Представители Слуцкой епрахии приняли участие в встрече руководителей епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению

25 августа 2015 Фоторепортаж

25 августа 2015 года в Минском епархиальном управлении состоялась встреча руководителей епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению. Работу собрания возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В Минском епархиальном управлении состоялось поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония с днем тезоименитства

21 августа 2015

21 августа 2015 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, от имени всех сотрудников Экзархии поздравил Преосвященного Антония, епископа Слуцкого и Солигорского, с днем тезоименитства.

В Минском епархиальном управлении состоялась встреча Патриаршего Экзарха с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан

21 августа 2015

21 августа 2015 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Беларусь Ергали Булегеновым.

Митрополит Павел посетил с рабочим визитом Елисаветинский женский монастырь города Минска

17 августа 2015 Фоторепортаж

Патриарший Экзарх посетил монастырские храмы, побывал на подворьях обители в деревнях Лысая Гора и Нелидовичи, ознакомился с работой мастерских Дома трудолюбия.

Патриарший Экзарх возглавил Божественную литургию на месте строительства храма святого мученика Иоанна Воина города Жлобина

12 августа 2015 Фоторепортаж

По окончании Литургии митрополит Павел совершил закладку камня и памятной грамоты в основание храма мученика Иоанна Воина. Визит Патриаршего Экзарха в Гомельскую епархию завершился посещением Успенского женского монастыря в деревне Казимирово.

Митрополит Павел посетил Атамановский женский монастырь в честь Всех святых, в земле Русской просиявших

10 августа 2015

Атамановская обитель по праву считается символом возрождения монашества в Забайкалье. Игумения Ольга (Василькова) рассказала Патриаршему Экзарху всея Беларуси об истории строительства монастыря, его святынях, жизни сестер.

Патриарший Экзарх всея Беларуси посетил храм святителя Луки Крымского при Читинской государственной медицинской академии

10 августа 2015

Храм не случайно носит имя святителя-хирурга. В 1904 году, во время русско-японской войны, врач Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, будущий святитель Лука, трудился на Забайкальской земле — в эвакуационном госпитале Читы.

Митрополит Павел посетил Спасо-Преображенский храм и Православную гимназию города Читы

10 августа 2015

Теплый прием ожидал владыку Павла в стенах уникального для Забайкальской земли учебного заведения — Православной гимназии имени святителя Иннокентия Иркутского. Каждый гимназист получил от митрополита Павла памятный подарок.

Митрополит Павел посетил Читинское епархиальное управление, Воскресенский храм города Читы и Читинское духовное училище

09 августа 2015

8 августа митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сопровождении митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира посетил Читинское епархиальное управление, Воскресенский храм и Читинское духовное училище.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха всея Беларуси с губернатором Забайкальского края

08 августа 2015

8 августа состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с губернатором Забайкальского края Константином Константиновичем Ильковским.

Митрополит Павел встретился с общественностью Забайкальского края и духовенством Забайкальской митрополии

08 августа 2015

8 августа в конференц-зале Казанского кафедрального собора города Читы в рамках торжеств, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с общественностью Забайкальского края и духовенством Забайкальской митрополии.

Начался визит Патриаршего Экзарха всея Беларуси в Забайкалье

08 августа 2015

8 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на торжества, посвященные 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, в Читу (Россия) прибыл митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Митрополит Павел встретился с игуменией Иерусалимского Горненского монастыря Георгией (Щукиной)

07 августа 2015

7 августа митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, встретился в Минском епархиальном управлении с игуменией Горненского женского монастыря Русской духовной миссии в Иерусалиме Георгией (Щукиной).

Митрополит Павел возглавил отчетно-выборное собрание Братства в честь апостола Иоанна Богослова

03 августа 2015

2 августа митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил отчетно-выборное собрание Братства в честь апостола Иоанна Богослова при Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Патриарший Экзарх всея Беларуси встретился с членами Правительства Вологодской области

22 июля 2015

По инициативе заместителя губернатора Вологодской области Олега Александровича Васильева состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира с членами Правительства региона.