В Субботу Акафиста епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

24 марта 2018 Фоторепортаж

24 марта, в субботу пятой седмицы Великого поста, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста), епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В канун Субботы Акафиста епископ Антоний совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

23 марта 2018 Фоторепортаж

23 марта, в канун субботы пятой седмицы Великого поста — праздника Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботы Акафиста), епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В пятницу пятой седмицы Великого поста правящий архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня города Любани

23 марта 2018 Фоторепортаж

23 марта, в пятницу пятой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня города Любани.

В среду пятой седмицы Великого поста епископ Антоний совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

21 марта 2018 Фоторепортаж

21 марта, в среду пятой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Минске молитвенно отметили 83-летие со дня рождения митрополита Филарета

21 марта 2018 Фоторепортаж

21 марта исполнилось 83 года со дня рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. В этот день по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых благодарственный молебен.

Епископ Антоний совершил пассию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

18 марта 2018 Фоторепортаж

Вечером 18 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил пассию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В Неделю преподобного Иоанна Лествичника епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

18 марта 2018 Фоторепортаж

18 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В канун Недели преподобного Иоанна Лествичника епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

17 марта 2018

17 марта, в канун Недели 4-й Великого поста, дня памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В субботу четвертой седмицы Великого поста правящий архиерей совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

17 марта 2018 Фоторепортаж

17 марта, в субботу четвертой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В среду четвертой седмицы Великого поста епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Христова города Клецка

14 марта 2018 Фоторепортаж

14 марта , в среду четвертой седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Христова города Клецка.

Состоялось отпевание погибших солигорских шахтеров Максима Иванова и Дмитрия Валькова

13 марта 2018

13 марта в храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района состоялось отпевание сотрудников ОАО «Беларуськалий» Максима Иванова и Дмитрия Валькова, погибших при обрушении шахты. Заупокойное поминовение погибших шахтеров будет совершаться в храмах Слуцко-Солигорской епархии на протяжении 40 дней.

Епископ Антоний совершил пассию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

11 марта 2018 Фоторепортаж

Вечером 11 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил пассию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В Крестопоклонную Неделю епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

11 марта 2018 Фоторепортаж

11 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске. За богослужением были вознесены молитвы о упокоении сотрудников ОАО «Беларуськалий» Максима Иванова и Дмитрия Валькова, погибших при обвале шахты.

В канун Крестопоклонной Недели епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

10 марта 2018 Фоторепортаж

10 марта, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение с выносом Честного и Животворящего Креста Господня в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

В субботу третьей седмицы Великого поста епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

10 марта 2018 Фоторепортаж

10 марта, в субботу третьей седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.