Епископ Антоний принял участие в пресс-конференции, посвященной итогам Патриаршего визита в Беларусь

26 июня 2015

23 июня в Национальном пресс-центре Республики Беларусь состоялась пресс-конференция, посвященная итогам Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Беларусь.

Патриарший Экзарх принял общественного деятеля Сергея Костяна

26 июня 2015

26 июня митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял в Минском епархиальном управлении Сергея Ивановича Костяна — общественного деятеля, председателя партии «Белорусский славянский комитет».

Митрополит Павел встретился с участниками 10-го военно-патриотического спортивного слета православной молодежи Беларуси

25 июня 2015

25 июня митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил Полоцкий пограничный отряд, где встретился с участниками 10-го военно-патриотического спортивного слета православной молодежи Беларуси имени благоверного князя Константина Острожского.

Митрополит Павел принял участие в церемонии открытия мемориального комплекса «Тростенец»

23 июня 2015 Фоторепортаж

Церемонию возглавил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. На мероприятии присутствовали также ветераны Великой Отечественной войны, представители государственной власти, дипломатического корпуса, широкой общественности, религиозные деятели.

Святейший Патриарх Кирилл почтил память павших в Брестской крепости

22 июня 2015 Фоторепортаж

В ночь на 22 июня, в 74-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

Состоялся прием в честь Святейшего Патриарха Кирилла от имени премьер-министра Республики Беларусь

20 июня 2015

Вечером 20 июня в Минске состоялся прием в честь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от имени премьер-министра Республики Беларусь А.В. Кобякова. На приеме присутствовал епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Представители Слуцкой епархии приняли участие во встрече со Святейшим Патриархом Кириллом

20 июня 2015 Фоторепортаж

20 июня 2015 года Минске состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с координаторами и руководителями проектов грантового конкурса «Православная инициатива». На встрече присутствовали руководитель отдела по делам молодежи Слуцкой епархии Павел Сергеев и руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Слуцкой епархии Юлия Сергеева.

Предстоятель Русской Церкви возглавил освящение Духовно-образовательного центра Белорусского Экзархата

20 июня 2015 Фоторепортаж

Святейший Патриарх Кирилл в сослужении иерархов и духовенства, сослуживших Его Святейшеству за всенощным бдением, совершил освящение домового храма в честь святителя Кирилла Туровского. На торжестве присутствовал епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко

20 июня 2015

Во внимание к помощи Русской Православной Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко орденом преподобного Серафима Саровского I степени.

Предстоятель Русской Церкви возложил венок к Монументу Победы в Минске

20 июня 2015 Фоторепортаж

20 июня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил площадь Победы в центре столицы Беларуси и принял участие в церемонии возложения венка к Монументу Победы.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Минск

20 июня 2015 Фоторепортаж

20 июня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с Первосвятительским визитом в пределы Белорусской Православной Церкви. Во встрече Его Святейшества принял участие епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

20-22 июня состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Беларусь

16 июня 2015

Святейший Патриарх Кирилл посетит города Минск и Брест. Визит Святейшего Владыки на белорусскую землю приурочен к 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира — Крестителя Руси, а также к празднованию памяти Собора Белорусских святых и к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Патриарший Экзарх возглавил выпускные торжества в Минских духовных школах

15 июня 2015 Фоторепортаж

15 июня митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан и архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершили Божественную литургию в Трехсвятительском храме Минской духовной семинарии. Соборное богослужение было приурочено к выпускному дню Минских духовных академии и семинарии.

Митрополит Павел возглавил выпускные торжества в Минском духовном училище

13 июня 2015 Фоторепортаж

13 июня Патриарший Экзарх всея Беларуси совершил Литургию в Евфросиниевском храме прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска. По окончании богослужения в трапезном зале приходского дома владыка Экзарх вручил дипломы выпускникам Минского духовного училища и посетил праздничный концерт.

Под председательством Патриаршего Экзарха всея Беларуси состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации церковной миссии

12 июня 2015

В рамках заседания был определен порядок и график подготовки документов рабочими группами, а также сформирован порядок экспертного обсуждения. Приоритетной для разработки и подготовки документа в 2015 году выбрана тема: «Наречение имени новорожденным; вопрос о возможности принятия Крещения с сохранением национального имени».