В канун Недели 27-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

01 декабря 2018 Фоторепортаж

1 декабря, в канун Недели 27-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

В день памяти апостола Матфея епископ Антоний совершил Литургию в храме Воскресения Христова города Клецка

29 ноября 2018 Фоторепортаж

Правящий архиерей поздравил настоятеля Воскресенского храма протоиерея Матфея Белоуса с днем тезоименитства и 65-летием со дня рождения, сердечно поблагодарив за многолетние ревностные труды на благо прихода и города Клецка.

Епископ Антоний освятил купол и накупольный крест строящегося в Слуцке монастырского храма праведной Софии Слуцкой

27 ноября 2018 Фоторепортаж

27 ноября, во вторник седмицы 27-й по Пятидесятнице, день памяти апостола Филиппа, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил чин освящения купола и накупольного креста строящегося храма праведной Софии, княгини Слуцкой, на территории одноименного женского монастыря в городе Слуцке.

В день памяти святителя Иоанна Златоуста епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

26 ноября 2018 Фоторепортаж

26 ноября, в понедельник седмицы 27-й по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске. Богослужение состоялось в первую годовщину со дня освящения собора.

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Осовец

25 ноября 2018 Фоторепортаж

25 ноября, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Осовец Любанского района.

В канун Недели 26-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

24 ноября 2018 Фоторепортаж

24 ноября, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Состоялся визит епископа Антония в Люблинскую епархию Польской Православной Церкви

23 ноября 2018 Фоторепортаж

22 ноября, в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница», в православном храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Тересполь (Люблинское воеводство Польши) состоялись торжества в честь этого образа Пресвятой Богородицы, чтимый список которого находится в храме.

Епископ Антоний возглавил престольный праздник кафедрального собора Архангела Михаила города Слуцка

21 ноября 2018 Фоторепортаж

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В канун праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

20 ноября 2018 Фоторепортаж

20 ноября, в канун праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

18 ноября 2018 Фоторепортаж

В третье воскресенье ноября отмечается всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. За Литургией были вознесены молитвы о здравии всех участников дорожного движения и упокоении людей, погибших в ДТП.

В канун Недели 25-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

17 ноября 2018 Фоторепортаж

17 ноября, в канун Недели 25-й по Пятидесятнице, дня памяти отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917-1918 годов, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма бессребреников Космы и Дамиана агрогородка Снов

14 ноября 2018 Фоторепортаж

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме бессребреников Космы и Дамиана агрогородка Снов Несвижского района.

Епископ Антоний возглавил торжества в честь 20-летия Копыльского благочиния и 80-летия мученической кончины священномученика Владимира Пастернацкого

11 ноября 2018 Фоторепортаж

11 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня города Копыля.

В канун Недели 24-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

10 ноября 2018 Фоторепортаж

10 ноября, в канун Недели 24-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний возглавил престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери в городе Любани

04 ноября 2018 Фоторепортаж

4 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в городе Любани.