Святейший Патриарх Кирилл посетил авиационный завод «Авиастар-СП» в Ульяновске

21 мая 2015

21 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил АО «Авиастар-СП» — крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с участниками молодежного турнира по хоккею с мячом в Ульяновске

21 мая 2015

21 мая Святейший Патриарх Кирилл посетил дворец спорта «Волга-спорт-арена» г. Ульяновска, где проходит турнир по хоккею с мячом среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с победителями конкурса «Православная инициатива» от Симбирской митрополии

21 мая 2015

21 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с победителями конкурса «Православная инициатива» от Симбирской митрополии.

Начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Симбирскую митрополию

20 мая 2015

В аэропорту Баратаевка г. Ульяновска Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В. Бабич, губернатор Ульяновской области С.И. Морозов, архиереи и духовенство Симбирской митрополии.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Никольский собор в Серпухове

18 мая 2015

18 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и губернатор Московской области А.Ю. Воробьев посетили Никольский собор («храм Николы Белого»), расположенный в историческом центре подмосковного Серпухова.

Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к памятнику Воину-освободителю в Серпухове

18 мая 2015

18 мая Святейший Патриарх Кирилл и губернатор Московской области А.Ю. Воробьев посетили мемориальный комплекс «Соборная гора» в Серпухове. Предстоятель Русской Церкви и глава региона возложили венки к памятнику Воину-освободителю.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Владычний Введенский женский монастырь в подмосковном Серпухове

18 мая 2015

18 мая, после молебна на центральной площади г. Серпухова, Святейший Патриарх Кирилл и губернатор Московской области А.Ю. Воробьев посетили Владычний Введенский женский монастырь, где 1878 году была явлена чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

У стен Храма Христа Спасителя прошел концерт, посвященный 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

10 мая 2015

10 мая Святейший Патриарх Кирилл посетил концерт на площади перед Храмом Христа Спасителя, посвященный 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Предстоятель Русской Православной Церкви встретился с Президентом Республики Македонии Г. Ивановым

10 мая 2015

9 мая в Кремле состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Республики Македонии Георге Ивановым, посетившим Москву для участия в торжественных мероприятиях по случаю 70-летия Победы.

Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на военном параде в честь 70-летия Победы

09 мая 2015

9 мая Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на военном параде в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По окончании парада по случаю Дня Победы в Большом Кремлевском дворце состоялся торжественный прием от имени Президента России.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Председателем Государственного Совета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро Рус

08 мая 2015

8 мая в Патриарших палатах Московского Кремля Предстоятель Русской Православной Церкви встретился с Председателем Государственного Совета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро Рус.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином

08 мая 2015

8 мая в Московском Кремле состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

08 мая 2015

8 мая, в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

Святейший Патриарх Кирилл принял участие в церемонии перезахоронения великого князя Николая Николаевича и его супруги

30 апреля 2015

30 апреля Святейший Патриарх Кирилл принял участие в церемонии перезахоронения великого князя Николая Николаевича (младшего) и его супруги великой княгини Анастасии Николаевны.

Святейший Патриарх Кирилл стал почетным доктором Дипломатической академии МИД России

30 апреля 2015

30 апреля Предстоятель Русской Церкви посетил Дипломатическую академию Министерства иностранных дел Российской Федерации. В этот день состоялась торжественная церемония вручения Святейшему Патриарху Кириллу диплома почетного доктора Дипломатической академии МИД РФ.