Епископ Антоний сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке

28 октября 2018 Фоторепортаж

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Игнатия (Луковича) во епископа Боровлянского, викария Минской епархии.

В Минске молитвенно отметили 40-летие служения митрополита Филарета на Белорусской земле

24 октября 2018 Фоторепортаж

24 октября в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых был совершен благодарственный молебен, приуроченный к 53-летию архиерейской хиротонии и 40-летию служения на Белорусской земле митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Молебен совершил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Состоялся пятый Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Беларусь

16 октября 2018

13-15 октября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил пятый Первосвятительский визит в пределы Белорусской Православной Церкви. В событиях Патриаршего визита принял участие епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма-памятника в честь Всех святых в городе Минске

14 октября 2018

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма-памятника в честь Всех святых в городе Минске. Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний принял участие в торжественном богослужении.

В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

13 октября 2018

13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска. Участие в Патриаршем богослужении принял епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

Митрополит Павел принял участие во внеочередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

14 сентября 2018

14 сентября в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось внеочередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В день памяти благоверного князя Александра Невского епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за Литургией в Александро-Невском храме города Минска

12 сентября 2018 Фоторепортаж

Визит владыки Экзарха и торжественное богослужение были приурочены к престольному празднику прихода и ко дню празднования 120-летия освящения Александро-Невского храма.

В праздник первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за Литургией в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

12 июля 2018 Фоторепортаж

12 июля, в день праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Епископ Антоний принял участие в торжествах в честь Сукневичской иконы Божией Матери

10 июля 2018 Фоторепортаж

10 июля, в день празднования Сукневичской иконы Божией Матери, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и сонм архиереев Белорусской Православной Церкви совершили Божественную литургию в Преображенском соборе города Сморгони Гродненской области.

В праздник Святого Духа епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за Литургией в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

28 мая 2018 Фоторепортаж

28 мая, в праздник Святого Духа, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, в сослужении архиереев Минской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю праздника Жировичской иконы Божией Матери

20 мая 2018 Фоторепортаж

Божественную литургию в Успенском соборе Успенского Жировичского ставропигиального мужского монастыря совершил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Епископ Антоний принял участие в торжествах в честь дня памяти святителя Кирилла Туровского

11 мая 2018 Фоторепортаж

Правящий архиерей Слуцко-Солигорской епархии сослужил митрополиту Минскому и Заславскому Павлу, Патриаршему Экзарху всея Беларуси, за Божественной литургией в павильоне над фундаментом древнего туровского кафедрального собора, который был разрушен землетрясением в XIII веке.

В понедельник Светлой седмицы епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за Пасхальной вечерней в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

09 апреля 2018

9 апреля, в понедельник Светлой седмицы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, епископы: Борисовский и Марьиногорский Вениамин, Молодечненский и Столбцовский Павел, Слуцкий и Солигорский Антоний совершили Пасхальную вечерню в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В Минске молитвенно отметили 83-летие со дня рождения митрополита Филарета

21 марта 2018 Фоторепортаж

21 марта исполнилось 83 года со дня рождения митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси. В этот день по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил в домовом храме Минского епархиального управления в честь Собора Белорусских святых благодарственный молебен.