В канун Великой Субботы епископ Антоний совершил в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Солигорске утреню с чином погребения Плащаницы

14 апреля 2017 Фоторепортаж

14 апреля, в канун Великой Субботы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Солигорске утреню с чином погребения Плащаницы.

В Великий Пяток правящий архиерей совершил вечерню с выносом Плащаницы в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Солигорске

14 апреля 2017 Фоторепортаж

14 апреля, в Великий Пяток, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил вечерню с выносом Плащаницы в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Солигорске.

В канун Великого Пятка епископ Антоний совершил утреню с чтением Страстных Евангелий в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска

13 апреля 2017 Фоторепортаж

13 апреля, в канун Великого Пятка, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил утреню с чтением Страстных Евангелий в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска.

В Великий Четверток правящий архиерей совершил вечерню, Литургию и чин умовения ног в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Солигорске

13 апреля 2017 Фоторепортаж

13 апреля, в Великий Четверток, день воспоминания Тайной Вечери, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил вечерню, Божественную литургию святителя Василия Великого и чин умовения ног в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Солигорске.

В Великую Cреду епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Михайловском кафедральном соборе города Слуцка

12 апреля 2017 Фоторепортаж

12 апреля, в Великую Среду, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил последнюю в текущем году Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В Великий Вторник епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска

11 апреля 2017 Фоторепортаж

11 апреля, в Великий Вторник, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска.

В Великий Понедельник епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Михайловском кафедральном соборе города Слуцка

10 апреля 2017 Фоторепортаж

10 апреля, в Великий Понедельник, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

В праздник Входа Господня в Иерусалим правящий архиерей совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Солигорске

09 апреля 2017 Фоторепортаж

9 апреля, в Неделю ваий (Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Солигорске. За Литургией Преосвященный владыка совершил диаконскую хиротонию студента богословско-педагогического отделения Минской духовной семинарии Димитрия Сильвановича.

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим епископ Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска

08 апреля 2017 Фоторепортаж

8 апреля, в канун Недели ваий (праздника Входа Господня в Иерусалим, Вербного воскресенья), епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Солигорска.

В Лазареву Субботу епископ Антоний совершил Литургию в Михайловском кафедральном соборе города Слуцка

08 апреля 2017 Фоторепортаж

8 апреля, в Лазареву Субботу, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в Михайловском кафедральном соборе города Слуцка.

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Солигорске

07 апреля 2017 Фоторепортаж

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил вечерню и Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Солигорске.

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы правящий архиерей совершил всенощное бдение в Михайловском кафедральном соборе города Слуцка

06 апреля 2017 Фоторепортаж

Вечером 6 апреля, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил всенощное бдение в Михайловском кафедральном соборе города Слуцка.

Правящий архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца города Старые Дороги

05 апреля 2017 Фоторепортаж

5 апреля, в среду 6-й седмицы Великого поста, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца города Старые Дороги.

Состоялась встреча епископа Антония с архиепископом Неаполя кардиналом Крешенцио Сепе

03 апреля 2017 Фоторепортаж

2-3 апреля по благословению Патриаршего Экзарха состоялся визит епископа Слуцкого и Солигорского Антония в город Неаполь (Италия). 3 апреля правящего архиерея Слуцко-Солигорской епархии принял архиепископ Неаполя кардинал Крешенцио Сепе.

Состоялись торжества по случаю 405-й годовщины блаженной кончины праведной Софии Слуцкой

01 апреля 2017 Фоторепортаж

1 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста) и день памяти святой праведной Софии, княгини Слуцкой, в городе Слуцке состоялись общеепархиальные торжества по случаю 405-й годовщины блаженной кончины праведной Софии Слуцкой. Торжества возглавил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.