада Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны

24 июня 2016

Празднование годовщины состоялось 24 июня 2016 года. Приветствие правящего архиерея зачитал благочинный Слуцкого церковного округа протоиерей Игорь Штепа.

Слово епископа Слуцкого и Солигорского Антония к участникам митинга, посвященного 75-летию начала Великой Отечественной войны

22 июня 2016

Митинг состоялся 22 июня 2016 года у мемориала советским воинам, партизанам и погибшим землякам, расположенного в Солигорском районе на развилке дорог Старобин — Микашевичи

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония участникам митинга «Память сердца», посвященного Дню Победы

10 мая 2016

Митинг состоялся 9 мая 2016 года у мемориального комплекса на развилке дорог близ городского поселка Старобин Солигорского района.

Приветствие епископа Слуцкого и Солигорского Антония участникам круглого стола «Православная Церковь и христианские семейные ценности»

27 марта 2016

25 марта в духовно-образовательном центре прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи прошел круглый стол на тему «Православная Церковь и христианские семейные ценности», организованный Солигорским благочинием и отделом образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома.