Епископ Антоний возглавил торжества в честь 20-летия Копыльского благочиния и 80-летия мученической кончины священномученика Владимира Пастернацкого

11 ноября 2018 Фоторепортаж

11 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня города Копыля.

В канун Недели 24-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

10 ноября 2018 Фоторепортаж

10 ноября, в канун Недели 24-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний возглавил престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери в городе Любани

04 ноября 2018 Фоторепортаж

4 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в городе Любани.

В Димитриевскую родительскую субботу епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

03 ноября 2018 Фоторепортаж

3 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке

28 октября 2018 Фоторепортаж

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Игнатия (Луковича) во епископа Боровлянского, викария Минской епархии.

Епископ Антоний совершил Литургию в храме Воздвижения Креста Господня в деревне Большая Лысица

27 октября 2018 Фоторепортаж

27 октября, в субботу седмицы 22-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня в деревне Большая Лысица Несвижского района. В этом году со дня возведения Крестовоздвиженского храма исполнилось 100 лет.

В Минске молитвенно отметили 40-летие служения митрополита Филарета на Белорусской земле

24 октября 2018 Фоторепортаж

24 октября в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых был совершен благодарственный молебен, приуроченный к 53-летию архиерейской хиротонии и 40-летию служения на Белорусской земле митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Молебен совершил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Правящий архиерей совершил закладку храма праведной княгини Софии и мученика младенца Гавриила Слуцких в агрогородке Гацук

24 октября 2018 Фоторепортаж

24 октября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил закладку камня и памятной грамоты в основание храма святых праведной княгини Софии и мученика младенца Гавриила Слуцких в агрогородке Гацук Слуцкого района.

Состоялся пятый Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Беларусь

16 октября 2018

13-15 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил пятый Первосвятительский визит в пределы Белорусской Православной Церкви. В событиях Патриаршего визита принял участие епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

13 октября 2018

13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. Участие в Патриаршем богослужении принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

В Неделю 19-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

07 октября 2018 Фоторепортаж

7 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти первомученицы равноапостольной Феклы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели 19-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

06 октября 2018 Фоторепортаж

6 октября, в канун Недели 19-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма священномученика Иоанна Панкратовича Покровского прихода деревни Чижевичи

06 октября 2018 Фоторепортаж

6 октября, в день памяти священномученика Иоанна Панкратовича, пресвитера Чижевичского и Солигорского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме священномученика Иоанна Панкратовича прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района.

Епископ Антоний принял участие в престольном торжестве храма иконы Божией Матери «Целительница» города Бобруйска

01 октября 2018 Фоторепортаж

1 октября, в понедельник седмицы 19-й по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божией Матери «Целительница», епископ Бобруйский и Быховский Серафим и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершили Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» города Бобруйска.

В Неделю 18-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в храме Воздвижения Креста Господня деревни Цепра Клецкого района

30 сентября 2018 Фоторепортаж

30 сентября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, попразднство Воздвижения Креста Господня, день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня деревни Цепра Клецкого района. Торжественное богослужение было совершено в ознаменование 400-летия прихода.