Завершено последнее рабочее пленарное заседание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

02 декабря 2017

2 декабря завершилось последнее рабочее пленарное заседание Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

Завершен третий день Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

01 декабря 2017

Продолжается Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, открывшийся в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве 29 ноября.

Завершен второй день работы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

30 ноября 2017

30 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве продолжил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Завершен первый день работы Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

29 ноября 2017

29 ноября в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве начал работу Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. Программа Собора включает юбилейные торжества, посвященные 100-летию восстановления Патриаршества.

Состоялось первое пленарное заседание Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

29 ноября 2017

Редакционную комиссию Архиерейского Собора возглавляет митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участие в Соборе принимает епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Митрополит Павел принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

28 ноября 2017

Священный Синод постановил включить в повестку дня грядущего Архиерейского Собора вопрос об общецерковном прославлении святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского, и праведного Иоанна Кормянского (протоиерея Иоанна Ивановича Гашкевича).

В Национальной библиотеке Беларуси состоялась презентация перевода Нового Завета на белорусский язык

15 ноября 2017

Презентацию возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Участие в ней принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

В Минске пройдет конференция «Миссия монашества в современном мире»

04 ноября 2017

15 ноября в Елисаветинском монастыре города Минска пройдет монашеская секция регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Миссия монашества в современном мире». Проведение форума возглавит митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в очередном заседании Священного Синода

06 октября 2017

6 октября в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусской Православной Церкви

29 сентября 2017 Фоторепортаж

29 сентября в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в торжествах по случаю Дня белорусской письменности

03 сентября 2017

2-3 сентября в древнейшем белорусском городе Полоцке состоялись торжества по случаю Дня белорусской письменности. Участие в праздничных мероприятиях принял митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Архиерейского совета Минской митрополии

10 августа 2017 Фоторепортаж

В ходе заседания митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, представил архиереям Минской митрополии сигнальный экземпляр перевода Нового Завета на белорусский язык, выполненного Библейской комиссией Белорусской Православной Церкви и изданного Издательским советом БПЦ.

Состоялось открытие летнего слета молодежи Белорусской Православной Церкви

15 июля 2017 Фоторепортаж

Участие в церемонии открытия слета приняли: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; епископ Слуцкий и Солигорский Антоний; епископ Люберецкий Серафим, председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Епископ Антоний принял участие во встрече председателя Минского областного исполнительного комитета с архиереями Минской митрополии

14 июля 2017 Фоторепортаж

14 июля в здании Минского областного исполнительного комитета состоялась встреча новоназначенного председателя Минского облисполкома Анатолия Михайловича Исаченко с архиереями Минской митрополии.

Епископ Антоний принял участие в торжественном собрании по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

01 июля 2017

1 июля во Дворце Республики в городе Минске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь. Собрание посетили: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и архиереи Экзархата, в том числе епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.