Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Ивановской области П.А. Коньковым и митрополитом Иваново-Вознесенским и Вичугским Иосифом

29 апреля 2015

29 апреля в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Ивановской области П.А. Коньковым и митрополитом Иваново-Вознесенским и Вичугским Иосифом.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с министром энергетики РФ А.В. Новаком

28 апреля 2015

28 апреля в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром энергетики Российской Федерации А.В. Новаком.

Для оценки архитектурных проектов новых храмов Москвы будет создан Экспертный совет

23 апреля 2015

22 апреля на пятом заседании Попечительского совета Фонда поддержки строительства храмов г. Москвы под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и мэра столицы С.С. Собянина было принято решение о создании Экспертного совета для оценки архитектурных проектов новых храмов, которые будут возводиться в столице.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с генеральным секретарем Всемирного совета церквей Олафом Фюксе Твейтом

22 апреля 2015

22 апреля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с генеральным секретарем Всемирного совета церквей пастором доктором Олафом Фюксе Твейтом.

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации прошел Пасхальный прием

21 апреля 2015

20 апреля в Большом особняке Министерства иностранных дел России состоялся торжественный прием по случаю праздника Пасхи. В мероприятии принял участие Предстоятель Русской Православной Церкви. Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла встречал министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров.

Святейший Патриарх Кирилл принял посла Германии в России

20 апреля 2015

20 апреля в Патриаршей рабочей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Российской Федерации бароном Рюдигером фон Фричем-Зеерхаузеном.

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание, посвященное 10-летию Попечительского совета Троице-Сергиевой лавры и Московской духовной академии

17 апреля 2015

17 апреля в Большом актовом зале Московской духовной академии Святейший Патриарх Кирилл, почетный председатель Попечительского совета Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московской духовной академии, возглавил торжественное заседание, посвященное 10-летию Совета.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Костромской области С.К. Ситниковым и епископом Костромским и Галичским Ферапонтом

15 апреля 2015

15 апреля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Костромской области С.К. Ситниковым и епископом Костромским и Галичским Ферапонтом.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом

13 апреля 2015

13 апреля в Патриарших покоях Московского Кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом.

Святейший Патриарх Кирилл посетил фестиваль «Пасхальный дар»

13 апреля 2015

13 апреля Святейший Патриарх Кирилл посетил площадку «Стрелецкая слобода» фестиваля «Пасхальный дар» на улице Кузнецкий мост в Москве. Фестиваль организован столичной мэрией совместно с Московской Патриархией.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

12 апреля 2015

12 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с ветеранами Великой Отечественной войны.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с премьер-министром Греческой Республики Алексисом Ципрасом

09 апреля 2015

9 апреля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с премьер-министром Греческой Республики Алексисом Ципрасом.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с послом Польши в России

08 апреля 2015

8 апреля в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Чрезвычайным и Полномочным Послом Польши в России Катажиной Пелчинской-Наленч.

Святейший Патриарх Кирилл открыл I Калининградский форум Всемирного русского народного собора

14 марта 2015

Утром 14 марта Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Калининград. В областном драматическом театре Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил открытие пленарного заседания I Калининградского форума Всемирного русского народного собора на тему «Рубежи Российской государственности: глобальные вызовы, региональные ответы».

Святейший Патриарх Кирилл посетил гимназию святителя Василия Великого

12 марта 2015

12 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил гимназию святителя Василия Великого, расположенную в Одинцовском районе Московской области.