Патриарший Экзарх поздравил Главу белорусского государства с днем рождения

30 августа 2016

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко поздравление с днем рождения.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусского Экзархата

17 августа 2016

16 августа в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное заседание Синода Белорусского Экзархата.

Предстоятель Русской Церкви и Патриарший Экзарх всея Беларуси выразили соболезнования в связи с террористическим актом в Ницце

15 июля 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Минский и Заславский Павел выразили соболезнования в связи с террористическим актом в Ницце, в результате которого погибли свыше 80 человек.

Митрополит Павел принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

15 июля 2016

Под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. Участие в заседании принял митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Митрополит Минский и Заславский Павел поздравил Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Днем Независимости

03 июля 2016

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко поздравление по случаю Дня Независимости.

Епископ Антоний принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь

01 июля 2016

1 июля во Дворце Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь. К участникам собрания обратился с речью Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко.

Митрополит Филарет и митрополит Павел приняли участие в Пятом Всебелорусском народном собрании

23 июня 2016

22-23 июня во Дворце Республики в городе Минске состоялось Пятое Всебелорусское народное собрание. Участие в форуме приняли митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Русская Православная Церковь настаивает на переносе даты Всеправославного Собора

13 июня 2016

13 июня на экстренном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви состоялось обсуждение ситуации, возникшей в связи с отказом ряда Поместных Православных Церквей от участия в Святом и Великом Соборе Православной Церкви.

Митрополит Павел принял участие в экстренном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

13 июня 2016

13 июня в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось экстренное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

На заседании Священного Синода обсудили проблемы, возникшие при подготовке Всеправославного Собора

03 июня 2016

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было отмечено, что в преддверии проведения Всеправославного Cобора возникли серьезные проблемы, требующие безотлагательных общеправославных действий.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Священного Синода

03 июня 2016

3 июня в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Патриарший Экзарх поздравил Главу государства с Пасхой Христовой

01 мая 2016

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с праздником Светлого Христова Воскресения.

Митрополит Павел: Сегодня христианские ценности особенно нуждаются в защите

26 апреля 2016

В преддверии праздника Светлого Христова Воскресения гостем студии интернет-телевидения «СБ. ТВое сегодня» стал митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Митрополит Павел почтил память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2016

26 апреля 2016 года, в день 30-й годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил заупокойные богослужения и принял участие в мероприятиях, приуроченных к юбилею.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

16 апреля 2016

16 апреля в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.