Патриарший Экзарх всея Беларуси посетил храм святителя Луки Крымского при Читинской государственной медицинской академии

10 августа 2015

Храм не случайно носит имя святителя-хирурга. В 1904 году, во время русско-японской войны, врач Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, будущий святитель Лука, трудился на Забайкальской земле — в эвакуационном госпитале Читы.

Митрополит Павел посетил Спасо-Преображенский храм и Православную гимназию города Читы

10 августа 2015

Теплый прием ожидал владыку Павла в стенах уникального для Забайкальской земли учебного заведения — Православной гимназии имени святителя Иннокентия Иркутского. Каждый гимназист получил от митрополита Павла памятный подарок.

Митрополит Павел посетил Читинское епархиальное управление, Воскресенский храм города Читы и Читинское духовное училище

09 августа 2015

8 августа митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сопровождении митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира посетил Читинское епархиальное управление, Воскресенский храм и Читинское духовное училище.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха всея Беларуси с губернатором Забайкальского края

08 августа 2015

8 августа состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с губернатором Забайкальского края Константином Константиновичем Ильковским.

Митрополит Павел встретился с общественностью Забайкальского края и духовенством Забайкальской митрополии

08 августа 2015

8 августа в конференц-зале Казанского кафедрального собора города Читы в рамках торжеств, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с общественностью Забайкальского края и духовенством Забайкальской митрополии.

Начался визит Патриаршего Экзарха всея Беларуси в Забайкалье

08 августа 2015

8 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на торжества, посвященные 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, в Читу (Россия) прибыл митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Митрополит Павел встретился с игуменией Иерусалимского Горненского монастыря Георгией (Щукиной)

07 августа 2015

7 августа митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, встретился в Минском епархиальном управлении с игуменией Горненского женского монастыря Русской духовной миссии в Иерусалиме Георгией (Щукиной).

Митрополит Павел возглавил отчетно-выборное собрание Братства в честь апостола Иоанна Богослова

03 августа 2015

2 августа митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил отчетно-выборное собрание Братства в честь апостола Иоанна Богослова при Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Патриарший Экзарх всея Беларуси встретился с членами Правительства Вологодской области

22 июля 2015

По инициативе заместителя губернатора Вологодской области Олега Александровича Васильева состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира с членами Правительства региона.

Митрополит Павел посетил храмы на Соборной площади города Вологды

22 июля 2015

По завершении праздничной Литургии в Софийском соборе митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сопровождении митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия и митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира посетил храмы, расположенные на Соборной площади города Вологды.

Начался визит Патриаршего Экзарха всея Беларуси в Вологодскую митрополию

21 июля 2015 Фоторепортаж

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Вологодскую митрополию (Россия) на торжества по случаю праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани прибыл митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Журналы заседания Синода Белорусской Православной Церкви от 3 июня 2015 года

13 июля 2015

3 июня при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заседание Синода Белорусской Православной Церкви. Журналы заседания были утверждены 13 июля Священным Синодом Русской Православной Церкви (журнал № 42).

Митрополит Павел принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

13 июля 2015

13 июля в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Патриарший Экзарх вручил церковные награды руководству и сотрудникам авиакомпании «Белавиа» и Национального аэропорта «Минск»

11 июля 2015 Фоторепортаж

Генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Анатолий Николаевич Гусаров был удостоен ордена святой преподобной Евфросинии Полоцкой, генеральный директор Национального аэропорта «Минск» Дмитрий Шаликович Меликян — ордена святителя Кирилла Туровского II степени.

Епископ Антоний поздравил Патриаршего Экзарха с наступающим Днем тезоименитства

11 июля 2015 Фоторепортаж

В канун праздника святых апостолов Петра и Павла Патриарший Экзарх принял поздравления с днем тезоименитства от сотрудников Минской Экзархии и Минского епархиального управления, руководства духовных учебных заведений, председателей Синодальных отделов Белорусского Экзархата, настоятелей, клириков и прихожан храмов города Минска, представителей государственных структур и общественности.