Епископ Антоний принял участие во встрече председателя Минского областного исполнительного комитета с архиереями Минской митрополии

14 июля 2017 Фоторепортаж

14 июля в здании Минского областного исполнительного комитета состоялась встреча новоназначенного председателя Минского облисполкома Анатолия Михайловича Исаченко с архиереями Минской митрополии.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусской Православной Церкви

27 июня 2017 Фоторепортаж

27 июня в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний поздравил митрополита Филарета со Светлым Христовым Воскресением

17 апреля 2017 Фоторепортаж

17 апреля епископ Слуцкий и Солигорский Антоний от лица духовенства и благочестивых мирян Слуцко-Солигорской епархии поздравил Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета со Светлым Христовым Воскресением.

Епископ Антоний принял участие в первом в 2017 году заседании Синода Белорусской Православной Церкви

04 апреля 2017

4 апреля в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось первое в 2017 году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Митрополит Филарет поздравил митрополита Павла с 65-летием со дня рождения

20 февраля 2017

«В этот день с особым чувством возношу молитвы о Вашем добром здравии и о процветании дорогой моему сердцу Белорусской Православной Церкви, изволением Промысла Божия пребывающей под Вашим святительским омофором», — отметил, в частности, митрополит Филарет.

Епископ Антоний поздравил митрополита Филарета с праздником Рождества Христова

09 января 2017 Фоторепортаж

9 января епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с праздником Рождества Христова.

Епископ Антоний принял участие в заключительном в 2016 году заседании Синода Белорусской Православной Церкви

13 декабря 2016 Фоторепортаж

13 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заключительное в 2016 году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с 70-летием

20 ноября 2016

Высокопреосвященный митрополит Филарет направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление с 70-летием со дня рождения.

Епископ Антоний принял участие во встрече Синода Белорусской Православной Церкви с Президентом Республики Беларусь

22 сентября 2016 Фоторепортаж

22 сентября 2016 года Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие во встрече Синода Белорусской Православной Церкви с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусского Экзархата

17 августа 2016

16 августа в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусского Экзархата.

Митрополит Филарет и митрополит Павел приняли участие в Пятом Всебелорусском народном собрании

23 июня 2016

22-23 июня во Дворце Республики в городе Минске состоялось Пятое Всебелорусское народное собрание. Участие в форуме приняли митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

24 марта 2016 Фоторепортаж

24 марта в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось первое в этом году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Митрополит Филарет принял поздравления с днем рождения от представителей государства и общественности

21 марта 2016

21 марта митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял поздравления с днем рождения от представителей государственных структур и общественности.

Епископ Антоний поздравил митрополита Филарета с 81-летием со дня рождения

21 марта 2016

21 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с 81-летием со дня рождения.

Президент Республики Беларусь поздравил митрополита Филарета с 81-летием со дня рождения

21 марта 2016

На протяжении многих лет митрополит Филарет свидетельствует о вечных истинах и преображающей силе Православия, призывая людей к деятельной вере и искренней любви, говорится в поздравлении Главы государства.