Епископ Антоний посетил прием в Посольстве России по случаю 20-летия Союзного Государства

23 декабря 2019

23 декабря в Посольстве Российской Федерации в Республике Беларусь состоялся торжественный прием по случаю 20-летия Союзного Государства.

Епископ Антоний принял участие в заседании Архиерейского совета Минской митрополии

11 декабря 2019

11 декабря в Минском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Минской митрополии. Архипастыри обсудили ряд актуальных вопросов приходской и церковно-общественной жизни в пределах Минской области.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю 5-летия со дня образования Молодечненской епархии

10 декабря 2019 Фоторепортаж

10 декабря митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил с архипастырским визитом город Молодечно, где возглавил торжества по случаю 5-летия со дня образования Молодечненской епархии.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусской Православной Церкви

05 декабря 2019 Фоторепортаж

5 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие в церемонии открытия Пятых Белорусских Рождественских чтений

29 ноября 2019 Фоторепортаж

29 ноября в Национальной библиотеке Беларуси открылись Пятые Белорусские Рождественские чтения «Великая Победа: наследие и наследники».

Епископ Антоний принял участие в международной конференции «Митрополит Никодим: путь служения Церкви»

15 октября 2019

Владыка Никодим был выдающимся церковным деятелем ХХ столетия, духовным наставником нынешнего Предстоятеля Русской Православной Церкви — Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также митрополита Филарета (Вахромеева), ныне Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. С августа по октябрь 1963 года митрополит Никодим возглавлял Минскую и Белорусскую кафедру.

Епископ Антоний присутствовал на встрече участников празднования 30-летия Белорусского Экзархата с митрополитом Филаретом

30 сентября 2019 Фоторепортаж

29 сентября участники торжеств по случаю 30-летия Белорусского Экзархата Московского Патриархата встретились с митрополитом Филаретом (Вахромеевым) — одним из инициаторов учреждения Белорусского Экзархата, а ныне Почетным Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

Епископ Антоний принял участие в торжественном собрании, приуроченном к 30-летию Белорусского Экзархата

30 сентября 2019 Фоторепортаж

На праздничном мероприятии присутствовали: митрополит Минский и Заславский Павел, митрополит Волоколамский Иларион, митрополит Виленский и Литовский Иннокентий, митрополит Белоцерковский и Богуславский Августин, архиепископ Перемышльский и Горлицкий Паисий; Леонид Гуляко, Уполномоченный по делам религий и национальностей; Дмитрий Мезенцев, Посол России в Беларуси; Константин Шульган, Министр связи и информатизации; ряд почетных гостей.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

23 августа 2019 Фоторепортаж

23 августа в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие в подписании Соглашения о сотрудничестве между Минским облисполкомом и Минской митрополией

12 июля 2019 Фоторепортаж

11 июля в Круглом зале Национальной библиотеки Беларуси состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Минским областным исполнительным комитетом и Минской митрополией Белорусской Православной Церкви.

21 мая 2019

Заседание возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Архипастыри обсудили вопросы подготовки и проведения торжеств по случаю 30-летия образования Белорусского Экзархата. Совет назначил проведение празднеств на 29 сентября этого года.

16 апреля 2019 Фоторепортаж

16 апреля в Минском епархиальном управлении под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

21 марта 2019

21 марта в Минском епархиальном управлении состоялось очередное заседание Архиерейского совета Минской митрополии. Заседание возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Отошел ко Господу священник Андрей Парфенчик

12 марта 2019

Уроженец Минска, выпускник Минской духовной семинарии и Христианской богословской академии в Варшаве, отец Андрей в течение 9 лет был настоятелем двух приходов на Клецкой земле, а с 2014 года окормлял православную общину в Палермо (Италия). Соболезнование родным и близким новопреставленного священнослужителя выразил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Представитель Слуцко-Солигорской епархии посетил торжественный акт по случаю Дня православной книги в Национальной библиотеке

08 марта 2019 Фоторепортаж

7 марта митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил торжественный акт по случаю Дня православной книги. По благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония участие в акте принял иерей Олег Филиппович, главный редактор епархиальной духовно-просветительской газеты «Преображение».