В Неделю о мытаре и фарисее епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

21 февраля 2021 Фоторепортаж

top.jpg21 февраля 2021 года, в Неделю о мытаре и фарисее, день памяти великомученика Феодора Стратилата, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Правящему архиерею сослужили клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский соборный хор под управлением Ксении Ворониной.

За Литургией были вознесены молитвы о даровании мира белорусскому народу и избавлении от губительного поветрия.

По богослужении архипастырь и духовенство совершили чин славления празднику Сретения Господня.

Епископ Антоний произнес проповедь на Евангельское чтение, призвав верующих «подражать фарисеевой добродетели и мытареву смирению», как поется в церковном песнопении.

Его Преосвященство поздравил причастников с принятием Тела и Крови Христовых и преподал всем архипастырское благословение.