В Неделю 36-ю по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка

14 февраля 2021 Фоторепортаж

top.jpg14 февраля 2021 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Архангела Михаила города Слуцка.

Правящему архиерею сослужили: благочинный Слуцкого церковного округа, ключарь Михайловского кафедрального собора протоиерей Игорь Штепа и клирики кафедрального собора.

Литургические песнопения исполнил соборный хор под управлением Павла Штепы.

За богослужением были вознесены молитвы о даровании мира белорусскому народу, об избавлении от губительного поветрия и о упокоении Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси Митрополита Филарета, отошедшего ко Господу 12 января.

Его Преосвященство произнес проповедь на Евангельское чтение этого дня — повествование о раскаянии мытаря Закхея (Лк. 19:1-10), поздравил причастников с принятием Тела и Крови Христовых и преподал верующим архипастырское благословение.

По завершении богослужения владыка Антоний возглавил панихиду по Митрополиту Филарету.