Епископ Антоний принял участие в заседании Синода Белорусского Экзархата

01 декабря 2015

1 декабря в Минском епархиальном управлении при участии митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось заключительное в этом году заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Патриарший Экзарх возглавил юбилейное заседание Издательского Совета Белорусской Православной Церкви

25 ноября 2015

В торжественном мероприятии принял участие клирик Михайловского кафедрального собора Слуцка иерей Иоанн Вейго, который по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония является представителем Слуцкой епархии в Издательском Совете.

В неделю 25-ю по Пятидесятнице митрополит Павел совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Тарасово

22 ноября 2015 Фоторепортаж

22 ноября, в неделю 25-ю по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Тарасово Минского района.

Состоялся визит Патриаршего Экзарха в город Лиду

22 ноября 2015 Фоторепортаж

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении епископа Лидского и Сморгонского Порфирия совершил Божественную литургию в Михайловском кафедральном соборе города Лиды.

Митрополит Павел возглавил ректорское совещание в Институте теологии БГУ

21 ноября 2015

20 ноября в Институте теологии Белорусского государственного университета под председательством ректора митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялось очередное ректорское совещание.

Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

20 ноября 2015

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, от лица духовенства, монашествующих, мирян и всех верных чад Белорусской Православной Церкви поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения.

Митрополит Павел возглавил очередное заседание Епархиального совета Минской епархии

17 ноября 2015 Фоторепортаж

В ходе заседания были обсуждены вопросы подготовки к проведению Общего собрания Минской епархии. Собрание пройдет в середине декабря 2015 года. В нем примут участие все клирики Минской епархии, представители монастырей, братств и сестричеств, а также помощники благочинных по работе с молодежью, социальной работе и катехизации.

Патриарший Экзарх всея Беларуси выразил соболезнования французскому народу в связи с серией террористических актов в Париже

15 ноября 2015

«Убежден, что Франция найдет в себе силы для успешного противостояния злу терроризма. Молимся Господу Иисусу Христу о упокоении погибших, выздоровлении раненых, утешении их родных и близких», — сказано в послании митрополита Минского и Заславского Павла Чрезвычайному и Полномочному Послу Французской Республики в Республике Беларусь госпоже Доминик Газюи.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия

12 ноября 2015

12 ноября в Минском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Республике Беларусь господином Петером Деттмаром.

Патриарший Экзарх всея Беларуси присутствовал в президиуме Всемирного русского народного собора

10 ноября 2015

10 ноября в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялись церемония открытия и пленарное заседание XIX Всемирного русского народного собора на тему «Наследие князя Владимира и судьбы исторической Руси». Заседание возглавил глава ВРНС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриарший Экзарх принял участие в церемонии открытия выставки «Православные церкви и часовни Эстонии» в Национальном историческом музее Республики Беларусь

03 ноября 2015 Фоторепортаж

На выставке представлено более 100 фотографий православных храмов и часовен, построенных с конца XVII века до настоящего времени. Участие в торжественном мероприятии принял также Посол Эстонии в Беларуси Майт Мартинсон.

Состоялся визит Патриаршего Экзарха в город Слоним

01 ноября 2015 Фоторепортаж

1 ноября, в неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора новомучеников и исповедников Белорусских, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия совершил чин великого освящения храма Благовещения Пресвятой Богородицы Благовещенского женского монастыря города Слонима.

Представители Слуцкой епархии приняли участие в первом собрании судей Белорусской Православной Церкви

27 октября 2015

27 октября при участии Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла состоялось первое собрание судей Белорусской Православной Церкви. От Слуцкой епархии на собрании присутствовали председатель епархиальной Аттестационно-дисциплинарной комиссии протоиерей Григорий Беляцкий и член комиссии протоиерей Игорь Штепа.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в очередном заседании Священного Синода

22 октября 2015

22 октября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Патриарший Экзарх возглавил очередное заседание Совета Института теологии

21 октября 2015

20 октября под председательством митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, ректора Института теологии Белорусского государственного университета, состоялось заседание Совета Института теологии.