В Неделю 2-ю Великого поста епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

28 марта 2021 Фоторепортаж

top.jpg28 марта 2021 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникийского, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Правящему архиерею сослужили: настоятель прихода кафедрального собора Рождества Христова протоиерей Григорий Беляцкий и клирики кафедрального собора.

Литургические песнопения исполнил соборный хор под управлением Натальи Беляцкой.

За богослужением были вознесены молитвы о даровании мира белорусскому народу и избавлении от губительного поветрия.

По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к верующим с проповедью, в которой разъяснил богословское учение святителя Григория Паламы о нетварном Фаворском свете и обожении человека — возрождении человеческой природы во Христе.

Епископ Антоний поздравил причастников с принятием Тела и Крови Христовых и преподал всем архипастырское благословение.