Во Вселенскую родительскую субботу Патриарший Экзарх совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

05 марта 2016

5 марта, во Вселенскую родительскую мясопустную субботу, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Митрополит Павел совершил чин освящения места для строительства храма на территории Военной академии Республики Беларусь

05 марта 2016

4 марта митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, на территории Военной академии Республики Беларусь совершил чин освящения места для строительства храма в честь великомученика Георгия Победоносца.

В Неделю о блудном сыне митрополит Павел совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

28 февраля 2016

28 февраля, в Неделю о блудном сыне, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В канун Недели о блудном сыне Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

27 февраля 2016

27 февраля, в канун Недели о блудном сыне, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В Неделю о мытаре и фарисее митрополит Павел совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

21 февраля 2016

Перед началом богослужения в храм была торжественно принесена икона Господа и Спаса нашего Иисуса Христа с частицей Тернового венца. Святыня прибыла в Минск по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В канун Недели о мытаре и фарисее митрополит Павел совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

20 февраля 2016 Фоторепортаж

20 февраля 2016 года, в канун Недели о мытаре и фарисее, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Митрополит Павел совершил Литургию в храме в честь равноапостольного Николая Японского города Минска

16 февраля 2016

16 февраля, в день памяти равноапостольного Николая, архиепископа Японского, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме, посвященному этому дивному угоднику Божьему.

В праздник Сретения Господня митрополит Минский и Заславский Павел совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

15 февраля 2016 Фоторепортаж

15 февраля, в праздник Сретения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В канун праздника Сретения Господня Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

14 февраля 2016 Фоторепортаж

14 февраля 2016 года, в канун праздника Сретения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В Неделю 37-ю по Пятидесятнице митрополит Павел совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

14 февраля 2016 Фоторепортаж

14 февраля, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В канун Недели 37-й по Пятидесятнице Патриарший Экзарх совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

13 февраля 2016 Фоторепортаж

13 февраля, в канун Недели 37-й по Пятидесятнице, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

Епископ Антоний принял участие в торжествах по случаю Актового дня Минской духовной семинарии

13 февраля 2016 Фоторепортаж

12 февраля, в день памяти Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, состоялись торжества по случаю Актового дня Минской духовной семинарии.

Епископ Антоний посетил место упокоения блаженной Валентины Минской

07 февраля 2016 Фоторепортаж

7 февраля 2016 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, день памяти блаженной Валентины Минской, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил молебен на месте ее упокоения. За богослужением молились правящие архиереи Борисовской, Молодечненской и Слуцкой епархий.

В Неделю 36-ю по Пятидесятнице епископ Антоний сослужил Патриаршему Экзарху за Литургией в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

07 февраля 2016 Фоторепортаж

7 февраля, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.

В канун Недели 36-й по Пятидесятнице митрополит Павел совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска

06 февраля 2016

6 февраля, в канун Недели 36-й по Пятидесятнице, дня памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской и блаженной Валентины Минской, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил всенощное бдение в Свято-Духовом кафедральном соборе города Минска.