Епископ Антоний присутствовал на церемонии вручения премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение»

09 января 2019

В этом году премии «За духовное возрождение» был удостоен коллектив Библейской комиссии Белорусской Православной Церкви за перевод с оригинала книг Нового Завета на современный белорусский язык. Этот многолетний труд будет способствовать приумножению духовного наследия нашего народа.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

11 декабря 2018 Фоторепортаж

11 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Представители Слуцко-Солигорской епархии приняли участие в работе Шестого Международного форума «Святость материнства»

20 ноября 2018

Форум собрал вместе представителей двенадцати стран: Беларуси, России, Сербии, Грузии, Израиля, Ирана, Казахстана, Китая, Польши, Македонии, США и Словении.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Архиерейского совета Минской митрополии

16 ноября 2018

Заседание состоялось под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Архиерейский совет единогласно поддержал решение Священного Синода о признании невозможным дальнейшего пребывания в евхаристическом общении с Константинопольским Патриархатом.

Епископ Антоний принял участие в открытии международной научно-практической конференции, посвященной наследию митрополита Иосифа (Семашко)

24 октября 2018 Фоторепортаж

Президиум конференции возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участие в форуме приняли ученые из Беларуси, Литвы, Польши, России, Сербии.

Состоялся пятый Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Беларусь

16 октября 2018

13-15 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил пятый Первосвятительский визит в пределы Белорусской Православной Церкви. В событиях Патриаршего визита принял участие епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Святейший Патриарх Кирилл возглавил первое в истории заседание Священного Синода Русской Православной Церкви в Минске

15 октября 2018 Фоторепортаж

15 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, которое прошло в Минском епархиальном управлении. Это первое в истории заседание Синода Русской Православной Церкви на Белорусской земле.

Епископ Антоний принял участие во встрече членов Священного Синода Русской Православной Церкви и Синода Белорусской Православной Церкви с Главой белорусского государства

15 октября 2018 Фоторепортаж

15 октября в Дворце Независимости в городе Минске состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, членов Священного Синода Русской Православной Церкви и членов Синода Белорусской Православной Церкви с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Беларуси Александром Лукашенко

15 октября 2018 Фоторепортаж

15 октября во Дворце Независимости в Минске состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко.

Святейший Патриарх Кирилл посетил крипту Всехсвятского храма-памятника в Минске и возглавил церемонию гашения марки, выпущенной по случаю освящения храма

15 октября 2018 Фоторепортаж

14 октября, после Божественной литургии в новоосвященном храме-памятнике в честь Всех святых в Минске, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сопровождении митрополита Минского и Заславского Павла посетил крипту храма.

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Минск

13 октября 2018 Фоторепортаж

13 октября начался пятый Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пределы Белорусской Православной Церкви.

Озвучена предварительная программа Патриаршего визита в Беларусь

05 октября 2018

Форма для аккредитации на освещение визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и членов Священного Синода будет опубликована на официальном сайте Белорусской Православной Церкви в ближайшее время.

Епископ Антоний принял участие в презентации почтового проекта, посвященного 120-летию Александро-Невского храма города Минска

13 сентября 2018 Фоторепортаж

12 сентября в камерном зале Большого театра Беларуси состоялась презентация почтового проекта, приуроченного к 120-летию храма благоверного великого князя Александра Невского в городе Минске.

Обращение Синода Белорусской Православной Церкви (Белорусского Экзархата Московского Патриархата) от 11 сентября 2018 года

11 сентября 2018

Синод Белорусской Православной Церкви постановил единогласно и единодушно поддержать позицию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с назначением двух иерархов Константинопольского Патриархата «экзархами» Константинопольского Патриархата в город Киев.

Епископ Антоний принял участие в заседании Архиерейского совета Минской митрополии

30 мая 2018

В заседании приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, глава Минской митрополии; епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; епископ Молодечненский и Столбцовский Павел; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.