Патриарший Экзарх всея Беларуси возглавил очередное заседание Комиссии Межсоборного присутствия по организации церковной миссии

12 апреля 2016

Заседание Комиссии было посвящено рассмотрению проекта документа «Наречение имени новорожденным. Вопрос о возможности принятия Крещения с сохранением национального имени».

Состоялись торжества в честь 430-летия со дня рождения праведной Софии Слуцкой

01 апреля 2016 Фоторепортаж

1 апреля в городе Слуцке прошли торжества в честь 430-летия со дня рождения святой праведной Софии, княгини Слуцкой. Главным этапом торжеств стало служение Литургии Преждеосвященных Даров в Софийском монастыре. Литургию совершил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении архиепископа Белостокского и Гданьского Иакова и архиереев Белорусского Экзархата, которые прибыли на праздник по приглашению епископа Слуцкого и Солигорского Антония.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусской Православной Церкви

24 марта 2016 Фоторепортаж

24 марта в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось первое в этом году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Епископ Антоний поздравил митрополита Филарета с 81-летием со дня рождения

21 марта 2016

21 марта епископ Слуцкий и Солигорский Антоний поздравил митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с 81-летием со дня рождения.

Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил Святейшего Патриарха Кирилла c 40-летием со дня архиерейской хиротонии

14 марта 2016

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, направил поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю 40-летия со дня архиерейской хиротонии Его Святейшества.

В Национальной библиотеке Беларуси отметили День православной книги

11 марта 2016

В торжественном мероприятии приняли участие: митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси; епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин; епископ Молодечненский и Столбцовский Павел, председатель Издательского совета БПЦ; Роман Мотульский, директор Национальной библиотеки Беларуси; представители министерств и ведомств, дипломатических миссий, творческой интеллигенции, учащейся молодежи.

Состоялась встреча Главы государства с Патриаршим Экзархом всея Беларуси

11 марта 2016

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко 11 марта 2016 года встретился с митрополитом Минским и Заславским Павлом, Патриаршим Экзархом всея Беларуси.

Епископ Антоний принял участие в заседании Архиерейского совета Минской митрополии

09 марта 2016

В частности, на заседании были обсуждены отдельные аспекты предстоящего празднования 430-летия со дня рождения святой праведной Софии, княгини Слуцкой. Юбилейные торжества пройдут в этом году 31 марта и 1 апреля. Планируется, что их центрами станут города Минск и Слуцк.

Митрополит Павел совершил чин освящения места для строительства храма на территории Военной академии Республики Беларусь

05 марта 2016

4 марта митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, на территории Военной академии Республики Беларусь совершил чин освящения места для строительства храма в честь великомученика Георгия Победоносца.

В День защитников Отечества митрополит Павел принял участие в церемонии возложения венков к монументу Победы в городе Минске

23 февраля 2016

23 февраля, в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял участие в церемонии возложения венков к монументу Победы в городе Минске.

Епископ Антоний поздравил Патриаршего Экзарха с днем рождения от лица сотрудников Минской Экзархии

19 февраля 2016 Фоторепортаж

19 февраля 2016 года исполнилось 64 года со дня рождения митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю Актового дня Минской духовной семинарии

13 февраля 2016 Фоторепортаж

12 февраля, в день памяти Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, состоялись торжества по случаю Актового дня Минской духовной семинарии.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в пресс-конференции по итогам Архиерейского Собора

04 февраля 2016

Вечером 3 февраля, по завершении Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, в пресс-центре Храма Христа Спасителя в Москве состоялась пресс-конференция.

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви завершил свою работу

03 февраля 2016

3 февраля в Москве завершил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.

Митрополит Павел принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

03 февраля 2016

3 февраля в Патриарших покоях кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.