В день памяти святителя Иоанна Златоуста епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

26 ноября 2018 Фоторепортаж

26 ноября, в понедельник седмицы 27-й по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске. Богослужение состоялось в первую годовщину со дня освящения собора.

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Осовец

25 ноября 2018 Фоторепортаж

25 ноября, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы деревни Осовец Любанского района.

В канун Недели 26-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

24 ноября 2018 Фоторепортаж

24 ноября, в канун Недели 26-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Состоялся визит епископа Антония в Люблинскую епархию Польской Православной Церкви

23 ноября 2018 Фоторепортаж

22 ноября, в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница», в православном храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Тересполь (Люблинское воеводство Польши) состоялись торжества в честь этого образа Пресвятой Богородицы, чтимый список которого находится в храме.

Епископ Антоний возглавил престольный праздник кафедрального собора Архангела Михаила города Слуцка

21 ноября 2018 Фоторепортаж

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В канун праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

20 ноября 2018 Фоторепортаж

20 ноября, в канун праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

18 ноября 2018 Фоторепортаж

В третье воскресенье ноября отмечается всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. За Литургией были вознесены молитвы о здравии всех участников дорожного движения и упокоении людей, погибших в ДТП.

В канун Недели 25-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

17 ноября 2018 Фоторепортаж

17 ноября, в канун Недели 25-й по Пятидесятнице, дня памяти отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917-1918 годов, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма бессребреников Космы и Дамиана агрогородка Снов

14 ноября 2018 Фоторепортаж

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме бессребреников Космы и Дамиана агрогородка Снов Несвижского района.

Епископ Антоний возглавил торжества в честь 20-летия Копыльского благочиния и 80-летия мученической кончины священномученика Владимира Пастернацкого

11 ноября 2018 Фоторепортаж

11 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня города Копыля.

В канун Недели 24-й по Пятидесятнице епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

10 ноября 2018 Фоторепортаж

10 ноября, в канун Недели 24-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний возглавил престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери в городе Любани

04 ноября 2018 Фоторепортаж

4 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в городе Любани.

В Димитриевскую родительскую субботу епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

03 ноября 2018 Фоторепортаж

3 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке

28 октября 2018 Фоторепортаж

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Игнатия (Луковича) во епископа Боровлянского, викария Минской епархии.

Епископ Антоний совершил Литургию в храме Воздвижения Креста Господня в деревне Большая Лысица

27 октября 2018 Фоторепортаж

27 октября, в субботу седмицы 22-й по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня в деревне Большая Лысица Несвижского района. В этом году со дня возведения Крестовоздвиженского храма исполнилось 100 лет.