Поздравление Патриаршего Экзарха Президенту Республики Беларусь по случаю Дня Независимости

03 июля 2015

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко поздравление по случаю Дня Независимости.

В День Независимости Республики Беларусь Патриарший Экзарх возложил венок к монументу Победы

03 июля 2015

Церемонию возглавил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. К подножию монумента были возложены венки и цветы от республиканских органов государственного управления, Национального Собрания, судов, Минского городского и Минского областного исполнительных комитетов, традиционных конфессий, общественных организаций, ветеранов, дипломатических миссий.

Митрополит Павел принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь

02 июля 2015

1 июля во Дворце Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь. К участникам собрания обратился с речью Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Патриарший Экзарх возглавил объединенные выпускные торжества магистратуры Минской духовной академии и Института теологии БГУ

30 июня 2015 Фоторепортаж

29 июня в Духовно-образовательном центре Белорусской Православной Церкви состоялся объединенный выпускной акт магистратуры Минской духовной академии и Института теологии БГУ. Перед началом торжественного мероприятия в академическом храме святителя Кирилла Туровского была совершена первая Божественная литургия.

Епископ Антоний принял участие в пресс-конференции, посвященной итогам Патриаршего визита в Беларусь

26 июня 2015

23 июня в Национальном пресс-центре Республики Беларусь состоялась пресс-конференция, посвященная итогам Первосвятительского визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Республику Беларусь.

Патриарший Экзарх принял общественного деятеля Сергея Костяна

26 июня 2015

26 июня митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял в Минском епархиальном управлении Сергея Ивановича Костяна — общественного деятеля, председателя партии «Белорусский славянский комитет».

Митрополит Павел встретился с участниками 10-го военно-патриотического спортивного слета православной молодежи Беларуси

25 июня 2015

25 июня митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил Полоцкий пограничный отряд, где встретился с участниками 10-го военно-патриотического спортивного слета православной молодежи Беларуси имени благоверного князя Константина Острожского.

Митрополит Павел принял участие в церемонии открытия мемориального комплекса «Тростенец»

23 июня 2015 Фоторепортаж

Церемонию возглавил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. На мероприятии присутствовали также ветераны Великой Отечественной войны, представители государственной власти, дипломатического корпуса, широкой общественности, религиозные деятели.

Святейший Патриарх Кирилл почтил память павших в Брестской крепости

22 июня 2015 Фоторепортаж

В ночь на 22 июня, в 74-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

Состоялся прием в честь Святейшего Патриарха Кирилла от имени премьер-министра Республики Беларусь

20 июня 2015

Вечером 20 июня в Минске состоялся прием в честь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от имени премьер-министра Республики Беларусь А.В. Кобякова. На приеме присутствовал епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Представители Слуцкой епархии приняли участие во встрече со Святейшим Патриархом Кириллом

20 июня 2015 Фоторепортаж

20 июня 2015 года Минске состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с координаторами и руководителями проектов грантового конкурса «Православная инициатива». На встрече присутствовали руководитель отдела по делам молодежи Слуцкой епархии Павел Сергеев и руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Слуцкой епархии Юлия Сергеева.

Предстоятель Русской Церкви возглавил освящение Духовно-образовательного центра Белорусского Экзархата

20 июня 2015 Фоторепортаж

Святейший Патриарх Кирилл в сослужении иерархов и духовенства, сослуживших Его Святейшеству за всенощным бдением, совершил освящение домового храма в честь святителя Кирилла Туровского. На торжестве присутствовал епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко

20 июня 2015

Во внимание к помощи Русской Православной Церкви и в связи с 60-летием со дня рождения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко орденом преподобного Серафима Саровского I степени.

Предстоятель Русской Церкви возложил венок к Монументу Победы в Минске

20 июня 2015 Фоторепортаж

20 июня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил площадь Победы в центре столицы Беларуси и принял участие в церемонии возложения венка к Монументу Победы.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Минск

20 июня 2015 Фоторепортаж

20 июня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с Первосвятительским визитом в пределы Белорусской Православной Церкви. Во встрече Его Святейшества принял участие епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.