Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с мэром Риги Н.В. Ушаковым

20 февраля 2015

20 февраля в Патриарших покоях Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с лауреатом премии Международного фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов» мэром Риги Н.В. Ушаковым.

Святейший Патриарх Кирилл наградил губернатора Сахалинской области А.В. Хорошавина орденом преподобного Сергия Радонежского

20 февраля 2015

20 февраля в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Сахалинской области А.В. Хорошавиным и архиепископом Южно-Сахалинским и Курильским Тихоном.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Красноярского края и архиереями Красноярской митрополии

20 февраля 2015

20 февраля в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Красноярского края В.А. Толоконским, митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном, епископом Канским и Богучанским Филаретом, епископом Енисейским и Лесосибирским Никанором, епископом Норильским и Туруханским Агафангелом.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Курской области и архиереями Курской митрополии

20 февраля 2015

20 февраля в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Курской области А.Н. Михайловым, митрополитом Курским и Рыльским Германом, епископом Железногорским и Льговским Вениамином и епископом Щигровским и Мантуровским Паисием.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Предстоятелем Антиохийской Православной Церкви

19 февраля 2015

19 февраля в Патриаршей и Синодальной резиденции Данилова ставропигиального монастыря в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Патриархом Великой Антиохии и всего Востока Иоанном X.

Святейший Патриарх Кирилл принял участие в открытии детского турнира по русскому хоккею на Красной площади в Москве

16 февраля 2015

15 февраля Святейший Патриарх Кирилл принял участие в церемонии открытия детского турнира по хоккею с мячом на призы Патриарха Московского и всея Руси на Красной площади в Москве.

В Храме Христа Спасителя состоялась братская трапеза по случаю шестой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

01 февраля 2015

1 февраля, в день шестой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по окончании праздничного богослужения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялась братская трапеза.

Мэр Москвы поздравил Предстоятеля Русской Церкви с шестой годовщиной интронизации

01 февраля 2015

1 февраля мэр Москвы С.С. Собянин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с шестой годовщиной интронизации.

Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

01 февраля 2015

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с шестой годовщиной интронизации.

В Храме Христа Спасителя прошел прием по случаю шестой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

30 января 2015

30 января, накануне шестой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялся торжественный прием.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Вологодской области О.А. Кувшинниковым и митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием

23 января 2015

23 января в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Вологодской области О.А. Кувшинниковым и митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием.

Святейший Патриарх Кирилл выступил на III Рождественских Парламентских встречах в Государственной Думе России

22 января 2015

22 января Святейший Патриарх Кирилл принял участие в III Рождественских Парламентских встречах, состоявшихся в Государственной Думе ФС РФ в рамках XXIII Международных Рождественских чтений. Перед началом заседания состоялось подписание протокола о сотрудничестве между Российским историческим обществом и Патриаршим советом по культуре.

Святейший Патриарх Кирилл возглавил открытие XXIII Международных Рождественских образовательных чтений

21 января 2015

21 января в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось открытие XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». Церемонию открытия и пленарное заседание возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Рождественский праздник в Московском Кремле

08 января 2015

8 января Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил детскую Рождественскую елку в Государственном Кремлевском дворце, ежегодно устраиваемую от имени Святейшего Патриарха Московской Патриархией совместно с Управлением делами Президента РФ, Правительством Москвы и Московской федерацией профсоюзов.

В Храме Христа Спасителя в Москве прошла Патриаршая Рождественская елка

07 января 2015

7 января, в праздник Рождества Христова, Святейший Патриарх Кирилл посетил Патриаршую Рождественскую елку в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.