В Неделю о слепом епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

13 мая 2018 Фоторепортаж

13 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти апостола Иакова Зеведеева, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели о слепом епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

12 мая 2018 Фоторепортаж

12 мая, в канун Недели 6-й по Пасхе, о слепом, дня памяти апостола Иакова Зеведеева, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Епископ Антоний принял участие в торжествах в честь дня памяти святителя Кирилла Туровского

11 мая 2018 Фоторепортаж

Правящий архиерей Слуцко-Солигорской епархии сослужил митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, за Божественной литургией в павильоне над фундаментом древнего туровского кафедрального собора, который был разрушен землетрясением в XIII веке.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество храма великомученика Георгия Победоносца города Несвижа

06 мая 2018 Фоторепортаж

6 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти великомученика Георгия Победоносца, праздник Иверской иконы Божией Матери, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь великомученика Георгия Победоносца города Несвижа.

В канун Недели о самаряныне епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

05 мая 2018 Фоторепортаж

5 мая, в канун Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, дня памяти великомученика Георгия Победоносца, праздника Иверской иконы Божией Матери, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний совершил закладку храма блаженной Матроны Московской в городе Солигорске

04 мая 2018 Фоторепортаж

2 мая, в среду седмицы 4-й по Пасхе, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил закладку камня и памятной грамоты в основание храма блаженной Матроны Московской в городе Солигорске.

Правящий архиерей возглавил престольное торжество прихода храма блаженной Матроны Московской города Солигорска

02 мая 2018 Фоторепортаж

2 мая, в среду седмицы 4-й по Пасхе, день памяти блаженной Матроны Московской, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в приходе храма блаженной Матроны Московской города Солигорска.

В Неделю о расслабленном правящий архиерей совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

29 апреля 2018 Фоторепортаж

29 апреля, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели о расслабленном епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

28 апреля 2018 Фоторепортаж

28 апреля, в канун Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Неделю жен-мироносиц правящий архиерей совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

22 апреля 2018 Фоторепортаж

22 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В 85-ю годовщину со дня мученической кончины священномученика Сергия Родаковского епископ Антоний совершил Литургию в храме Святой Троицы агрогородка Таль

21 апреля 2018 Фоторепортаж

21 апреля, в день памяти священномученика Сергия Родаковского (1882 — 1933) и 85-ю годовщину со дня мученической кончины святого, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме Святой Живоначальной Троицы агрогородка Таль Любанского района. В этом приходе протоиерей Сергий нес в 1920-30-х годах послушание настоятеля.

Первому войсковому храму в Вооруженных силах Беларуси — 15 лет

14 апреля 2018 Фоторепортаж

14 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершили благодарственный молебен в войсковом храме в честь благоверного князя Александра Невского в городе Старые Дороги. Храм действует при 8-й бригаде радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ). В этом году со дня его освящения исполняется 15 лет.

В субботу Светлой седмицы епископ Бобруйский и Быховский Серафим и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершили Литургию в храме великомученика Георгия Победоносца в агрогородке Залужье

14 апреля 2018 Фоторепортаж

14 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим и епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершили Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца в агрогородке Залужье Стародорожского района.

Правящий архиерей совершил великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

13 апреля 2018 Фоторепортаж

Вечером 13 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске. За богослужением во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и ко дню Святой Пасхи ряд клириков епархии были удостоены церковных наград.

В четверг Светлой седмицы правящий архиерей совершил Литургию в храме апостола Иоанна Богослова в городском поселке Старобин

12 апреля 2018 Фоторепортаж

12 апреля, в четверг Светлой седмицы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городском поселке Старобин Солигорского района.