В Неделю Торжества Православия митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

01 марта 2015

Его Высокопреосвященству сослужили: иеромонах Закхей (Вежновец), иерей Макарий Ковалёв, протодиакон Виталий Дубяга. Литургические песнопения исполнил хор под управлением Анастасии Тимофеевой.

В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Филарет совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Александро-Невском храме города Минска

23 февраля 2015 Фоторепортаж

Вечером 23 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Александро-Невском храме города Минска.

В неделю сыропустную митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

22 февраля 2015

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Макарий Ковалёв, иерей Александр Волков, протодиакон Вадим Зарьков. Литургические песнопения исполнил хор под управлением Анастасии Тимофеевой. По завершении богослужения митрополит Филарет обратился к верующим с архипастырским словом и, по традиции, испросил у них прощения.

В праздник Сретения Господня митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

15 февраля 2015 Фоторепортаж

15 февраля, в неделю мясопустную, о Страшном суде, праздник Сретения Господня, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В неделю о мытаре и фарисее митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

01 февраля 2015 Фоторепортаж

Богослужение совершили клирики Свято-Духова кафедрального собора города Минска. Литургические песнопения исполнил знаменный хор «Радуйся» под управлением Вероники Бондарович.

В неделю по Богоявлении митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

25 января 2015 Фоторепортаж

В неделю по Богоявлении, день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Крещенский сочельник митрополит Филарет совершил Литургию и чин освящения воды в Александро-Невском храме города Минска

18 января 2015

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Александро-Невского храма, благочинный 3-го Минского городского церковного округа, секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич и духовенство прихода.

В праздник Рождества Христова митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

07 января 2015 Фоторепортаж

Его Высокопреосвященству сослужили: иеромонах Закхей (Вежновец), иерей Макарий Ковалёв, протодиакон Виталий Дубяга. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анастасии Тимофеевой.

В неделю 29-ю по Пятидесятнице митрополит Филарет молился за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

28 декабря 2014 Фоторепортаж

Богослужение совершил управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Антоний (Доронин), избранный и нареченный во епископа Слуцкого и Солигорского, в сослужении иерея Макария Ковалёва и протодиакона Виталия Дубяги.

Митрополит Филарет возглавил престольный праздник храма в честь Святителя Николая Чудотворца в поселке Привольный Минского района

19 декабря 2014 Фоторепортаж

19 декабря, в праздник Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в храме в честь Святителя Николая Чудотворца в поселке Привольный Минского района.

В день памяти праведного Филарета Милостивого митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

14 декабря 2014 Фоторепортаж

14 декабря Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет, архиепископ Новогрудский Гурий и епископ Борисовский Вениамин совершили Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В день памяти великомученицы Екатерины митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

07 декабря 2014 Фоторепортаж

Архипастырю сослужили: управляющий делами Минской Экзархии архимандрит Антоний (Доронин), избранный и нареченный во епископа Слуцкого и Солигорского; иерей Макарий Ковалёв; протодиакон Николай Авсиевич.