Епископ Антоний напутствовал новобранцев 8-й бригады РХБЗ

12 декабря 2020 Фоторепортаж

12 декабря в 8-й Варшавской ордена Красной Звезды бригаде радиационной, химической и биологической защиты Министерства обороны Республики Беларусь в городе Старые Дороги состоялась церемония принятия присяги.

Епископ Антоний освятил территорию строящегося Дарасинского рудника

12 декабря 2020 Фоторепортаж

11 декабря в ОАО «Беларуськалий» началась проходка клетевого ствола Дарасинского рудника. Его ресурсы позволят продлить срок службы 3-го рудоуправления «Беларуськалия» как минимум на 50 лет. Ввод нового производства в эксплуатацию позволит создать 840 новых рабочих мест и обеспечить занятость населения региона.

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

06 декабря 2020 Фоторепортаж

6 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

04 декабря 2020 Фоторепортаж

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

03 декабря 2020 Фоторепортаж

3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

29 ноября 2020 Фоторепортаж

29 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В третью годовщину освящения кафедрального собора Рождества Христова в городе Солигорске епископ Антоний совершил в соборном храме Литургию

27 ноября 2020 Фоторепортаж

26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Неделю 24-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

22 ноября 2020 Фоторепортаж

22 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и праздник иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Епископ Антоний возглавил престольное торжество Михайловского кафедрального собора города Слуцка

21 ноября 2020 Фоторепортаж

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В канун праздника Собора Архистратига Божия Михаила епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

20 ноября 2020 Фоторепортаж

20 ноября, в канун праздника Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

Состоялся визит Патриаршего Экзарха в Слуцко-Солигорскую епархию

15 ноября 2020

15 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, состоялся визит митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Слуцко-Солигорскую епархию. Первым событием Экзаршего визита стало освящение престола обновленного храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района.

В Неделю по Воздвижении епископ Антоний совершил Литургию в храме апостолов Петра и Павла агрогородка Грицевичи

04 октября 2020 Фоторепортаж

4 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, день отдания праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла агрогородка Грицевичи Клецкого района.

Епископ Антоний возглавил престольный праздник храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии агрогородка Пасека

30 сентября 2020 Фоторепортаж

30 сентября, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний возглавил Божественную литургию в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии агрогородка Пасека Стародорожского района.

Епископ Антоний возглавил чтение акафиста Животворящему Кресту Господню в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке

27 сентября 2020 Фоторепортаж

Вечером 27 сентября епископ Слуцкий и Солигорский Антоний во исполнение благословения Патриаршего Экзарха совершил вечернее богослужение с чтением акафиста Животворящему Кресту Господню с присоединением молебна в кафедральном соборе Архангела Михаила в городе Слуцке.

В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

27 сентября 2020 Фоторепортаж

27 сентября, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске. За богослужением правящий архиерей совершил диаконскую хиротонию чтеца Вадима Шустера, выпускника Минской духовной академии.