Митрополит Павел принял участие в экстренном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

13 июня 2016

13 июня в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось экстренное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

На заседании Священного Синода обсудили проблемы, возникшие при подготовке Всеправославного Собора

03 июня 2016

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было отмечено, что в преддверии проведения Всеправославного Cобора возникли серьезные проблемы, требующие безотлагательных общеправославных действий.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Священного Синода

03 июня 2016

3 июня в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Состоялся визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Святую Гору Афон

30 мая 2016

27-29 мая состоялся паломнический визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Святую Гору Афон.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Международного дня защиты детей

29 мая 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением в связи с Международным днем защиты детей.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Всемирного дня памяти жертв СПИДа

15 мая 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю Всемирного дня памяти жертв СПИДа.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 30-летия аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю 30-летия аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Патриарший Экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

16 апреля 2016

16 апреля в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

15 февраля 2016

«По сложившейся традиции сегодня мы сугубо молились о подрастающем поколении, дабы Господь укрепил в юных сердцах веру и любовь к Богу, даровал молодым людям силы следовать путем Евангелия и способность в сей лукавый век «различать духов» (1 Кор. 12:10), отличая добро от зла», — говорится в обращении.

Совместное заявление Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Кирилла

13 февраля 2016

Документ принят по итогам встречи Святейшего Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которая прошла 12 февраля 2016 года в Гаване (Куба).

Началась встреча Святейшего Патриарха с Папой Римским Франциском

12 февраля 2016

Это первая в истории встреча Предстоятелей Русской Православной Церкви и Римско-Католической Церкви.

Святейший Патриарх Кирилл прибыл на Кубу

12 февраля 2016

У трапа самолета в международном аэропорту Гаваны имени Хосе Марти Предстоятеля Русской Православной Церкви встречал Председатель Государственного совета и Совета министров Республики Куба Рауль Кастро Рус.

Святейший Патриарх Кирилл отбыл на Кубу

11 февраля 2016

В Гаване Предстоятель Русской Церкви встретится с Председателем Государственного совета и Совета министров Республики Куба Раулем Кастро Рус и совершит Божественную литургию в Казанском храме. 12 февраля пройдет встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском.

От имени Архиерейского Собора Святейший Патриарх Кирилл обратился с посланием к Президенту Республики Беларусь

03 февраля 2016

От имени Архиерейского Собора Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко.

Архиерейский Собор Русской Православной Церкви завершил свою работу

03 февраля 2016

3 февраля в Москве завершил работу Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви.