Митрополит Павел направил приветствие участникам XXIII Международного симпозиума по православной духовности на тему «Милосердие и прощение»

12 сентября 2015

Симпозиум состоялся в селении Бозе (Италия). В составе делегации Русской Православной Церкви на представительной международной встрече присутствовал епископ Гомельский Стефан. Архиерей огласил приветственное слово Патриаршего Экзарха всея Беларуси к участникам симпозиума.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха всея Беларуси с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Государстве Израиль

11 сентября 2015 Фоторепортаж

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, посетил Посольство Республики Беларусь в Тель-Авиве, где встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Государстве Израиль Владимиром Скворцовым и сотрудниками Посольства.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха всея Беларуси и Предстоятеля Иерусалимской Церкви

04 сентября 2015

4 сентября Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III принял в Иерусалимской Патриархии паломнические делегации из Беларуси, Украины, Чехии и Словакии. Белорусскую делегацию возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Епископ Антоний принял участие в очередном заседании Синода Белорусского Экзархата

02 сентября 2015

По окончании заседания архиереям был представлен игумен Вассиан (Змеев), в связи с учреждением представительства Патриарха Московского и всея Руси в Белорусском Экзархате и согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначенный на должность представителя Патриарха Московского и всея Руси в Белорусском Экзархате.

Патриарший Экзарх поздравил Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко с Днем рождения

30 августа 2015

З0 августа Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко исполнился 61 год. Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, от имени Синода, клириков, монашествующих и мирян Белорусской Православной Церкви поздравил белорусского лидера с днем его рождения и пожелал ему здравия, долгоденствия и помощи Божией в ответственных Государственных делах во славу Отечества и во благо всего Белорусского народа.

Представители Слуцкой епрахии приняли участие в встрече руководителей епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению

25 августа 2015 Фоторепортаж

25 августа 2015 года в Минском епархиальном управлении состоялась встреча руководителей епархиальных отделов Белорусской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению. Работу собрания возглавил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

В Минском епархиальном управлении состоялось поздравление епископа Слуцкого и Солигорского Антония с днем тезоименитства

21 августа 2015

21 августа 2015 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, от имени всех сотрудников Экзархии поздравил Преосвященного Антония, епископа Слуцкого и Солигорского, с днем тезоименитства.

В Минском епархиальном управлении состоялась встреча Патриаршего Экзарха с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан

21 августа 2015

21 августа 2015 года митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Беларусь Ергали Булегеновым.

Митрополит Павел посетил с рабочим визитом Елисаветинский женский монастырь города Минска

17 августа 2015 Фоторепортаж

Патриарший Экзарх посетил монастырские храмы, побывал на подворьях обители в деревнях Лысая Гора и Нелидовичи, ознакомился с работой мастерских Дома трудолюбия.

Патриарший Экзарх возглавил Божественную литургию на месте строительства храма святого мученика Иоанна Воина города Жлобина

12 августа 2015 Фоторепортаж

По окончании Литургии митрополит Павел совершил закладку камня и памятной грамоты в основание храма мученика Иоанна Воина. Визит Патриаршего Экзарха в Гомельскую епархию завершился посещением Успенского женского монастыря в деревне Казимирово.

Митрополит Павел посетил Атамановский женский монастырь в честь Всех святых, в земле Русской просиявших

10 августа 2015

Атамановская обитель по праву считается символом возрождения монашества в Забайкалье. Игумения Ольга (Василькова) рассказала Патриаршему Экзарху всея Беларуси об истории строительства монастыря, его святынях, жизни сестер.

Патриарший Экзарх всея Беларуси посетил храм святителя Луки Крымского при Читинской государственной медицинской академии

10 августа 2015

Храм не случайно носит имя святителя-хирурга. В 1904 году, во время русско-японской войны, врач Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий, будущий святитель Лука, трудился на Забайкальской земле — в эвакуационном госпитале Читы.

Митрополит Павел посетил Спасо-Преображенский храм и Православную гимназию города Читы

10 августа 2015

Теплый прием ожидал владыку Павла в стенах уникального для Забайкальской земли учебного заведения — Православной гимназии имени святителя Иннокентия Иркутского. Каждый гимназист получил от митрополита Павла памятный подарок.

Митрополит Павел посетил Читинское епархиальное управление, Воскресенский храм города Читы и Читинское духовное училище

09 августа 2015

8 августа митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сопровождении митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира посетил Читинское епархиальное управление, Воскресенский храм и Читинское духовное училище.

Состоялась встреча Патриаршего Экзарха всея Беларуси с губернатором Забайкальского края

08 августа 2015

8 августа состоялась встреча митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, с губернатором Забайкальского края Константином Константиновичем Ильковским.