В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске

07 апреля 2021 Фоторепортаж

top.jpg7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в городе Солигорске.

Архипастырю сослужили: настоятель прихода кафедрального собора Рождества Христова протоиерей Григорий Беляцкий и клирики кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением Натальи Беляцкой.

За Литургией были вознесены молитвы о даровании мира белорусскому народу и избавлении от губительного поветрия.

По окончании богослужения было совершено славление празднику Благовещения Пресвятой Богородицы и традиционное освящение соли.

Правящий архиерей обратился к верующим со словом проповеди о послушании воле Божией, пример которого явила нам Пречистая Дева Мария.

Его Преосвященство поздравил причастников с принятием Тела и Крови Христовых и преподал всем архипастырское благословение.