Минское епархиальное управление посетил Государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Григорий Рапота

20 марта 2015

Высокого гостя встретил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Митрополит Павел кратко ознакомил Госсекретаря Союзного государства с работой епархиального управления. Затем Григорий Алексеевич Рапота поздравил с 80-летием со дня рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Митрополит Филарет встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином

14 марта 2015

Во встрече приняли участие Апостольский нунций в Республике Беларусь архиепископ Клаудио Гуджеротти и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь при Святом Престоле Сергей Федорович Алейник. Состоялась теплая беседа, во время которой Почетный Патриарший Экзарх попросил высокого гостя передать Папе Франциску свои молитвенные благопожелания.

Митрополит Филарет встретился с архиепископом Вроцлавским и Щецинским Иеремией

17 февраля 2015

Во встрече приняли участие секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич и директор межконфессиональной миссии «Христианское социальное служение» Николай Матрунчик.

Митрополит Филарет принял поздравления с Рождественскими святками от детско-юношеского хора Всехсвятского прихода города Минска

18 января 2015

В домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых состоялся небольшой концерт хора. Почетный Патриарший Экзарх пожелал детям и их наставникам помощи Божией и творческих успехов.

Митрополит Филарет принял игумению и сестер Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

13 января 2015

13 января Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет принял делегацию Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря во главе с игуменией Евдокией (Левшук). Архипастырь и монашествующие обменялись рождественскими поздравлениями и благопожеланиями.

Итоговый документ Общего собрания епархий Минской митрополии

17 декабря 2014

16 декабря в Национальной библиотеке Беларуси состоялось Общее собрание епархий Минской митрополии. В завершение Собрания был принят его итоговый документ.

Состоялось Общее собрание епархий Минской митрополии

16 декабря 2014 Фоторепортаж

Согласно Уставу Белорусской Православной Церкви Собрание возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. В президиуме присутствовал Почетный Патриарший Экзарх митрополит Филарет.

Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел поздравил Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета с днем Ангела

14 декабря 2014

Митрополит Павел выразил митрополиту Филарету наилучшие благопожелания и в знак любви и уважения преподнес ему святую просфору и букет цветов.

Митрополит Филарет поздравил протоиерея Василия Литвинко с 25-летием служения в священном сане

09 декабря 2014

9 декабря почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет принял клирика Александро-Невского храма белорусской столицы, старшего тюремного священника Минской епархии протоиерея Василия Литвинко.