В праздник Святой Троицы митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

31 мая 2015 Фоторепортаж

Архипастырю сослужили иерей Макарий Ковалёв, иерей Александр Волков, протодиакон Виталий Дубяга. Литургические песнопения исполнил хор под управлением Анастасии Тимофеевой. По завершении богослужения было совершено чтение коленопреклонных молитв.

В праздник Вознесения Господня митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

21 мая 2015

21 мая, в праздник Вознесения Господня и день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Неделю о слепом митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

17 мая 2015

17 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Неделю о самаряныне митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

10 мая 2015 Фоторепортаж

За богослужением были вознесены молитвы о упокоении воинов, за веру, народ и Отечество жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Неделю о расслабленном митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

03 мая 2015 Фоторепортаж

3 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, день памяти святого мученика младенца Гавриила Белостокского, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

26 апреля 2015 Фоторепортаж

По завершении Литургии митрополит Филарет тепло поздравил верующих с продолжающимся праздником Пасхи Христовой, пожелал им радости и духовного утешения. В честь дня памяти святых жен-мироносиц каждая прихожанка получила подарок — цветок розы.

В день Антипасхи митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

19 апреля 2015 Фоторепортаж

19 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе (день Антипасхи, воспоминание уверения апостола Фомы), Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В праздник Светлого Христова Воскресения митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

12 апреля 2015 Фоторепортаж

12 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Великий Четверг митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

09 апреля 2015 Фоторепортаж

9 апреля, в Великий Четверток, день воспоминания Тайной Вечери, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Филарет совершил Литургию в Рождество-Богородичном монастыре города Гродно

07 апреля 2015 Фоторепортаж

За богослужением молилась игумения обители Гавриила (Глухова) с сестрами, а также многочисленные прихожане и паломники. По завершении Литургии Почетный Патриарший Экзарх, игумения Гавриила, священнослужители и прихожане, согласно традиции, выпустили в небо белых голубей.

В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

29 марта 2015 Фоторепортаж

Архипастырю сослужили: иеромонах Закхей (Вежновец), иерей Макарий Ковалёв, протодиакон Виталий Дубяга. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Боварчук.

В Неделю преподобного Иоанна Лествичника митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

22 марта 2015

По завершении Литургии верующие поздравили митрополита Филарета с 80-летием со дня рождения. Его Высокопреосвященство сердечно поблагодарил всех за поздравления и уделил святительское благословение каждому, кто в этот день посетил храм.

Митрополиту Филарету — 80 лет

21 марта 2015 Фоторепортаж

21 марта 2015 года исполнилось 80 лет со дня рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. В этот день в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение совершили митрополит Филарет, митрополит Минский и Заславский Павел и сонм архиереев.

В Крестопоклонную Неделю митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

15 марта 2015 Фоторепортаж

15 марта, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Неделю святителя Григория Паламы митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

08 марта 2015 Фоторепортаж

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Макарий Ковалёв, иерей Александр Волков, протодиакон Виталий Дубяга. Литургические песнопения исполнил хор под управлением Анастасии Тимофеевой.