Митрополит Павел встретился с общественностью Забайкальского края и духовенством Забайкальской митрополии

08 августа 2015

8 августа в конференц-зале Казанского кафедрального собора города Читы в рамках торжеств, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с общественностью Забайкальского края и духовенством Забайкальской митрополии.

Начался визит Патриаршего Экзарха всея Беларуси в Забайкалье

08 августа 2015

8 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на торжества, посвященные 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, в Читу (Россия) прибыл митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Митрополит Павел встретился с игуменией Иерусалимского Горненского монастыря Георгией (Щукиной)

07 августа 2015

7 августа митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, встретился в Минском епархиальном управлении с игуменией Горненского женского монастыря Русской духовной миссии в Иерусалиме Георгией (Щукиной).

Митрополит Павел возглавил отчетно-выборное собрание Братства в честь апостола Иоанна Богослова

03 августа 2015

2 августа митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил отчетно-выборное собрание Братства в честь апостола Иоанна Богослова при Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Патриарший Экзарх всея Беларуси встретился с членами Правительства Вологодской области

22 июля 2015

По инициативе заместителя губернатора Вологодской области Олега Александровича Васильева состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира с членами Правительства региона.

Митрополит Павел посетил храмы на Соборной площади города Вологды

22 июля 2015

По завершении праздничной Литургии в Софийском соборе митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сопровождении митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия и митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира посетил храмы, расположенные на Соборной площади города Вологды.

Начался визит Патриаршего Экзарха всея Беларуси в Вологодскую митрополию

21 июля 2015 Фоторепортаж

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Вологодскую митрополию (Россия) на торжества по случаю праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани прибыл митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Журналы заседания Синода Белорусской Православной Церкви от 3 июня 2015 года

13 июля 2015

3 июня при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заседание Синода Белорусской Православной Церкви. Журналы заседания были утверждены 13 июля Священным Синодом Русской Православной Церкви (журнал № 42).

Митрополит Павел принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

13 июля 2015

13 июля в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Патриарший Экзарх вручил церковные награды руководству и сотрудникам авиакомпании «Белавиа» и Национального аэропорта «Минск»

11 июля 2015 Фоторепортаж

Генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Анатолий Николаевич Гусаров был удостоен ордена святой преподобной Евфросинии Полоцкой, генеральный директор Национального аэропорта «Минск» Дмитрий Шаликович Меликян — ордена святителя Кирилла Туровского II степени.

Епископ Антоний поздравил Патриаршего Экзарха с наступающим Днем тезоименитства

11 июля 2015 Фоторепортаж

В канун праздника святых апостолов Петра и Павла Патриарший Экзарх принял поздравления с днем тезоименитства от сотрудников Минской Экзархии и Минского епархиального управления, руководства духовных учебных заведений, председателей Синодальных отделов Белорусского Экзархата, настоятелей, клириков и прихожан храмов города Минска, представителей государственных структур и общественности.

Поздравление Патриаршего Экзарха Президенту Республики Беларусь по случаю Дня Независимости

03 июля 2015

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко поздравление по случаю Дня Независимости.

В День Независимости Республики Беларусь Патриарший Экзарх возложил венок к монументу Победы

03 июля 2015

Церемонию возглавил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. К подножию монумента были возложены венки и цветы от республиканских органов государственного управления, Национального Собрания, судов, Минского городского и Минского областного исполнительных комитетов, традиционных конфессий, общественных организаций, ветеранов, дипломатических миссий.

Митрополит Павел принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь

02 июля 2015

1 июля во Дворце Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь. К участникам собрания обратился с речью Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Патриарший Экзарх возглавил объединенные выпускные торжества магистратуры Минской духовной академии и Института теологии БГУ

30 июня 2015 Фоторепортаж

29 июня в Духовно-образовательном центре Белорусской Православной Церкви состоялся объединенный выпускной акт магистратуры Минской духовной академии и Института теологии БГУ. Перед началом торжественного мероприятия в академическом храме святителя Кирилла Туровского была совершена первая Божественная литургия.