Приход храма святой блаженной Матроны Московской г. Солигорска

Адрес:

223710 Республика Беларусь, Минская обл., г. Солигорск, К. Заслонова, д. 30, комн. 5 (временное богослужебное помещение)

История:

15 февраля 2015 г. по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Слуцкого и Солигорского, была организована община прихода.

25 июня 2015 г. религиозное объединение «Приход храма святой блаженной Матроны Московской  г. Солигорска Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви» было зарегистрировано Миноблисполкомом.

С 4 октября 2015 г. стали совершаться регулярно Божественная литургия, приходские требы.

2 мая 2016 г. впервые епископ Слуцкий и Солигорский Антоний возглавил в храме Божественную литургию по случаю праздника Светлого Христова Воскресения и дня памяти святой блаженной Матроны Московской.

Настоятель:

Иерей Александр Чур