В Неделю о слепом епископ Антоний совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Весея

02 июня 2019 Фоторепортаж

2 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Весея Слуцкого района.

В канун Недели о слепом епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

01 июня 2019 Фоторепортаж

1 июня, в канун Недели 6-й по Пасхе, о слепом, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Епископ Антоний совершил закладку храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» в городе Слуцке

01 июня 2019 Фоторепортаж

1 июня епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил закладку камня и памятной грамоты в основание храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» в городе Слуцке.

Епископ Антоний напутствовал выпускников Любани

30 мая 2019 Фоторепортаж

30 мая епископ Слуцкий и Солигорский Антоний посетил торжественную линейку в средней школе № 3, а также возглавил в храме Преображения Господня традиционный молебен по случаю окончания учебного года.

В Неделю о самаряныне епископ Антоний совершил Литургию в храме преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке

26 мая 2019 Фоторепортаж

26 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти преподобномученика Макария Пинского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке.

В канун Недели о самаряныне епископ Антоний совершил всенощное бдение в храме преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке

25 мая 2019 Фоторепортаж

25 мая, в канун Недели 4-й по Пасхе, о самаряныне, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в храме преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма святителя Николая Чудотворца агрогородка Синявка

22 мая 2019 Фоторепортаж

22 мая, в день Преполовения Пятидесятницы и праздник перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца агрогородка Синявка Клецкого района.

В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

21 мая 2019 Фоторепортаж

21 мая, в канун праздника перенесения мощей святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю праздника Жировичской иконы Божией Матери

20 мая 2019 Фоторепортаж

Соборное архиерейское богослужение в Успенском соборе Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря возглавил 20 мая митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В 433-ю годовщину со дня рождения праведной Софии Слуцкой епископ Антоний совершил Литургию на Мир-горе

14 мая 2019 Фоторепортаж

14 мая, в 433-ю годовщину со дня рождения святой праведной Софии, княгини Слуцкой, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в специально обустроенном павильоне на Мир-горе близ деревни Сороги Слуцкого района. Согласно преданию, на этом месте некогда праведная княгиня София построила храм Покрова Пресвятой Богородицы.

В Неделю святых жен-мироносиц епископ Антоний совершил Литургию в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске

12 мая 2019 Фоторепортаж

12 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в приходе кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели святых жен-мироносиц епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

11 мая 2019 Фоторепортаж

11 мая, в канун Недели 3-й по Пасхе, дня памяти святых жен-мироносиц, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Епископ Антоний принял участие в торжествах, посвященных дню памяти святителя Кирилла Туровского

11 мая 2019

11 мая, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, день памяти святителя Кирилла, епископа Туровского, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, прибыл в город Туров и возглавил торжества, посвященные дню памяти святителя Кирилла, епископа Туровского.

В день Радоницы епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

07 мая 2019 Фоторепортаж

7 мая, во вторник седмицы 2-й по Пасхе, день Радоницы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске. По отпусте Литургии Его Преосвященство и священнослужители совершили панихиду.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма великомученика Георгия Победоносца города Несвижа

06 мая 2019 Фоторепортаж

6 мая, в понедельник второй седмицы по Пасхе, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь великомученика Георгия Победоносца города Несвижа.