В Неделю о слепом митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

17 мая 2015

17 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Неделю о самаряныне митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

10 мая 2015 Фоторепортаж

За богослужением были вознесены молитвы о упокоении воинов, за веру, народ и Отечество жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Неделю о расслабленном митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

03 мая 2015 Фоторепортаж

3 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, день памяти святого мученика младенца Гавриила Белостокского, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Божественной литургией в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

26 апреля 2015 Фоторепортаж

По завершении Литургии митрополит Филарет тепло поздравил верующих с продолжающимся праздником Пасхи Христовой, пожелал им радости и духовного утешения. В честь дня памяти святых жен-мироносиц каждая прихожанка получила подарок — цветок розы.

В день Антипасхи митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

19 апреля 2015 Фоторепортаж

19 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе (день Антипасхи, воспоминание уверения апостола Фомы), Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В праздник Светлого Христова Воскресения митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

12 апреля 2015 Фоторепортаж

12 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Великий Четверг митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

09 апреля 2015 Фоторепортаж

9 апреля, в Великий Четверток, день воспоминания Тайной Вечери, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Филарет совершил Литургию в Рождество-Богородичном монастыре города Гродно

07 апреля 2015 Фоторепортаж

За богослужением молилась игумения обители Гавриила (Глухова) с сестрами, а также многочисленные прихожане и паломники. По завершении Литургии Почетный Патриарший Экзарх, игумения Гавриила, священнослужители и прихожане, согласно традиции, выпустили в небо белых голубей.

В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

29 марта 2015 Фоторепортаж

Архипастырю сослужили: иеромонах Закхей (Вежновец), иерей Макарий Ковалёв, протодиакон Виталий Дубяга. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Боварчук.

В Неделю преподобного Иоанна Лествичника митрополит Филарет молился и причастился Святых Христовых Таин за Литургией в домовом храме Минского епархиального управления

22 марта 2015

По завершении Литургии верующие поздравили митрополита Филарета с 80-летием со дня рождения. Его Высокопреосвященство сердечно поблагодарил всех за поздравления и уделил святительское благословение каждому, кто в этот день посетил храм.

Митрополиту Филарету — 80 лет

21 марта 2015 Фоторепортаж

21 марта 2015 года исполнилось 80 лет со дня рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. В этот день в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение совершили митрополит Филарет, митрополит Минский и Заславский Павел и сонм архиереев.

В Крестопоклонную Неделю митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

15 марта 2015 Фоторепортаж

15 марта, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Филарет совершил Божественную литургию в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых.

В Неделю святителя Григория Паламы митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

08 марта 2015 Фоторепортаж

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Макарий Ковалёв, иерей Александр Волков, протодиакон Виталий Дубяга. Литургические песнопения исполнил хор под управлением Анастасии Тимофеевой.

В Неделю Торжества Православия митрополит Филарет совершил Литургию в домовом храме Минского епархиального управления

01 марта 2015

Его Высокопреосвященству сослужили: иеромонах Закхей (Вежновец), иерей Макарий Ковалёв, протодиакон Виталий Дубяга. Литургические песнопения исполнил хор под управлением Анастасии Тимофеевой.

В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Филарет совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Александро-Невском храме города Минска

23 февраля 2015 Фоторепортаж

Вечером 23 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Александро-Невском храме города Минска.