Патриарший Экзарх принял участие в Рождественском вечере Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла»

14 января 2016 Фоторепортаж

14 января в Институте теологии Белорусского государственного университета состоялся Рождественский вечер Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла».

Патриарший Экзарх и управляющий делами Минской Экзархии поздравили работников Экзархии с праздником Рождества Христова

13 января 2016 Фоторепортаж

Митрополит Павел пожелал всем собравшимся, чтобы их трудами возрастала слава Церкви, в мире умножались добро и любовь, а люди приходили в храмы Божии. Владыка Экзарх подчеркнул, что работа в Церкви налагает на каждого особую ответственность.

Епископ Антоний посетил церемонию вручения премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение»

12 января 2016 Фоторепортаж

С напутственным словом к лауреатам обратился митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. От Белорусского Экзархата в этом году премии «За духовное возрождение» был удостоен епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин за весомый вклад в духовное возрождение Беларуси, просветительскую и благотворительную деятельность.

Митрополит Павел поздравил с Рождеством Христовым детей из районов, пострадавших от Чернобыльской катастрофы

08 января 2016 Фоторепортаж

8 января в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил с праздником Рождества Христова детей, проживающих в районах, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. В собор прибыли дети из Беларуси, России и Украины.

Митрополит Филарет и митрополит Павел обменялись поздравлениями с праздником Рождества Христова

08 января 2016

7 января митрополит Филарет, Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, и митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, обменялись поздравлениями со светлым праздником Рождества Христова.

В Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска состоялась встреча Патриаршего Экзарха всея Беларуси и Президента Республики Беларусь

07 января 2016 Фоторепортаж

7 января, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил католического митрополита Минско-Могилевского архиепископа Тадеуша Кондрусевича с 70-летием со дня рождения

03 января 2016

3 января 2016 года исполнилось 70 лет со дня рождения римско-католического митрополита Минско-Могилевского архиепископа Тадеуша Кондрусевича. Поздравление по случаю юбилея католическому иерарху направил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Митрополит Павел совершил Литургию в Радосте-Скорбященском приходе Минска и возглавил торжественный акт Минского духовного училища

22 декабря 2015 Фоторепортаж

22 декабря, в день памяти пророка Аггея, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Евфросиниевском храме прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска.

Митрополит Павел возглавил заключительное в 2015 году заседание Совета Института теологии БГУ

20 декабря 2015

18 декабря под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, ректора Института теологии Белорусского государственного университета, состоялось заключительное в этом году заседание Совета Института теологии.

Под председательством митрополита Павла состоялось Общее собрание Минской епархии

16 декабря 2015 Фоторепортаж

В Собрании приняли участие: клирики Минской епархии, игумении монастырей, главы и сотрудники епархиальных отделов, руководители и активисты братств и сестричеств. Общее количество участников составило 249 человек.

15 декабря 2015

15 декабря в Минском епархиальном управлении состоялось торжественное подписание Программы сотрудничества между Белорусской Православной Церковью и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь на 2016-2020 годы.

Митрополит Павел выразил соболезнование по случаю кончины старосты Свято-Духова кафедрального собора Ивана Александровича Макарчика

12 декабря 2015

«За время своего ревностного служения Матери-Церкви Иван Александрович заслуженно снискал к себе любовь и уважение Патриарших Экзархов, епископата Белорусской Православной Церкви, соборного духовенства, тружеников храма и множества знавших его благочестивых верующих людей, жителей нашего города», — говорится в соболезновании.

Патриарший Экзарх возглавил собрание духовенства и собрание приходского совета Свято-Духова кафедрального собора города Минска

11 декабря 2015 Фоторепортаж

11 декабря под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялись собрание духовенства и собрание приходского совета Свято-Духова кафедрального собора города Минска.

Состоялась встреча митрополита Павла и Апостольского нунция в Республике Беларусь архиепископа Клаудио Гуджеротти

07 декабря 2015

7 декабря митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, принял в Минском епархиальном управлении архиепископа Клаудио Гуджеротти, завершающего свое служение в качестве Апостольского нунция в Республике Беларусь.

Патриарший Экзарх поздравил Президента Республики Беларусь с днем Ангела

06 декабря 2015

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, поздравил Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с днем Ангела.